9686 рублей 60 копеек - такая сумма оказалась в ледяном ларце на городской площади, на сайте была подробная новость о том, как ларец вскрывали, пересчитывали средства, вложенные в ларец гайчанами.
Сегодня уже известно решение о назначении собранных средств. Деньги переданы в районную больницу для детей, оставшихся без попечительства родителей. Такие случаи не исключение. Пример: девочку 2,5 лет мамаша привезла в больницу. Диагноз - воспаление легких. Ребенку было назначено лечение, проведен курс необходимых процедур, но мама к девочке не приходила, неизвестно и сейчас, где она находится. Ребенок все это время находится без материнского попечительства.
Бывают случаи, когда от ребенка отказываются после рождения в роддоме. "Именно для такой категории малышей, оставшихся без попечительства родителей, переданы в районную больницу по акту средства из ледяного ларца" - информировал редакцию сайта А.Н. Стукалов - первый заместитель главы города по оперативному управлению и градостроительной деятельности.