5.05.2014, 13:57     5 089

«На халяву и уксус сладкий»

О.А. Каримова полна возмущения: "Посмотрите в контейнеры, там большую часть места занимает крупно-габаритный мусор. Это надо же удосужиться, сложить доски, оставшиеся после ремонта в квартире, в контейнер для мусора. Из близлежащих магазинов выбросили просроченную продукцию, вынесли тару. Нам, дворникам ТБО приходится мусор в контейнерах сортировать, прежде чем выгрузить в специальную машину".

 

Возмущение дворников ТБО МУП ЖКХ О.А. Каримовой, И.В. Григорьева понятно. Магазины "на халяву" загружают мусором контейнеры, которые предназначены для других целей, да и жители порой забывают о том, какой мусор можно складировать в контейнеры, а какой - нет. В результате получается, что контейнеры переполняются очень быстро, на площадках возникает беспорядок. Согласно Закона ФЗ №89 размещение отходов предприятиями и организациями разрешается на специально отведенных лицензированных полигонах. У нас такой имеется - на расстоянии от города 1,3 километра, в стороне Ишкинино.

 

Телефон для справок - 3-40-75. Можно позвонить и получить всю необходимую консультацию о том, как доставлять предприятиям и организациям мусор на полигон, а не рассчитывать "на халяву" в виде установленных мусорных контейнеров для жителей города.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • kobra2005 • 06-05-2014, 23:02
    вонь стоит жуть.а наш народ ох как любит вазмущатся всех не изменишь и не накажешь с себя попробуйте.уважайте труд других и может вас не забудут и не вшатают............
  • абвгде • 06-05-2014, 09:14
    "Согласно Закона ФЗ №89 размещение отходов предприятиями и организациями разрешается на специально отведенных лицензированных полигонах"- в какой статье закона ?
  • catty • 05-05-2014, 23:43
    "Это надо же удосужиться, сложить доски, оставшиеся после ремонта в квартире" и далее " да и жители дворов порой забывают о том, какой мусор можно складировать в контейнеры, а какой - нет". Мы не забываем,мы просто в этом не разбираемся.А вообще-то мы-жители домов,а не дворов
  • фокс • 05-05-2014, 22:32
    она этим и занимается, учитывая требования СанПиНа, ППБ и мнения жителей города. Кстати, хорошая идея для О.Гомозовой: определить место установки контейнеров для сбора ТБО на против подъезда Nikstow!
  • фокс • 05-05-2014, 22:29
    у городской администрации забора нет, это Лушников от сельчан отгораживается! делает выводы по событиям в Украине....
  • Морошко • 05-05-2014, 22:10
    Речь идет о магазинах и организациях, которые не вывозят ТБО, а пользуются контейнерами (Вы и все другие получаете платежки)
  • catty • 05-05-2014, 21:40
    Не понял,какую халяву? А пункт в платёжках за вывоз мусора? Так что будьте любезны отрабатывать.А какого мусора там не сказано...
  • абвгде • 05-05-2014, 20:28
    АТУ ИХ АТУ!!! Вот кто наш цветущий мегаполис загрязняет.
  • абвгде • 05-05-2014, 20:24
    Вот так у нас в городе- дворники решают , кому что и куда выкидывать. Вместо того , чтобы решить проблему покупкой дополнительных контейнеров , закупить технику для вывоза крупногабаритного мусора, сделать площадки , как обычно ищут виноватых. А в других дворах , где нет магазинов , кто виноват ? Я считаю , что прежде чем заниматься высадкой цветов- нужно решить проблему с повсеместной свалкой, а так цветочки на помойке не очень смотрятся.
  • Федор • 05-05-2014, 20:09
    Поддерживает команда ООО 1-6, там очень много компьютеров !
  • натали • 05-05-2014, 20:09
    ну конечно ! определить , разработать план , выделить деньги , на разработку проекта , потом еще раз выделить деньги на таблички и еще на что нибудь , ну и потом все останется на том же месте где и было !!!!!!!!!!!!!!
  • Nikstow • 05-05-2014, 19:56
    Цитата Олеся Гомозова: «Сначала нужно "соответствующие места" определить» И кто же, уважаемый депутат Гомозова О.С., должен это сделать, как не вы!? А кто интересно поддерживает данное мнение депутата, ставя +?
  • Kalista • 05-05-2014, 19:48
    Вот на восьмом так " к столбику" и валят всё подряд, а убирать у ЖКХ ни времени ни машин нету, вот ветер и разносит весь мусор по всей территории... Организации ни какой нет для строительного мусора, всё кучами валяется во дворах...
  • Федор • 05-05-2014, 19:33
    Но наши всё-таки лучше, чем на Украине......
  • 8-11 • 05-05-2014, 19:24
    слабовато как-то клеится разговор у народных избранников с народом...
  • злой дядька • 05-05-2014, 18:25
    у нашей гор. администрации забор больно большой, проблем города из за него не видать
  • кристина • 05-05-2014, 17:26
    Кто опять кому помеха ((( для определения этих мест??
  • кристина • 05-05-2014, 17:25
    ПОЧЕМУ у нас нет строгого наказания для магазинов за свинство, в виде весомых штрафов??!!(((((( Опять, ГДЕ администрация?
  • Олеся Гомозова • 05-05-2014, 15:17
    Сначала нужно "соответствующие места" определить
  • gaichka8035 • 05-05-2014, 15:01
    Вообще для строительного мусора в соответствующих местах ДУ должны таблички повесить!
  • kisa_27irischka • 05-05-2014, 14:27
    к столбику
  • kasablankaa • 05-05-2014, 14:07
    А куда мусор складывать - если контейнеров нет ??!