2.05.2014, 18:00     4 689

«Запрещенное» слово в центре города

Запрет на рекламу и пропаганду алкогольных напитков начал действовать с января 2013 года. Ограничений масса. Например, торговля пивом разрешена в магазинах с общей площадью 50 кв.м. И все же есть ларьки, где на витрине товар не выставлен, но продать вам его могут. 

Владельцы баров придумывают такие названия без слова «пиво». А в уличной рекламе можно увидеть только: «разливное». 

На одном из магазинов нашего города все же сохранилось «запрещенное». Буквы небольшие, да и появились они задолго до закона, но, возможно, в скором времени от них придется избавиться. 

 


Комментарии [Отключить]

  • Анастасия Авдеева • 05-05-2014, 14:38
    как в гарри поттере
  • shuudan • 04-05-2014, 11:48
    в нашем безнравственном городишке с пустоголовыми пионерами много разных запрещенных слов на стенах давайте каждое публиковать....
  • Ирина Казанова • 03-05-2014, 18:46
    И правда….. Ну и в чем смысл,что уберут эти слова с вывесок?? Лучше бы парк сделали, места для отдыха...и т.п. Людям заняться в Гае нечем, и сходить особо то некуда...
  • InVeR • 03-05-2014, 13:37
    Это личное наблюдение. После 0:00 у известных ларьков постойте.
  • AndyInSky • 02-05-2014, 21:59
    Ага - проблема только в вывесках.... больше нет проблем. В СССР вывески пиво-воды - были на каждом углу - и как-то не напрягали никого. Вот наркота никак вроде на вывесках не фигурирует- а что-то меньше ее не становится. Так может стоит задуматься - а в в вывесках ли дело ? Формально закон исполнить то не проблема. Только пива от этого меньше не становится. Лучше контролировать улицы и лавочки - а то рекламу запретили , а пить на улице - вроде и нельзя, но никто этого запрета не замечает..
  • InVeR • 02-05-2014, 21:54
    Чем более плод запрещен, тем слаще он. Видимо на то и расчет у чинушей. Объемы продаж после всех запретов в гору пошли.
  • Gard • 02-05-2014, 19:54
    У нас слишком много средств и людей задействовано на искоренение формальных вещей(пусть и нужных,но всё-таки формальных)!А вот направить эти же средства и людей на создание чего-то действенного в том же направлении(например,создание БЕСПЛАТНЫХ спортсекций,БЕСПЛАТНЫХ спортсооружений и комплексов,привлечение хрошооплачиваемых тренеров и специалистов),что в последствии и даст требуемый обществу эффект-здоровый образ жизни...!То вот тут-то и начинаются проблемы!
  • кристина • 02-05-2014, 18:59
    У нас вообще кто-нибудь контролирует исполнение введённых законов, да и не только введённых??!
  • Pedant • 02-05-2014, 18:39
    Взяли и спалили контору)) вот не написали бы, на эту надпись еще бы 10 лет никто внимания не обратил.