6.03.2014, 10:20     3 076

Оценили труд учителя

Средняя зарплата учителей Оренбуржья за 2013 год составила 21594 рубля.
 
Средний уровень оплаты труда педагогических работников Оренбургской области  в 2013 году превысил уровень средней заработной платы в общеобразовательных учреждениях (дошкольных образовательных учреждений - 16 тыс. 822 рубля, школы - 15 тыс. 853,1 рубль).
 
По информации регионального Министерства образования средняя заработная плата учителей за прошедший год составила 21 594 рубля.

В ведомстве акцентировали внимание на том, что Оренбуржье с опережением выполняет задачу, поставленную в майском Указе президента РФ. В соответствии с постановлениями правительства Оренбургской области увеличены базовые (должностные) оклады педагогическим работникам учреждений дошкольного образования на 30% - с 1 сентября 2012 года и с 1 января 2013 года.
 
К примеру, по данным сайтов гайских школ средняя заработная плата учителя города Гая за ноябрь 2013 года составила 22934 рубля. 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Naty • 07-03-2014, 11:40
    Если ребенок говорит матом - значит так общаются в его семье! мат и поведение ребенка в первую очередь зависит от семьи, не нужно спихивать на педагогов то, чем должны заниматься родители! не воспитывайте детей, воспитывайте себя, ДЕТИ ЭТО ПОЛНОЕ ОТРАЖЕНИЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ! так что никакое воспитание в школе не заменит воспитание в семье, воспитывать детей надо своим примером
  • Drugaya • 06-03-2014, 22:52
    а музыку по телефону, где слова - мат на мате, по дороге в школу 1-2-классников тоже учителя заставляют слушать? не далее как сегодня встретила маленького мальчика, который бодренько так в школу шагал под звуки подобной музыки. Сразу про учителей, конечно, подумалось: видимо в школе изучают....
  • кристина • 06-03-2014, 18:42
    Медики значительно отстают!
  • Irishka_56 • 06-03-2014, 17:59
    Всё равно я считаю,что в Гае учителя получают меньше,чем по области. Как и во всей этой сфере образования в нашем городе...
  • gomunkul • 06-03-2014, 17:25
    Дружно переходим на домашнее образование.
  • villismall • 06-03-2014, 16:35
    а что там с "электронным дневником ученика"? был кипишь перед учебным годом, уже более полгода прошло - есть сдвиги?
  • SolnceLana • 06-03-2014, 15:01
    21 000 руб. учителя получают за 30 часов (уроков) в неделю, когда ставка 18 уроков в неделю. За каждым часом стоит подготовка к уроку, проверка тетрадей и примерно 100 учеников в день, которых необходимо научить, Учителя не хотят вести какое количество часов, но работать уже некому и будет ещё хуже. Отбор учителей произошел сам собой, пенсионеры уходят, а молодежь не идет работать в школу.
  • qwerty • 06-03-2014, 14:44
    Сдаеться мне чтобы получить 21т рупий надо кроме ставки еще кучу всяких дополнительных часов набрать и жить в школе...а то что дети матом разговаривают, так это заслуга исключительно родителей,..учителя учат, а вот воспитывают родители
  • Атлет • 06-03-2014, 12:39
    По сравнению с другими гайскими зарплатами неплохо
  • Антошка • 06-03-2014, 12:30
    то есть учитель учит детей материться?
  • Не никому • 06-03-2014, 12:24
    Да зарплата то отличная!!Сейчас учителя не учат а просто детей духовно уничтожают.Первоклашки матерятся между собой обсуждая те же заданные на дом уроки (шли по улице 3-4 первоклассника)одно это уже наводит на выводы!
  • kasablankaa • 06-03-2014, 11:38
    А в Москве минимальная зар.плата учителя 70т.р.
  • anime_666 • 06-03-2014, 11:36
    по мне так нужно платить в 2 раза больше и делать среди учителей строгий отбор
  • Заноза • 06-03-2014, 11:15
    Учителя достойны хорошей зарплаты!!!
  • • 06-03-2014, 10:33
    молодцы что так сделали !