21.05.2014, 08:00     4 751

Пожарные приехали на подгоревшие манты

Ночное происшествие собрало жителей дома №48 на ул. Ленина: подъехали к дому "Скорая", боевой расчет 28 ПЧ и газовая служба. Приехали по звонку жильцов: из квартиры на одном из этажей резко пахло горелым. Дверь железная, на стук никто не отвечает, а дым продолжает поступать из-за закрытой двери.

 

Настойчиво стучали пожарные, рядом находился медработник с медицинской укладкой. Все были наготове и уже появлялись мысли, что дверь необходимо вскрывать, как она открылась и на пороге появился заспанный молодой человек. В квартире было много дыма, в котором мог задохнуться жилец, если бы соседи вовремя не спохватились и не позвонили в пожарную службу.

 

Оказалось, молодой человек поставил готовить манты и уснул. Еда пригорела. На вопрос: "Неужели не чувствовал запаха дыма?, - ответил: "Нет, не чувствовал".

 

Проводится проверка обстоятельств случившегося отделом надзорной деятельности по г.Гаю и Гайскому району. По окончанию проверки владельца квартиры привлекут к административной ответственности. Его ожидает штраф за нарушение  правил пожарной безопасности при эксплуатации газовой плиты. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Альфонс • 11-09-2016, 23:19
    Надеюсь он сдох.
  • Морошко • 21-05-2014, 23:42
    Хочется рассказать историю, которой сегодня поделилась по телефону жительница нашего города. Сосед по лестничной площадке несколько раз подряд "забывал" отключить газовую плиту с кастрюлей на огне, засыпал, выпив стопочку- другую. После третьего раза газ отключили. Он не стал подключать больше газ и купил мультиварку. Живет одиноко, соседей предупредил, что у него "электробаба" готовит завтраки, обеды. ужины, газа в квартире нет.
  • фокс • 21-05-2014, 23:03
    если бы с него (спавшего парня) взыскали ещё расходы за выезд пожарных, газовиков и скорой помощи, то в следующий раз он, в каком бы состоянии не находился, пока всё не выключит, не проверит что выключил - спать не ляжет. конечно, сегодня это звучит жЁстко, но только таким образом можно приучить людей соблюдать элементарные правила безопасности, направленные в первую очередь на сохранение их жизни и здоровья!
  • Вася Гайский • 21-05-2014, 20:30
    Учитывай светофоры и всех "лихих" на авто!!! И не надо пи.... , что 20 минут!!!
  • Вася Гайский • 21-05-2014, 20:28
    Скажи спасибо,что вообще приезжают!
  • Ljubov • 21-05-2014, 19:46
    Вы бы конкретно обратились к главному врачу "Скорой" по этому поводу,чтоб не клеймить всех людей,причастных оказывать медицинскую помощь людям, и тем более непристойно называть людей,которые действительно оказывают помощь.Много работает в медицине разных людей,но в основном очень хорошие и добропорядочные люди.За ту зарплату,что они получают ,они герои,потому что всегда едут на вызов и не знают,что их там ждёт(вызов порой бывает опаснее,чем у полицейского,у него табельное оружие,а эти,как вы их называете,у меня не поворачивается рука написать,беззащитные идут спасать). Будьте все здоровы и не судите,вы не судьи!
  • MacoHcTBo • 21-05-2014, 18:33
    "они как элита тех людей куда спешить не куда" - это как? или куда? Я даже не знаю как правильно задать вопрос, чтобы ты понял...
  • Морошко • 21-05-2014, 15:02
    Число, время, дату назовите
  • nikolaii L • 21-05-2014, 14:24
    Скорая это вообще особый момент обсуждения - они как элита тех людей куда спешить не куда.У меня умирал отец позвонили,сказали плохо человеку с сердцем,ехать от станции 3 мин.ТАК эти твари приехали на 20 минуте и прогулочным шагом спешат на помощь!!!
  • dimok75 • 21-05-2014, 13:38
    Молодцы! Быстро среагировали. А то бывает не дозавёшься,особенно,скорую!
  • кристина • 21-05-2014, 11:04
    Какая беспечность! (((((