18.02.2014, 08:00     4 423

Просят приносить штаны и рубахи для бомжей

Неужто почудилось? Еще раз знакомимся с текстом. А там черным по белому написано, чтобы горожане не выбрасывали одежду в мусорку, а приносили в БК-2, в приемный покой. Якобы, одежда требуется для того, чтобы одевать бомжей. Неужели новая благотворительная функция появилась у работников приемного покоя или при поступлении в больницу для лиц без определенного места жительства иссякли больничные штаны и рубахи"? Объявление наклеено на столбе возле мусорных контейнеров на ул. Ленина.

 

Главному врачу районной больницы А.И. Турбабину о "благотворительной миссии" приемного покоя БК-2 ничего не известно: "Никакой речи не может идти об одежде, приносимой горожанами. Прием какой-либо одежды запрещен санитарными нормами и правилами".

 

Расценим объявление на февральском столбе как преждевременную первоапрельскую шутку.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Lexus • 18-02-2014, 21:47
    нормальный, такой, черный юмор...
  • Zibro888 • 18-02-2014, 19:55
    Не надо было писать эту новость, Турбабин тогда бы закрыл глаза, а так каждый на его месте шумихи побоится.
  • 922533 • 18-02-2014, 18:39
    Я считаю, что вещи нужно нести на склады соц.обеспечения, а сотрудникам БК-1 и БК-2 поддерживать тесную с ними связь (с соц.обеспечением). И после выписки, БОМЖей направлять туда для обновления гардероба!!! Вот это будет нормально, и Турбабин доволен и все остальные!!!!
  • Морошко • 18-02-2014, 17:58
    Одежда, которую сдают, должна проходить мощную санобработку - вспомните въедливый запах сэканда? Это после обработки. Нести одежду в мед. учреждение, где хирургия, роддом, это нонсенс..
  • Galacucka • 18-02-2014, 17:53
    Морошко, не надо утрировать! Вся одежда, которую люди готовы отдать как ненужную лежит годами на полках наших шифоньеров и шкафов.. Вы хотите сказать, что одежда из моего шкафа вшивая?.. И что она не менее грязная чем та, в которой привозят БОМЖей на территорию больницы?. Если уж волею случая на территорию больницы попадают люди с помойки, в грязной одежде, то уж по сравнению с ними наша одежда всё-таки будет гораздо более "санитаристой".. Другой вопрос, почему глав.врач отмазался от данной инициативы.. Понятно, что дело не в санитарных нормах, а в неудобной ситуации, в которую вы его поставили своим вопросом, выставив нелицеприятно перед всеми горожанами.. (рефлекторная реакция отмазаться)
  • gomunkul • 18-02-2014, 17:44
    А почему не выделяют деньги на отстрел?
  • Морошко • 18-02-2014, 17:32
    Главный врач ответил: "Прием какой-либо одежды запрещен санитарными нормами и правилами". И это вполне понятно. Однажды приходилось наблюдать. как привезли бомжа в больницу. Он умирал, был в коме. И по нему ползли вши. Много вшей. Картина пренеприятная. А что можно занести в больницу с одеждой, которая прямым ходом подготавливалась к мусорке, в самом легком случае - чесотку
  • Семьянин • 18-02-2014, 13:36
    Ни кто не спорит, нужно помагать людям, тем более такими мелочами, как ненужная одежда. Сколько её выкидываем? Вроде как этим занимается соцобеспечение. Да и пусть их будет побольше (пунктов безвозмездного приема) по городу, хоть в БК-2, хоть в БК-1, вопрос в том, почему Глав.врач не в курсе?
  • Gard • 18-02-2014, 13:23
    Лично я относил нормальные,но или немного потёртые или вышедшие из моды одежду обувь(в том числе и зимнюю) в соцобеспечение,которое находится за военкоматом.Там на складе этого добра-горы!Надо просто направлять этих бомжей туда-не думаю,что там им откажут!
  • Марина Корниенкова • 18-02-2014, 12:07
    Речь идёт о верхней одежде, что бы Бомжа, после выписки было во что одеть, а не о том, что ему во время лечения одевать не чего. Будте добрее, помогайте людям!
  • Oman • 18-02-2014, 11:28
    несколько раз оказывался в приемном покое бк-2 и там попадались спящие бомжи- их привозили зимой, почему бы и не помочь!
  • Семьянин • 18-02-2014, 09:41
    Что-то здесь не так... Бинты кровят по ночам, санитары в морду норовят дать врачам. Из домов своих народ бежит кто куда, русские - к жидам, к речке Иордан. Старшая сестра морфин толкнула в Казань, футболистом стал певец хороший Лоза, И у пищеблока кошки съели собак, что-то здесь не так, что-то здесь не так, что-то здесь не так, не так... А.Я. Розенбаум