28.01.2014, 10:22     3 503

Выстоявшие и победившие засыпаны снегом

У новобрачных города Гая сложилась традиция приносить цветы к памятнику «Выстоявшим и победившим, мертвым и живым» на площади города.

 

В бесснежное время года подойти к памятнику не составляет проблемы. Но после выпадения осадков подобраться к нему практически невозможно. За зиму сугробы вырастают по колено. Дворники расчисткой подходов к одному из символов города не занимаются. 


Получается, если молодые хотят отдать дань памяти павшим войнам, то и дорожку к памятнику им придется расчищать самим. Ну или пробираться по сугробам в свадебных нарядах.


Памятный знак «Выстоявшим и победившим, мертвым и живым» сооружен к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне. Надпись гласит: «В знак памяти и скорби о двух тысячах воинов-земляков, погибших на полях сражений. В знак признательности живым и умершим ветеранам, выстоявшим и победившим коварного врага».

 

 

Выстоявшие и победившие засыпаны снегомВыстоявшие и победившие засыпаны снегом

 

Выстоявшие и победившие засыпаны снегом

 


 


Комментарии [Отключить]

  • Lexus • 28-01-2014, 21:07
    мда, могли бы к 70-ти летию снятия блокады Ленинграда почистить...
  • KRAKATAU • 28-01-2014, 17:38
    Да у нас весь город - один сплошной сугроб
  • Шариков • 28-01-2014, 15:00
    Вы оба стоите друг друга, и по количеству серого вещества, и по образованию... Засир...аете всякой хер...нёй любую тему... Лучше бы переписывались по почте...
  • BAROH • 28-01-2014, 14:08
    ништяк, и считать не надо
  • MacoHcTBo • 28-01-2014, 13:55
    судя по твоим комментариям, до меня тебе примерно 5 классов в школе и 5 курсов в ВУЗе. Ну и центнер качественных книг. Дерзай.
  • BAROH • 28-01-2014, 13:27
    да куда уж до тебя
  • MacoHcTBo • 28-01-2014, 13:21
    да ты просто не сможешь. Серого вещества не хватит.
  • BAROH • 28-01-2014, 13:16
    блин как я мог забыть тебя спросить!
  • MacoHcTBo • 28-01-2014, 12:40
    попробуй выучиться и иди в администрацию.
  • BAROH • 28-01-2014, 12:22
    зато они верные и все это знают, и мне как то все равно как здесь писать
  • 321600list • 28-01-2014, 11:55
    "не кто" правильно нужно"никто".Лучше в школе хорошо учись,чем писать однообразные комментарии.
  • BAROH • 28-01-2014, 11:25
    к героям никакого уважения и к людям тоже, где вообще администрация??? за что им бабки платят, их не кто не видит и не слышит!!! ПОЗОР ИМ!!!