15.05.2014, 10:00     3 025

В парке пропишутся ели, дубы и лиственницы

Один из жителей города продолжил добрую традицию и подарил городу еще 200 саженцев сосны. Теперь деревца появятся в некоторых образовательных учреждений. Ранее предпринимателем А. Барановым уже было подарено городу 2 000 саженцев сосны.
 
Как сообщает официальный сайт администрации города, в рамках акции «Миллион деревьев» из безвозмездно областного министерства лесного и охотничьего хозяйства специалистами ЖКХ и КС привезены больше сотни саженцев елей, дубов, лиственниц, яблонь и смородины. «Пропиской» этих деревьев станет городской парк. 


Комментарии [Отключить]

  • Sed • 16-05-2014, 17:01
    Понятно. Вы 2 часа сажаете деревья и умываете руки а кто-то за спасибо сторожить. Вы сами то, не желаете?
  • villismall • 16-05-2014, 15:25
    Так что на счет всеобщего городского субботника в парке решили?
  • villismall • 16-05-2014, 14:43
    мы тут про помощь говорим, оплата уже идет как 55 лет от Администрации
  • Sed • 16-05-2014, 14:01
    Оплатите?
  • Sed • 16-05-2014, 12:49
    Вы что, хотите чтоб это чистое поле еще и закрывали? Детишек, каждому, нужно своих воспитывать а не прятать под замки все, да сторожей расставлять. Дебилы все равно найдут что сломать.
  • Kalista • 15-05-2014, 22:50
    Берёзки там уже засохли... Теперь ели и дубки сажают!
  • славянин14 • 15-05-2014, 22:03
    пора вводить прямое гражданское самоуправление, а то властьимущие ,похоже лишь препоны учиняют
  • 8-11 • 15-05-2014, 18:15
    одним словом:спасение утопающих-дело рук самих утопающих
  • villismall • 15-05-2014, 16:07
    приходите сторожить парк?!
  • Рина Ирина • 15-05-2014, 12:42
    Один житель поможет саженцами, другой водой ( Что, много для ГОКа будет стоить раз в недельку, при засушливой погоде, выделить БелАЗ-поливалку. Поди ж тоже в этом же парке будут гулять семьёй), третий ... Вот так с Миру по нитке... и молодой, красивый, чистый, любимый Город!!!
  • Рина Ирина • 15-05-2014, 12:33
    Сторожа нужны обязательно! И чтоб парк работал с 9 до 24, а потом закрывался. Чтоб в ночное время неповадно было глупостями там заниматься... Может быть тогда и будет порядок.
  • Рина Ирина • 15-05-2014, 12:30
    Поддерживаю на 1000%. Мы сами должны (или обязаны?) устраивать свою жизнь и окружающий мир. И приучать к этому наших детей. А то получается, что сначала хотим чтоб кто-то бы позаботился о благоустройстве парка или пруда, а потом начинаем возникать по поводу платного входа на территорию... А обо всём остальном я высказывалась в предыдущих комментариях к аналогичным статьям.
  • shuudan • 15-05-2014, 12:27
    парку нужен сторож который будет поливать и охранять территорию от дуболомов всяких! ружьишько с солью
  • кристина • 15-05-2014, 11:14
    Всё это хорошо! Но ведь уже не верится, что будут поливать, а не засушивать!
  • Nikstow • 15-05-2014, 11:10
    Обратитесь к своему другу, он организует свою "Гайдарику" и вопрос с посадкой деревьев будет разрешен.
  • villismall • 15-05-2014, 10:56
    Бедный наш "парк", бедная Гайская "лужа"! Как новость про них - так брови хмурятся. Выбирают-исчезают-выбирают-вырубают-выбирают-пропадают... Вот ребята организовали автопробег в честь 9 мая, может так же организовать съезд вокруг парка? Выбрать день, чтобы приехала техника и помочь им все посадить - окучить - полить? Машины сейчас почти у всех есть, можно даже как на "поминки" организовать автобусы - собрать всех желающих и всем миром, всем городом засадить парк? Пожарных позвать с водой? Ну не получается у отдельных организаций что-то сделать: то техники нет, то людей, то саженцев, то воды, то непогода, то деньги пропадают, то болтология одна... Сам могу приехать в выходной с двумя лопатами, двумя бочками воды по 50 литров и двумя пацанами 15-16 лет. Молодежный центр позвать, фитнес центр и других помощников - свой же "пустырь", родной. Вон тюльпаны как у храма расцвели, фотографы флаг вам в руки! Хочу парк такой же красоты. Достала хиросима-припять посреди города.
  • INFINITY • 15-05-2014, 10:09
    Отлично!!Главное что бы не загубили так же как и берёзки.....Посадили-доведите до ума!!!Ухаживайте за ними пока они не приживутся!Посадили и забыли,всё засохло...Если около подъездов жильцы сажают берёзки и ухаживают за ними,то они и стоят красивые,зелёненькие...