А в какой части города проживаете Вы?

58.26%
В центре - 261
14.29%
В старом районе - 64
9.6%
Частный сектор в старом районе - 43
8.71%
Микрорайон № 8 - 39
2.46%
Поле чудес (частный сектор за 8 мкр) - 11
6.7%
Царское село - 30

 
8.02.2014, 18:00     5 538

Неудобная окраина

В  поисках квартиры для покупки каждый старается найти будущее жилье где-нибудь поближе к центру – чтобы детский сад, школа рядом, остановка, магазины поближе. Несмотря на то, что на месте снесенных брусчаток (за бывшей столовой №3) вырос целый квартал благоустроенных четырех- и пятиэтажек, инфраструктура города не спешит «осваивать» эту часть города. Все офисы и госучреждения, почта, банки, большие магазины, рынки – сосредоточены в центре города.

  

Вот жильцы «старого» города да частного сектора и остались, по сути, в стороне от «цивилизации». Транспорт по улицам частного сектора не ходит, рассчитывать можно только на личное авто или на свои крепкие ноги – общественных автобусов  нет. На остановке улицы «Промышленной» - можно и час простоять, не дождавшись автобуса.


Да и на своей машине проехать проблематично – дороги здесь зимой чистятся в последнюю очередь и реже чем в центре, а потому узкие из-за снежных «берегов», неудобные и опасные из-за колеи.
Было отделение «Сбербанка» на Суворова, но закрылось. Так что в этом районе – от кинотеатра «Юность» и до улицы Промышленной нет ни терминалов, ни отделений банков.


Открывались мини-магазины на остановках, но быстро прекращали свою деятельность. Сейчас их двери закрыты наглухо. Есть несколько небольших продуктовых магазинов, но многие жители окраин все равно предпочитают попасть в центр города, там и ассортимент, и цены больше устраивают. 

 

Неудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраинаНеудобная окраина

 


 


Комментарии [Отключить]

  • 8-11 • 11-02-2014, 21:44
    8.Юбилейники 9. ...
  • milediwinter • 11-02-2014, 21:42
    если не уйду в другую область, обязательно займусь написанием аналитических статей и репортажей, благо опыт есть )) Спасибо, очень приятно, что кому-то хочется почитать что-то серьезное ))
  • milediwinter • 11-02-2014, 21:40
    Уважаемый, или уважаемая )) Я дипломированный журналист с опытом работы побольше, чем у вас... не только в областных, но и в российских СМИ )) И что такое НОВОСТЬ учат на 1 курсе журналистики, если что ))
  • marka • 11-02-2014, 21:28
    Завидуйте нам молча, сами по себе. Конец света у нас частенько случался до Иванова, А вот после реконструкции электроснабжения, отключения стали редки. Вот так-то. Еще скажу всем злопыхателям: характер Иванова забудется, а дела будут помниться долго.
  • nikolaii L • 10-02-2014, 13:14
    БРЕДОВЫЙ И НЕ ОБОСНОВАННЫЙ РЕПОРТАЖ - В СТАРОМ РАЙОНЕ ВСЁ ЕСТЬ -ШКОЛА САДИК ЦЕРКОВЬ МАГАЗИНЫ (АБИСС,СПУТНИК,СУДАРУШКА,КАРУСЕЛЬ,МЕТРО,1000 МЕЛОЧЕЙ, 3 СТОЛОВАЯ-ВСЕГДА СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА И МОЖНО ДАЖЕ ПООБЕДАТЬ ТАМ ЖЕ,СЕЛЬСКИЙ,МЕБЕЛЬНЫЙ НА УЛ СТРОИТЕЛЕЙ )ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТЫ УЛ КОМСОМОЛЬСКАЯ 18 А БИБЛИОТЕКА И РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ-ЛЕНИНА 4 ПРОФИЛАКТОРИЙ ГОРНЯК-КАБИНЕТ ЗУБНОГО ВРАЧА,МАССАЖИСТА.ЦЕНТР СОЦ.ПОМОЩИ -УЛ.КОМСОМОЛЬСКАЯ 18 А - ПАРИКМАХЕР,АТЕЛЬЕ.АПТЕКА НАХОДИТСЯ ПО УЛИЦЕ ЛЕНИНА 11 АТАК ЧТО ВОТ ВАМ МОИ ФАКТЫ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ О ВАШЕМ НЕУДАЧНОМ РЕПОРТАЖЕ.
  • vreta • 10-02-2014, 12:44
    где то требуется журналист попробуйте себя а мы оценим нам тоже хочется чего нибудь интересного почитать
  • klever • 09-02-2014, 18:22
    А вы, Миледи, считаете себя акулой пера? И считаете, что можете давать советы (кстати, их дают, когда спрашивают) и мастер-классы? Есть такое расхожее выражение: учить и лечить умеет каждый. Оказывается есть еще одна область, где каждый может давать мастер-класс.
  • Sed • 09-02-2014, 17:56
    а зачем? сайт посещают, за рекламу платят.
  • Sed • 09-02-2014, 17:52
    ну вот. Зачем же ты ткнул их в ихние же каки? Проще же свалить проблему от себя и сидя жаловаться.
  • Sed • 09-02-2014, 17:49
    это проплаченная реклама. Хозяин реально открыл очередную обжираловку дешевым пивом по цене хорошего напитка. В гае одни гадюшники переполненные отмороженными гопниками.
  • milediwinter • 09-02-2014, 17:45
    Ну я без своих пяти копеек не могу )) Уважаемые журналисты сайта ВГАЕ.ру... давайте я вам дам БЕСПЛАТНО мастер-класс, что такое НОВОСТЬ и как ее писать. То, что вы опубликовали - ни разу не новость... что вижу - то пою. Есть проблема... вы ее не подняли, вы ее огласили. Поднять проблему - это значит получить официальный комментарий, ознакомиться с официальными документами... да хоть мнение жителей района опубликовать... а это безликая жалоба не понятно кого. Без обид... желаю терпения и удачи в совершенствовании своего пера!
  • samasebe • 09-02-2014, 17:11
    О.да-а-а!!! Куда же вы без своего благодетеля! Завтра-послезавтра для вас наступит конец света!
  • 922533 • 09-02-2014, 16:08
    Комментарии реально были, но их скрыли!!!! Я сам лично там комменты оставлял!!!! Хотя комменты нужно открыть, для того чтобыхозяева заведения реально понимали, что у них за бар)))))
  • 922533 • 09-02-2014, 16:04
    Вот когда с правой стороны, жители частного сектора перестанут бросать свои машины, когда дороги будут расчищены должным образом, тогда и ситуация изменится в лучшую сторону. Но, вот сейчас водителям приходится ездить по проложенной колее....
  • водитель • 09-02-2014, 14:07
    4. микраш 5. первые 6. вторые. 7. мотыль 8. ....
  • villismall • 09-02-2014, 13:12
    перепись населения сайта по районам надо было делать так: 1 Пятаки 2 Арбатня 3 27 квартал 4 ...
  • villismall • 09-02-2014, 12:23
    там весь два дня не было электричества как сменили начальство - электриков с Орска вызывать стали, а те всей командой ищут поломки
  • marka • 08-02-2014, 23:21
    А я не перестаю удивляться терпению и выдержке работников сайта. На их месте я бы давно уже вас к черту послала. И все вам не так и не то. Хорошую тему они подняли. О частном секторе мало пишут. Я вот давно хотела обратиться к водителям: при одностореннем движении какого черта вы мчитесь посередине дороги? Куда нам пешеходам деваться от вас? Есть правая сторона, вот и рулите по ней. Особенно сейчас, когда вдоль дороги нагребли огромные бордюры из снега и наледи. Пешеходам деваться некуда как лезть в сугроб. Идиеты гайские, задолбали уже.
  • Sed • 08-02-2014, 22:44
    Не перестаю удивляться находчивости админов этого сайта. Писать к новости об открытии кафе Вегас 9 комментариев, это вы сами придумали? Молодцы. Зная как гайчане любят обсуждать всякие новшества, многие заглянут и нарвутся на обычную рекламу выданную за новость. Ах да, и по поводу данного поста. Районы, перечисленные в опроснике, далеко не все
  • little_miss • 08-02-2014, 22:38
    В опросе город разделили на странные части ... По-моему "центр" - это то, что в районе площади.
  • Kalista • 08-02-2014, 22:16
    И толку то от этих остановок? автобусы НЕ ходят по городу всё равно!
  • НЕ_АЙС • 08-02-2014, 21:57
    Данные для дома с первой фотографии. Взяты из фрешгида. Первая школа - 200 метров. 13 садик - 300 метров. Большой магазин самообслуживания Карусель - 80 метров. Почта - 120 метров. Отделение сбербанка, магазин бриз, банкомат кольца урала - 650 метров (при скорости пешехода в 5 км/ч получаем 8 минут ходьбы. На машине 1-2 минуты), Магнит - 770 метров. Поймите уже, Гай микроскопический город. Здесь нет понятия расстояния...тут всё близко. Особенно учитывая отсутствие пробок))
  • Марат Valiahmetov • 08-02-2014, 20:28
    да что там в старом районе 8 микрорайон тоже самое школы далеко садики уж тем более автобусы не ходят газели тоже а гоковский автобус это так себе а до остановки городского транспорта почти 900 метров в старом районе хоть остановки автобуса рядом
  • MacoHcTBo • 08-02-2014, 19:53
    более того, наш город и не мотоцикл
  • marka • 08-02-2014, 19:36
    Правильно подмечено: почта в частном секторе есть. И магазины продуктовые тоже. Далеко аптеки, больницы, налоговая и прочие административные учреждения. Плохо и неудобно, что нет тротуаров: приходится ходить по дороге. При всех минусах жить в частном секторе лучше, чем у вас - в престижных микрорайонах и центре. На всех улицах ( за очень редким исключением - несколько проулков) положен асфальт. Мусор вывозится через день(у нас нет мусорных контейнеров и мусора у домов). Соседи, за редким исключением, дружные! Сейчас появилось много молодых семей, у которых по три ребенка. Дома в частном секторе пользуются спросом. Они не такие дорогие как в царском селе. У нас нет ОДН. Каждый платит за себя. Чистит возле своего дома и во дворах сам.А как красиво, когда все цветет! Во дворах и возле домов столько цветов! Стоянка у каждого своя возле дома. Все следят за чистотой. Иванов Н.Ф. много сделал для частного сектора. А теперь без него мы опять никому не нужны.
  • кристина • 08-02-2014, 19:29
    Сразу видно какая у нас хозяйственная администрация, или скорее БЕЗхозяйственная! Летом всё толдычат, что жители сами загадили весь город, а зимой? А зимой идите, жители частного сектора, сами чистить все свои дороги, да и далеко не только частники!
  • геннадий николаев • 08-02-2014, 19:26
    А ведь раньше перед к-т."ЮНОСТЬ" всегда было вычищено... А вот там барак двухэтажный, такие большие сосульки висят - это же сколько тепла даром вылетает на улицу? Теплоизоляция , просто никакая.
  • Pedant • 08-02-2014, 18:57
    Минусуют видимо те, кто ходит за посылочкой в центр)))))
  • AlexandeR • 08-02-2014, 18:16
    наш город не велик,по-этому оптимизация довольно заметна. только оптимизировать надо не сферу услуг,а сферу руководителей различной направленности.
  • Pedant • 08-02-2014, 18:10
    Зачем ходить в центр за посылочкой? Еще с древних времен, есть почтовое отделение на Комсомольской 18 (во дворе за военкоматом).