27.04.2014, 14:00     5 615

В культурном пруду моют машины

Чаша культурного пруда сегодня выглядит полноводным озером.


Талые воды заполнили все маленькие прудки и соединили их в один водоем. Кромка воды покрыла бетонные плиты, подпирающие асфальтированную дорогу через пруд. В месте подъезда к водоему вода почти подошла к дороге. Такого количества воды в пруду не было давно.
Вода в водоеме – прозрачная, и кажется чистой.


А вот береговая зона выглядит не слишком красиво – мусор и бутылки валяются повсюду (правда не в таком количестве, как было до проведения рейдов по очистке пруда осенью прошлого года).


Пруд не пустует. Машины постоянно подъезжают к воде - это самый близкий водоем к городу, в котором... моют машины. Придет пора купания, но разве останется вода чистой, город-то богат на автолюбителей, которые любят сэкономить сотню-другую, объезжая мойку стороной. И кому хуже делают?

 

Пруд наполнился водойПруд наполнился водойПруд наполнился водойПруд наполнился водой

 


Комментарии [Отключить]

  • кубик • 29-04-2014, 17:44
    даже ни разу не думал мыть на пруду машину.
  • Анютка Рыбакова • 29-04-2014, 16:30
    что за бред вы несете какие штрафы? какие надписи???????? вы хотите сказать что не кто из вас там машину не мыл
  • кубик • 28-04-2014, 13:09
    согласен, а теперь ещё и с обратной стороны поставили шарагу по отмыванию и выщелачиванию золота и меди соответственно. при этом растворы которые они используют попадают в грунтовые воды, в гайский пруд и елшанку. для кого секрет какие растворы используют при химическом выщелачивании? нам под носом собираются устроить второе кваркино.
  • klever • 28-04-2014, 12:52
    У кого есть машина, тот купаться поедет на Ириклу или на Урал. Вероятно поэтому чистота воды в пруду их не заботит
  • programmer • 28-04-2014, 08:19
    Это вода разъедает лак. На кузове появляется белый матовый налет. Как вариант, канистра чистой воды привезенная с собой. Я бы поостерегся в том пруду мыть машину. Ну и купаться, как вы понимаете, тоже не стоит. Кстати, за остановку возле водоема (не на дороге) штраф 4000р. (можно китайский керхер купить).
  • Sed • 27-04-2014, 22:50
    это за зиму бутылок накидали, видимо моржи отдыхали
  • somers • 27-04-2014, 19:59
    а я думаю где помыть бы
  • Selena • 27-04-2014, 19:19
    камеру туда. и всех штрафовать
  • Федор • 27-04-2014, 18:29
    Остались лишь воспоминания о том, что когда-то катались на пруду на лодках и велосипедах! Были времена!!!
  • vitalisis • 27-04-2014, 16:49
    Он был гораздо полнее, это воды прибавилось то что сошли талые воды. Когда там убирались осенью обещяли что на следующий год подведут трубы и будут заполнять этот котлован полностью, ну вообщем не знай состоится ли это или нет посмотрим.
  • кристина • 27-04-2014, 16:01
    Полицейские на пруду, ага, вы что? Они в городе-то не патрулируют, летом шумахеры дешёвые что творят на машинах, и то их не волнует не смотря на то, что это административные нарушения и нарушения ПДД !
  • Атлет • 27-04-2014, 15:48
    если он приехал помыть машину - то хоть ему на лбу напиши .что он такой - все равно будет мыть машину. сэкономит на мойке - платить же не хочется
  • Атлет • 27-04-2014, 15:46
    так он уже и есть полный
  • Sun_light13 • 27-04-2014, 15:28
    Как грязно? Там же субботник был в прошлом году
  • водитель • 27-04-2014, 14:48
    надо расставить таблички с надписью типа: "мойка машин для ярких представителей сексуальных меньшинств" или "помыл машину - козел"
  • водитель • 27-04-2014, 14:46
    кто бы его в аренду взял? а сейчас почему не патрулируют полицейские там? ведь запрещено мыть машины возле водоемов!! штрафовать надо негодяев, что за люди, природа очищает для нас воду, делает пригодной для купания и разведения рыбы, а какие то придурки его засоряют.
  • vitalisis • 27-04-2014, 14:28
    Вроде бы же его обещяли будут водой затапливать полностью.
  • Чёртик • 27-04-2014, 14:14
    Машины то и дело подъезжают к пруду - чтобы помыться!