8.02.2014, 12:00     3 264

Голландские петухи приехали в район

В Оренбургскую область была доставлена крупная партия инкубационных куриных яиц из Голландии. 29 и 30 января нынешнего года сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбуржью присутствовали на выгрузке 516 600 яиц из Нидерландов.

 

Яйцо ввозилось автотранспортом на птицефабрику ЗАО «Уральский бройлер» из Смоленской области, где проходила процедура полного таможенного оформления. Партии подконтрольного госветнадзору груза сопровождались ветеринарными сертификатами.

 

Ввезенные партии инкубационных яиц соответствовали единым ветеринарным требованиям, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю, утвержденных Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 09-02-2014, 13:49
    а у сталеваров - "в плавках..."
  • водитель • 09-02-2014, 13:47
    судя по названию статьи - "голубые" из голландии прилетели.....)))
  • konobevcevatanya • 08-02-2014, 23:49
    голландских уже давно завозят, но только их привозили суточными, а не яйцами, и кушает этих кур вся оренбургская область в ввиде "оренбургский цыпленок"......
  • 8-11 • 08-02-2014, 21:32
    Спасибо,Местная,вразумили.С первым спорить я не буду.Скорее всего вы правы.Но голландские петухи?Ладно если это было бы в кавычках.Но вы,Местная,надеюсь, по фене не ботаете?Если нет, где же двусмысленность?Зафенили мы наш язык.(Если можно так сказать).
  • marka • 08-02-2014, 21:26
    Почему именно голландские куры завозятся? Они ведь декоративные, условия выращивания достаточно непростые. Вся прелесть в белом хохолке. Мяса в них мало. Надо ли понимать, что весной ЗАО Уральский бройлер будет продавать населению цыплят этой породы? Они требуют отдельного содержания, с обычными курами их держать нельзя, нужна отдельная территория. А еще какие породы они завезут? Или это порода БАРНЕВЕЛЬДЕР? Есть несколько разновидностей голландских кур.
  • 8-11 • 08-02-2014, 20:58
    Местная, простите мою неграмотность, не пойму где в заголовке жаргонизм?
  • 922533 • 08-02-2014, 15:19
    Только вот инкубатория на ЗАО "Уральский бройлер" нет вроде..... Кто яйца высиживать будет???)))))
  • Natalka • 08-02-2014, 13:58
    ПРикольные люди живут в Гае, названия статей иногда зашкаливают )))))))
  • Владимир Михайлов • 08-02-2014, 13:31
    Ваша сила в наших яйцах!