17.05.2014, 13:52     6 918

Вырванные тюльпаны на главной клумбе города

На самой большой клумбе города, расположенной на "кольце", на перекрестке пр.Победы - ул.Орская пострадали тюльпаны. Вандалы добрались до всеобщей красоты. Часть тюльпанов вырвана с корнем и разбросана на клумбе, часть сорвана и унесена. Неужели кого-то "порадовал" такой подарок?

 

Когда шла фотосъемка участка, где разбросаны вырванные, уже чуть увядшие цветы, тормозили автомобили: водители  следят за клумбой, радость она дарит всеобщую. Вандализм, судя по виду разбросанных цветов, произошел прошедшей ночью.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • 0123456 • 25-06-2014, 16:16
    Молодежная 8а
  • Тимофей • 19-05-2014, 15:20
    Около фонтана тоже постарались не люди!
  • водитель • 19-05-2014, 12:09
    а собака у полиции есть, обученная по следам преступника искать? эдакий Мухтар с медалями? следы есть, преступление совершено почти только что, почему госпожа Морошко не написала заявление в полицию? ведь без заявления они и пальцем не пошевелят... этим должны заниматься полицейские
  • Виталий Скрипченко • 19-05-2014, 03:56
    головой то маленько соображай,государство начинается с головы))
  • shuudan • 18-05-2014, 23:08
    давайте плюйте, бейте бутылки пишите на стенах своих домов и живите в помойке которую сами сотворили но не жалуйтесь на время и государство! потому что государство начинается с вас!
  • Морошко • 18-05-2014, 19:37
    Полиции
  • кристина • 18-05-2014, 19:26
    Вот-вот, говорю же, нужен настоящий патруль!
  • кристина • 18-05-2014, 19:22
    Так надо было запечатлеть эти физиономии на телефон и выложить сюда сейчас!
  • кубик • 18-05-2014, 15:33
    морошко, я про таблетки образно сказал. а кто устанавливал камеру, кому она принадлежит?
  • Морошко • 18-05-2014, 14:41
    Слава Господу, в своем возрасте не употребляем и не глотаем сердечные таблетки. На месте вандализма были просто сделаны снимки - рабочий момент и предоставлены на обсуждение посетителям сайта. Камера нерабочая.
  • Sed • 18-05-2014, 13:44
    На сайте бы страничку "Моральных уродов" открыть, с возможностью комментировать. Хай народ фотографирует преступления и выкладывает, к тому же, это в соответствии с законодательством
  • Sed • 18-05-2014, 13:41
    да да. во всем виноват менталитет, мы и наши дети неизбежно варвары т.к. родились на стыке европы и азии. Борьба с этим злом бессмысленна, чад своих воспитывать надобность отпадает. Расходимся
  • Igorek1970 • 18-05-2014, 12:56
    Там же есть камеры, можно же посмотреть, кто рвет, и по всему Гаю расклеить эти фото уродов. Надо делать все жестко, только тогда порядок будет.
  • anastasiya gai • 18-05-2014, 11:42
    Здесь акцент был на алкашах, а не на тех ,кто живет в общаге)
  • anastasiya gai • 18-05-2014, 11:37
    Вы, Кубик, как всегда находчивы)
  • Павел Соколов • 18-05-2014, 11:30
    Бывают исключения. На какой улице общага?
  • кубик • 18-05-2014, 11:17
    вот вам и подростки. фотографию на телефон. присылайте в редакцию или выкладывайте сами. ДОСКА "ПОЧЁТА" для тех кто поступает не по соседски. портреты особо злорадствующих будем заказывать в типографии с расклейкой на каждой доске объявлений города.
  • Ангелок-Ленушок • 18-05-2014, 11:05
    постоянно вижу людей идущих по городу с тюльпанами. Вчера только видела, как бабушка, лет 70 и ребенок нарвали охапку тюльпанов и сирень на площади. Сделала замечание, но им было все равно.
  • славянин14 • 18-05-2014, 06:21
    даже бензопилой руки не предлагают отрезать..растём
  • 0x3a • 18-05-2014, 01:01
    Бывает .....
  • krona • 18-05-2014, 00:30
    Полиция все знает, команды фас нет.
  • 0123456 • 18-05-2014, 00:23
    Вы с общагой по осторожнее! Я живу в Общажитии СПТУ 60, у нас ни одного алкаша в комнатах! Везде всё приватизированно! И воспитанно я хорошо!
  • 0123456 • 18-05-2014, 00:16
    У нашего города денег не хватит на лишние видеонаблюдение.....
  • Гарик • 17-05-2014, 23:46
    К сожалению, не только на " главной клумбе" рвут цветы. У фонтана на клумбах та же история ... Может, как в музеях таблички поставить -"руками не трогать" или "штраф", " "видеонаблюдение" и т.д. Не каждого, конечно, остановит... но кто-то и призадумается.
  • Морошко • 17-05-2014, 23:42
    Это не веники, это мелкий кустарник, который составляет один из кругов клумбы
  • Kalista • 17-05-2014, 23:32
    Найти бы того, кто испортил клумбу и на 30 *С жаре на карячках заставить высадить цветы, притом купить саженцы ЗА СВОЙ счёт.... Ну почему люди такие дебилы и уроды? Ну не ужели вам приятнее ходить мимо таких загаженных клумб?
  • matadorrus • 17-05-2014, 23:20
    Главная клумба,а веники скоро по пояс будут.
  • Naty • 17-05-2014, 23:06
    в степи растут немного другой сорт тюльпанов, дикие, но конечно, я согласна с тем что тюльпаны очень жизнестойкие цветы, но согласитесь "главная городская клумба" все ж не должна сравниваться со степью...
  • anastasiya gai • 17-05-2014, 22:51
    Ну оттащишь еще, какие твои годы!
  • anastasiya gai • 17-05-2014, 22:45
    напиши что-нибудь умнее!
  • anastasiya gai • 17-05-2014, 22:42
    "Видимо, таких выродков рожали и воспитали алкаши в общаге, в перерывах между попойками."-необязательно, у интеллигентов тоже бывают такие выродки!
  • Морошко • 17-05-2014, 22:30
    Господа люди! Ну, какие вы странные! Да, был корреспондент на клумбе и снимал дело ваших рук прошедшей ночи. Ведь водитель, который остановился, которого заинтересовало, услышал, получил ответ и заодно увидел содеянное.Ну, если кто видел корреспондента, вышли бы, поинтересовались, ведь был ясен день!
  • Sed • 17-05-2014, 21:43
    Редкостная чушь
  • кубик • 17-05-2014, 21:38
    цитата: "А конкретно в данном случае скорее всего хватило бы порицания "мадам в возрасте" - вам мультипост закатить или повторить?) - это автор статьи, глядя на клумбу, глотала сердечные таблетки. а что с камерой, её подключали? не нашёл трансляцию в инете.
  • Zibro888 • 17-05-2014, 20:51
    а то малолетки.....малолетки....
  • urtazym • 17-05-2014, 20:42
    А вы никогда не видели как тюльпаны растут в степи? Их там никто не поливает и не окучивает.
  • urtazym • 17-05-2014, 20:33
    Граница Европы и Азии. Менталитет кочевников заложен в генах. Налетел - схватил. Что не смог унести - затоптал.
  • MacoHcTBo • 17-05-2014, 20:21
    скорее всего ты меня неправильно поняла (про полицаев). Я не имел ввиду, что в Европе рядом с каждым человеком по два полицая. Наоборот, там на душу населения полицейских меньше, чем в России (в отдельных странах значительно). Я подразумевал, что гражданская ответственность, воспитание и прочие факторы, гораздо эффективнее в борьбе с быдлом, чем полицейские, приставленные к людям. Просто сейчас в России быдла гораздо больше, чем образованных и ответственных людей. Поэтому тюльпаны вырваны. Когда быдла станет меньше, то и тюльпаны будут радовать глаз гораздо дольше. Многие не понимают, что сообщить о правонарушении - это обязанность в том числе и их обязанность. А конкретно в данном случае скорее всего хватило бы порицания "мадам в возрасте"
  • Pedant • 17-05-2014, 19:39
    Когда они распустились, я даже не сомневался, что их либо потопчат, либо сорвут на букет. Просто есть выродки, которым нравится жить в разрухе, с разбитыми светильниками, выкорчеванными дорожными знаками, потоптанными цветами, им по душе эта атмосфера. Видимо, таких выродков рожали и воспитали алкаши в общаге, в перерывах между попойками.
  • Ольга Гоманюк • 17-05-2014, 19:08
    Живу в Европе, никто ко мне не привязан. Полицейских за 3 года не видела. Никто цветы не рвёт с клумб, ни дети ни взрослые - когда мы спрашивали у местных почему такой порядок, нам отвечали а зачем рвать?
  • Ирина Иринкина • 17-05-2014, 18:11
    Такая красота погибнет от жары от травы и от жителей города уродов.
  • MacoHcTBo • 17-05-2014, 18:06
    ты ничем не лучше той "мадам в возрасте", а я вообще считаю, что ты хуже. Хуже потому что мадам может быть не понимает, что так делать нехорошо, а ты очевидно знаешь это, но все равно суть не поменялась - тюльпаны сорваны, клумбы потоптаны. Всегда были интересны люди, которые говорят: "а вот он плохой, он нарушает общественный порядок, а я хороший - расскажу ка я про его поступок в интернете". Кстати, если бы ты написала, что видела, как толпа избивала человека, вот они сволочи, а мне что из такси выпрыгивать, то твои действия попали под 125 статью УК. В Европе клумбы зеленые не потому, что там к каждому гражданину по два полицейских приставлено, а потому что если одно быдло решит напакостить, его остановят обычные граждане.
  • Naty • 17-05-2014, 17:58
    растрескавшаяся земля на клумбе не меньший вандализм...
  • InVeR • 17-05-2014, 17:54
    Может Ваши же дети. Уверены что оторвали бы? Уверены в своих чадах?
  • Валентина Валентинова • 17-05-2014, 17:41
    ТВАРИ РУКИ ОТОРВАТЬ
  • кубик • 17-05-2014, 17:10
    это автор статьи, глядя на клумбу, глотала сердечные таблетки. вам действительно показалось.
  • INFINITY • 17-05-2014, 16:57
    не забывайте,среди "малолеток не удовлетворённых" есть и ВЫ сами
  • ili6542 • 17-05-2014, 16:20
    ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО НА ЭТОМ САЙТЕ ПАСУТСЯ МАЛОЛЕТКИ И НЕ УДОВЛЕТВОРЁННЫЕ...
  • Polisha • 17-05-2014, 16:17
    Извините, я должна была выпрыгнуть из такси?
  • Polisha • 17-05-2014, 16:08
    Сегодня утром, около 9.40-9.45 какая-то мадам в возрасте топталась по клумбе и, кажется, рвала цветы
  • INFINITY • 17-05-2014, 15:34
    вот кому-то же не лень это было делать,СВОЛОЧИ!!!!!Руки бы оторвать по самые колени и заставить сажать эти цветы во всём городе!!!Твари!
  • Bosia • 17-05-2014, 15:21
    вот уроды!!!!
  • kisa_27irischka • 17-05-2014, 15:02
    идиоты
  • злой дядька • 17-05-2014, 14:50
    она декоративная
  • кристина • 17-05-2014, 14:20
    поймать этого балбеса и заставить месяц в городе убираться , сажать цветочки и т.д.