26.02.2014, 22:00     4 136

5 литров «казашки», не больше

Такую норму планируют узаконить для ввоза алкогольной продукции из Казахстана. Проект соответствующих поправок в закон о регулировании алкогольного рынка на днях был опубликован Росалкогольрегулирование, - сообщает газета "Ведомости".

 

Если же вам захотелось нарушить законодательство, то будьте готовы заплатить три, а то и пять тысяч рублей. Не говоря уже о том, что вы лишитесь всего нелегального товара. Запрет на ввоз товара "не для себя" уже существует, но наказания - нет.

 

Ограничить продажу казахстанской водки, в миру "казашки", весьма сложно. Почти каждый гайчанин знает места неиссякаемых источников подобных продуктов. Сотрудники местного отделения полиции регулярно проводят мероприятия по борьбе с нелегальным алкоголем. Это дает свои результаты: выявляются точки продажи, товар изымается. Однако тут же с ближнего зарубежья поступают новые партии. 

 

Вполне возможно, что новый закон немного усмирит алкоторговцев, однако, покажет время. 

 

5 литров


Комментарии [Отключить]

  • russiman • 28-02-2014, 23:57
    Спиртное В УМЕРЕННЫХ количествах не является наркотиком
  • ivan.astafyev • 28-02-2014, 00:45
    Хотя в глубине души мой квадратнообразный друг -кубик :) я верю в возрождение сильной России, и мне реально охота ею гордиться.
  • ivan.astafyev • 28-02-2014, 00:26
    У Пендосов конечно тоже куча проблем и недостатков. Но У нас в России - достаточно посмотреть на состояние Армии, сельского хозяйства, развитие производства и новых технологий, для того, что бы понять, что вся наша экономика держится не на путене, а на ресурсах страны, которые мы БезЖалостно высасываем.
  • кубик • 27-02-2014, 23:32
    1. если и впрямь так думаешь, то мне искренне тебя жаль. смотри что пишут западные сми: - Несмотря на «безрассудность» проекта Олимпиады в Сочи, Игры поспособствовали развитию инфраструктуры и вселили уверенность, что страна способна справиться с угрозой терактов, пишет Japan Business Press. Кроме того, Сочи открыл миру новую Россию: где жители гордятся самобытностью своей малой родины, а иностранцы получают гражданство, чтобы защищать ее спортивную честь. - Те СМИ, которые накануне и во время Олимпиады пестрили пугающими статьями о Сочи, сегодня вынуждены признать: Россия провела Олимпиаду на высоте, спортсмены и гости в восторге. - Министр обороны Шойгу заявил о том, что консультации о создании военных баз ведутся с Сингапуром, Никарагуа и Венесуэлой. Ранее Россия уже объявляла о намерении открыть базы во Вьетнаме и на Кубе. Если эти замыслы воплотятся в реальность, то активность российской армии будет охватывать весь мир, отмечает Sankei Shimbun. Это часть военной стратегии путинского режима, который заявляет о возрождении сильной России. Страна уже объявляла о консультациях для создания военно-морских баз в заливе Камрань во Вьетнаме, а также на Сейшелах и Кубе. Если это воплотится в реальность, то деятельность российской армии будет охватывать весь мир. Агентство «ИТАР-ТАСС» утверждает, что господин Шойгу кроме этого упоминал о консультациях с такими странами, как Алжир и Кипр. Он заявил о желании использовать их как базы для обслуживания военных кораблей и места для дозаправки авиации. - У политического кризиса на Украине и гражданской войны в Сирии много общего, считает журналист Роберт Фиск. В статье для The Independent он приходит к выводу, что российский лидер продолжит поддерживать своих союзников - Киев и Дамаск - в надежде на то, что Барак Обама ничего не сможет предпринять.
  • кубик • 27-02-2014, 23:31
    2. - Так что Путин, возможно, продолжит сражаться за своих союзников – до того, как беспорядки на Украине станут такими же кровавыми, как в Сирии – в надежде на то, что Обама в случае с Киевом окажется таким же лицемерным и безвредным, как и в случае с Дамаском», - пишет в The Independent Роберт Фиск. и много много другой интересной информации, которую вы не встретите на просторах прозападных сми на территории России. а что пишут про европу и дикий запад? долги растут, безработица, банкроты, нужны деньги, повышают гос долги и так далее. а они только на международных конфликтах и умеют зарабатывать. не на продаже автомобилей. японцы делают не плохие тойоты, мицубиши и прочий металлом, а гос долг на душу превышает пиндосовский. надолго их уровень жизни? они быстро взлетели, значит удел их больно падать. не бывает быстро и безплатно. закон мироздания, всё должно вызреть. нарушил? плати.
  • AlexandeR • 27-02-2014, 23:12
    водитель в геноме русского человека нет алкоголизма тогда как объяснить массовое пьянство и смертельные исходы от алкогольной зависимости?
  • водитель • 27-02-2014, 23:09
    в геноме русского человека нет алкоголизма
  • AlexandeR • 27-02-2014, 22:51
    соглашусь с тобой,друг мой кубический,кроме меда,да и тот был не частым напитком,на руси не пили,да и с приходом алкоголика петьки водка не была крепче 20%. то что мы сейчас ощущаем засилие контрафакта из казакстона,это следствие преднамеренного изживание населения. да и самое интересное,проехал за прошлый год от балхаша,до усть-каменогорска, в магазинах,я не разу не встретил не одной бутылки с водкой(якобы коньяком) тех марок,что продают на границе и у нас.
  • ivan.astafyev • 27-02-2014, 22:50
    чё та мне всё больше и больше кажиться, что путину и медьведеву- насрать на страну :((( Олимпиада это одна большая показуха, а основная цель набить карманы у власти и свалить. :(
  • кубик • 27-02-2014, 22:34
    вопрос не в качестве бодяги, а в её доступности. или вы полагаете что качественный героин не отрава?
  • кубик • 27-02-2014, 22:32
    не лгите, ни когда на РУСИ не пили.
  • ivan.astafyev • 27-02-2014, 22:03
    Мы уже проходили этот бред... сухие законы, вырубали виноградники при горбачёве, самогонка и прочая фигня. Только как пили, так и будут пить!!!! До Сих пор Нынешня тупарылая власть не поймёт, что дело не в запрете,а в общей культуре страны, которая гниёт именно с них.
  • Генадий Страницкий • 27-02-2014, 18:04
    Ну наконец то!!! А то думали савсем для контробандистов работы не найдётся!!!Всё- таки есть бог на свете)))
  • водитель • 27-02-2014, 13:16
    а что мешает привезти к границе, со стороны казахстана, грузовик с водкой, а с российской стороны пригрнать порожний грузовик и, окушкой, по пять литров, через границу перевезти, раз эдак сто!!! условия соблюдены, грузовик с водкой перевезен. на каждый хитрый ..й всегда найдется ж...а с лабиринтом.... правильно кубик пишет: "2 грамма героина и не более". заприщать так тотально!! ЗЫ: водка в казахстане подорожала в 1.5 раза
  • kisa_27irischka • 27-02-2014, 12:38
    согласна
  • володька • 27-02-2014, 10:51
    да ты не бери и не травись.
  • russiman • 27-02-2014, 09:47
    Почему сразу травят? Российская бодяга, по-моему, хуже по качеству и отравиться ею больше шансов. И это при том, что цена в три раза выше
  • ment • 27-02-2014, 09:40
    Ну допустим не все... а продажных надо выводить,
  • ment • 27-02-2014, 09:39
    Очень просто!? Одно заявление в прокуратуру.... и все проблемы!!! А там его быстро подтянут!
  • Семьянин • 27-02-2014, 09:12
    Был уже такой запрет, правда по 2 литра на человека, и что? все равно возили ящиками.
  • Krott • 27-02-2014, 00:32
    да мусора у нас такие
  • кубик • 26-02-2014, 23:48
    2 грамма героина в одни руки, не больше. не вижу разницы. что тут можно регулировать? запрет и точка. и перенять опыт у Ивана Васильевича Рюрика - царь неприятно умён, пьяных не жалует, так что нажраться можно за городом, в специальных наливках. из брошюр для иностранных послов к РУСскому царю, Ивану IV по прозвищу Грозный.
  • Pedant • 26-02-2014, 23:08
    Народ сам себя травит, насильно то в глотку никто не заливает.
  • Pedant • 26-02-2014, 23:07
    То, что там проводят мероприятия по борьбе с нелегальным алкоголем - это все мелкие сошки, для галочки. Вроде бабок и таксистов.
  • kashanja • 26-02-2014, 22:19
    я мента торгуещего как приструнить?травит сука народ развозя на москвиче.