31.01.2014, 12:04     6 493

Кризис 2014 - кого уволят первыми

Кризисные явления экономики в 2014 году могут отразиться на рынке труда.

 

Из кризиса 2008 года ни одна страна так и не выходила. Россия находится сейчас на его понижательной волне. Основным показателем кризисных явлений в экономике становится занятость. А в России она пока что не сильно падала, в отличие от стран Евросоюза. Но по предположениям экспертов уже в текущем полугодии уровень безработицы будет прилично нарастать.

 

Как сообщает "Российская газета" кризисные явления в экономике влияют на целый ряд профессий. Во-первых, реальная промышленность. От этого могут пострадать работники таких сфер, как металлургия, минеральные удобрения, машиностроение и оборонная промышленность.


Второй круг профессий, на которые может прийтись сокращение, - так называемые "поддерживающие" профессии. Это реклама, менеджмент, консалтинг.


И, в-третьих, могут увольнять сотрудников банковского сектора.

 

Основной удар кризиса может прийтись по  моногородам. Особенно по тем, где находятся металлургические предприятия. Год может быть болезненным для городов с населением меньше 500 тысяч человек, малых поселений в силу более узкого рынка труда и малого пространства для маневра.

 

 

Кризис 2014 - кого уволят первыми

 

 

 


 

 

 


 


Комментарии [Отключить]

  • Zibro888 • 02-02-2014, 08:51
    Конечно, это просто совпадение, тем более у каждой страны валяются лишние 51 млрд.$
  • • 01-02-2014, 17:24
    Да хоть и туда ,там знать будешь за что работаешь и на кого. Хотя я и не приветствую внешнею политику, они делают всё для своей страны. И Америка не добывающая страна нефти, все свои разработки нефти не трогают, а покупают за границей за свои фантики, у них хорошо работает печатный станок. Америка не идеальное государство, не нужно смотреть кому то в рот , мы должны сами строить своё государство. И куда то бежать это не выход. В России есть много грамотных людей. наверное мы просто много говорим и ничего не делаем. Каждый думает ,что его хата с края. Каждый для себя должен решить и начать с малого, может и измениться чего нибудь.
  • villismall • 01-02-2014, 15:32
    Как захватить телефон, телеграф и почту? (Володя Ульянов)
  • reflex57 • 01-02-2014, 15:04
    Почему вы начинаете с СУММЫ, а не с обязанностей и с самой работы которую необходимо выполнять? Вы еще раз своим коментом подтверждаете правоту "Работодателя".
  • reflex57 • 01-02-2014, 15:00
    Вы совершенно правы! Подобрать достойные кадры не просто. Основная масса ноет, возмущается, а работать не хотят.
  • BlueJeans • 01-02-2014, 14:59
    Отправь этот крик души на страничку Путину или Медведеву ,а мы подпишемся.И хотят чтоб мы были патриотами своей страны.
  • reflex57 • 01-02-2014, 14:56
    У нас люди не хотят работать. Если "плохооплачиваемая" займись предпринимательством, глядишь преуспеете.
  • reflex57 • 01-02-2014, 14:54
    Езжай в Америку, чтоб стыдно не было. Там будешь по 1,5 $ Заправляться!
  • • 01-02-2014, 12:28
    Предложений много и предложить зарплату можно большую,а по факту не хотят платить. одни только обещания. Люди ленятся работать от того,что знают опять в очередной раз обманут. и уже нет стимула работать.
  • • 01-02-2014, 12:16
    Мы маленькие люди в большой игре. Нами крутят как хотят, а мы всё проглатываем. Наверное плохо ,что у нас есть нефть , газ и другие природные ресурсы. Мы смотрим на них с гордостью, а другие наглым образам их воруют и транжирят. и нам же, наше "народное достояние " продают за большую цену. Почему в России такая несправедливость?! Да, мне государство дало образование, но я отдал долг родине, службой в армии , плачу исправно налоги, но почему я должен заправлять свой автомобиль "золотом" ? Мы пускаем всему Миру пыль в глаза , проводя эту олимпиаду, да лучше эти деньги пустили бы на строительство хороших заводов. Мне стыдно за Россию и стыдно здесь жить.
  • Rinatko • 01-02-2014, 01:04
    А еслиб вы были работадателем платили бы очень хорошо?
  • Rinatko • 01-02-2014, 00:59
    Как раз я и написал что за 15 я бы и пошел, в свое время за 500р в неделю работал каких то 3 года назад, проявил себя, позвали на лучшее место, при зарплате 10 000, взял кредит 80 000, и начал свое дело, щас мой оборот 500 000, доход 80 000 гдето.
  • uspeh • 01-02-2014, 00:52
    Не будет потребителей(желудка как вы написали) - лопнете.
  • bummer518 • 01-02-2014, 00:47
    да потому что что предлагают плохооплачиваемая работа
  • urtazym • 01-02-2014, 00:27
    По всей видимости, это не костяк, а желудок состава. Если не сказать ... дальше.
  • urtazym • 01-02-2014, 00:19
    "Да, про коммунизм нам врали. Но то, что рассказывали про капитализм, оказалось правдой." В точку. Жаль, что не моё.
  • marka • 31-01-2014, 20:53
    Я только два совета написала, в интернете их множество. Наберите в поисковике "как выжить в кризис". Я для себя сделала такой вывод: жить по средствам и работать. У меня есть одна знакомая пара, у которых вся квартира уставлена бытовой техникой: два холодильника, два телевизора, три компьютора и т.д. Но в холодильнике пусто, кушать нечего. И тоже не бездельники и не алкаши. Так что, у каждого свой выбор. Сегодня почему-то все стесняются жить по средствам. По собственным средствам, заметьте!
  • кристина • 31-01-2014, 20:49
    Господи....бедные люди, достали уже, застращали !
  • Sed • 31-01-2014, 18:16
    15000 это здорово. 5000 коммуналка со всеми прочими квитками, итог: 10000 на троих. Вывод: не рожайте детей. Достойная зп. это от30 и выше, а не тогда когда из излишек у тебя лишь на хлебушек насущный
  • 8-11 • 31-01-2014, 18:14
    Marka,всё-таки,доход должен позволять делать накопления.Есть,наверное, люди,живущие от дохода до дохода,и причём не тунеядцы,лентяи,алкаши и т.д.Просто так сложилось.Хватает прожить,а отложить-нет.Им-то что делать?
  • marka • 31-01-2014, 16:53
    Олимпиада не имеет никакого отношения к кризису. Думай, что говоришь! Одно рабочее место в строительстве приводит к созданию шести дополнительных рабочих мест в сфере промышленности. Другое дело - социальная сфера пострадала. Кризис у некоторых в мозгах.
  • marka • 31-01-2014, 16:50
    Вы не поверите, но кризис не заметят и те, у кого есть сбережения!))) Кризис кризису рознь. Посчитайте сколько появилось олигархов за время предыдущих кризисов.
  • vreta • 31-01-2014, 16:09
    согласна, объявлений о работе много а работать никто не хочет
  • nekitadjgurda • 31-01-2014, 15:07
    Зато олимпиада у нас
  • demid773 • 31-01-2014, 15:03
    кризис не заметят те у кого сбережений нет и не было никогда, у кого есть только работа и кредиты.
  • Rinatko • 31-01-2014, 14:37
    Народ вы вообще о чем? Зайдите в объявления , предложений о работе 620, объявлений о поиске работы 432, у нас народ лентяи просто работать не хочет, вот все, пролистав ради интереса и прозвонив 5 листов объявлений , я нашел работу себе 15т., причем это начальное предложение. Хотя сам работадатель и постоянно ищу нормальных сотрудников.
  • KATALA • 31-01-2014, 14:31
    Стабильная ЖО.А
  • Anneta87 • 31-01-2014, 14:26
    Только и могут простой народ пугать кризисом,да концом света...да лучше бы свои ряды депутатов проредили бы и з.п себе урезали,глядишь и денег в бюджете было бы больше.А то смотрите ка как простых рабочих увольнять-это они всегда ЗА.Господа чиновники а вам не кажется что вы обнаглели уже,вам з.п 253тысячи уже мало,теперь подняли с 1 сентября до 420...Где справедливость скажите мне???
  • reflex57 • 31-01-2014, 14:00
    Что же ты в этом гавне живете?! Унылое говно, а не комментарий.)))
  • ADler2114 • 31-01-2014, 13:46
    ОЦМ ?
  • sedoy • 31-01-2014, 13:06
    Ну если Белла так сказала, значит так и будет...
  • alkozelcer • 31-01-2014, 12:59
    ну да ну да! у нас рук-во за счет предприятия каждую неделю летает домой, а из дома на работу... а людей сокращают, и прочее прочее
  • marka • 31-01-2014, 12:55
    Кризисы в рыночной системе - это норма. Они разные бывают. Надо привыкать жить в условиях кризиса. Лишь бы жил реальный сектор экономики, а за банкиров переживать не стоит. Напечатаю два рецепта (по памяти) как выжить в рыночных условиях: 1. Сумма накоплений должна быть равна сумме трехмесячного дохода семьи ( на случай, если потеряете работу) 2.Иметь несколько профессий (желательно одну рабочую) И еще: размер обязательных платежей (кредиты, оплата за обучение, коммунальные платежи) не должен превышать 30% общего дохода семьи.
  • Равиль • 31-01-2014, 12:47
    Нужно начать сокращение со 2-го этажа администрации города Гай, по адресу: 462630, г. Гай, ул. Ленина 41
  • Pusk • 31-01-2014, 12:44
    Хватить на народ страх нагонять! СМИ искуственно провоцирует кризис! Раздувают из мухи слона!
  • AlexandeR • 31-01-2014, 12:38
    Интересные выводы! Первый страдает локомотив состава,как реальный сектор экономики! Как человек работающий в реальном секторе экономике,считаю,что если из состава,забыть прицепить пару вагонов из банковского сектора,и сектора пиарщиков,локомотиву будет гораздо легче. Ведь если продукция выпускаемая реальным сектором соотвествует всем требованиям последующих потребителей,торгаши,рекламщики и банкиры нужны,как минимальное сословие,а не как основной костяк состава,что мы видим сейчас.