28.05.2014, 14:00     4 558

На пр. Победы вырос удивительный чертополох

О необычном растении рассказала гайчанка: "Будет время, посмотрите, какое растение появилось на газоне возле дома № 13 на пр. Победы. Обязательно потрогайте рукой". Гайчанка загадочно улыбнулась и тем самым подтолкнула посмотреть на необычное растение, вернее на небольшие заросли растений на пр. Победы.

 

Растение необычное по цвету. Стебель почти древовидный. Очень колючее, увенчано бутоном одинокого цветка. Цвет растения - что-то среднее между светло-зеленым и пепельным. Листья резные, очень широкие. Проходящая мимо женщина поделилась своим мнением, что это один из видов чертополоха. Еще отметила, что подобный чертополох в обилии растет в Соль-Илецком районе, в Гае она увидела это растение впервые только на пр. Победы.

 

Потрогать руками растение невозможно, оно все в шипах, которые как бы прилипают к коже, когда притрагиваешься к листьям, боль пронзающая. 

 

На пр. Победы вырос удивительный чертополохНа пр. Победы вырос удивительный чертополохНа пр. Победы вырос удивительный чертополохНа пр. Победы вырос удивительный чертополохНа пр. Победы вырос удивительный чертополох

 


Комментарии [Отключить]

  • Олеся Гомозова • 30-05-2014, 21:59
    Это наше местное растение, два года назад прекрасные заросли этого татарника росли по такой же дорожке, но напротив дома по по.Победы 11. И два года назад не было "среди цветов", а также не было Морошко на сайте. А другие просто внимание не обращали.
  • Shmurdjk • 29-05-2014, 11:54
    Фонтан и фонари ломают вот такие "ДЕТИИИ" , которым в детстве всё разрешалось, потому что они ДЕТИИИ, а родители дебилы.
  • villismall • 29-05-2014, 11:12
    недалеко от перекрестка Войченко-Челябинская вырос асфальт
  • Майская роза • 28-05-2014, 23:45
    Все идет с детства, кто-то купается, а потом ради интереса фантик швырнул, дальше больше-бутылку, взрослее - плиты. а почему? Потому что когда был малышом и швырял фантик, мама с папой спустили на тормоза все, ребенок же, малыш...
  • Kalista • 28-05-2014, 23:30
    Вот именно! В основном это дело рук довольно взрослых, а не детей. Фонтан ломают вовсе не детишки, там купающиеся, не они туда плиты кидают.
  • Морошко • 28-05-2014, 23:17
    Ну, речь идет не совсем о младенцах - малышах.
  • Kalista • 28-05-2014, 23:10
    А что по вашему детки должны как мумии ходить? Руки по швам, вдоль ног, и всё, всё, всё стороной обходить? Не бегать им нельзя, ни прыгать, ни баловаться? Они ДЕТИИИ, а не взрослые. Ребёнок познаёт мир через общение с этим миром. Вы в детстве совсем ни чего не портили, не ломали, не шалили, родители вам цветочков не срывали? Как даун в уголочке сидели тихонечко?
  • кристина • 28-05-2014, 22:23
    ООО "Среди Травы. Оренбург" отомстил!***
  • urtazym • 28-05-2014, 21:54
    Не исключено, что это "ноу-хау" фирмы "Среди цветов - Оренбург".
  • Flash007 • 28-05-2014, 20:33
    на счет детей согласен- надо воспитывать!
  • Flash007 • 28-05-2014, 20:31
    А новый асфальт на победе не вырос?
  • Sashh • 28-05-2014, 20:11
    Это точно... Прискорбно...)
  • Майская роза • 28-05-2014, 19:58
    Иногда кажется, что расстрел бы не помещал, тех людей, которые гадят постоянно, как до них донести, что бросать на улице мусор нельзя? А все идет с детства, если в юном возрасте не усвоили, в более старшем объяснять и доносить сложнее
  • Sashh • 28-05-2014, 19:54
    Серьезно Вы к воспитанию детей относитесь!)) Тогда в фонтан зальем раствор серной кислоты! Чтобы детишки "усвоили" что там купаться и ломать нельзя! А в лавочки у подъездов гвозди забьем с обратной стороны! Чтоб наверняка! И вообще расстрел при попытке нагадить в городе! )))
  • Pedant • 28-05-2014, 19:52
    То про попомойку во дворе напишут, теперь про неведомый сорняк. Я удивляюсь, как вы упустили момент про дождь написать.
  • Морошко • 28-05-2014, 15:41
    Так дитя сразу бы сразу, с малолетства усвоило, что прикасаться к растениям в городских клумбах нельзя. Посмотрите, что сделано с клумбами возле ЗАГСа. Чего только там не увидишь утром:поломанные смятые цветы, обертки от конфет и мороженого. В сквере много детей, для которых и пробежаться по клумбе - норма, а родители не замечают такой "шалости"
  • Sashh • 28-05-2014, 14:53
    Такой в пустынных местностях растет в больших количествах. А против вандалов точно помог бы, да и выглядит неплохо! Вот только если ребенок в него навернется случайно, думаю вспомнят тех, кто его посадил, не самым добрым словом!))