7.03.2014, 18:00     3 107

Будущим медикам вручили стипендии

Начало доброй традиции было положено в сентябре 2013 года: первыми студентами колледжа, получавшими архиерейские ежемесячные стипендии размером в 2 тысячи рублей, были Нина Кузьмич и Менслу Смагулова.

В этот раз поощрение за хорошую учёбу и активную жизненную позицию удостоились студентки 4 курса специальности «Сестринское дело» Александра Антипина и Танзиля Давлеева.

 

Торжественное вручение состоялось при участии иерея Виталия Кудрявцева, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла и директора Гайского медицинского колледжа Веры Труниловой.
В своем архипастырском слове владыка напутствовал присутствующих:
– Поощряются лучшие, а лучшие – это студенты, которые не только получают знания, но и успешно применяют их в жизни. А также обращают внимание на окружающих людей, заботятся о тех, кто нуждается в этом. Самое главное – в тех, кто рядом, они видят самих себя. Надеюсь, что сами, когда будут жить в достатке, тоже кому-то начнут помогать. Мне было приятно получить помощь, когда я учился в Москве, в семинарии, в академии. И тогда я сказал себе: «Если от меня будет зависеть, обязательно сделаю все, что в моих силах». Верю, что те студенты, которые получают и будут получать нашу стипендию, помогут другим студентам, когда наступит их час.

  

Далее бывший стипендиат Смагулова Менслу выразила слова благодарности Церкви за высокую награду. Выпускница поделилась впечатлениями и опытом добровольческой работы в колледже и выразила пожелания, что эстафета добрых студенческих дел будет набирать оборот.

 

Ирина Алегина
Фото автора 

 

Будущим медикам вручили стипендииБудущим медикам вручили стипендииБудущим медикам вручили стипендииБудущим медикам вручили стипендииБудущим медикам вручили стипендииБудущим медикам вручили стипендииБудущим медикам вручили стипендииБудущим медикам вручили стипендииБудущим медикам вручили стипендииБудущим медикам вручили стипендииБудущим медикам вручили стипендииБудущим медикам вручили стипендии

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Главред • 09-03-2014, 16:01
    Примеры здесь приводить не могу, звоните 8-922-802-22-00
  • Серж • 09-03-2014, 15:56
    Раз Вы этот вопрос переадресовали уровнем горааааздо выше-то как Вы смогли высказаться в мой адрес по поводу разжигания межнацрозни?По каким критериям Вы оцениваете и судите?....некомпетентно как-то!)))
  • Главред • 09-03-2014, 15:47
    Это вопрос не к нам, это вопрос к политике государства.
  • Серж • 09-03-2014, 15:40
    Дорогие АДмины,раз Вы так недальновидны-подскажу-может стоит тогда не выкладывать подобные новости,раз уж Вы не впервые замечаете подобные настроения в том числе и мои!Я вроде как православный россиянин,живущий в России.Разве мои мысли и высказывания вызывают межнациональную рознь?)))))))странно что Вы это увидели в мыслях коментаторов,но не в действиях мусульман!Попробуйте где-нибудь в чуркистане построить церковь-и бить там в колокола в православные праздники!Там просто убьют и все!)))))))Потому что там-русский-гость!Пример-башкирия, с русскими названиями деревень!!!Где теперь там церкви?????Остались развалины!!!!!!!!Не разжигайте подобные настроения такими новостями.....Вам не о чем писать больше?или за такие статьи больше платят?)))
  • Главред • 09-03-2014, 15:11
    Есть такой закон и ответственность за него. Разжигание межнациональной розни. Многие комментаторы увлекаются, в том числе и вы. Отвечать будем мы, за нами следит РОСКОМНАДЗОР.
  • Серж • 09-03-2014, 12:18
    поздравляю друзья!гайский сайт стал мусульманским!админы теперь обрезаны стали!)))))))))))
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика