3.06.2014, 11:39     3 632

Как детскую площадку превратили в свалку

Вот так уже несколько дней выглядит детская площадка одного из дворов по переулку Октябрьскому.


Всему, что взрослые выбрасили во двор - старую мебель, упаковку от купленных шкафов и бытовой техники, разные коробки - досужая детвора нашла применение. Разорвали, перенесли с мусорки на площадку, разбросали... И красивая детская игровая площадка (а ведь такие игровые конструкции имеются далеко не в каждом гайском дворе) превратилась в нечто напоминающее свалку.

 

Есть в этом вина и родителей, которые позволили своим детям так замусорить свою детскую площадку, и не заставили ребят унести с площадки все, что они принесли. Но больше такому «дизайну» поспособствовали жильцы, выбросившие на неподалеку находящуюся мусорку все эти упаковки и спинки старых кресел. Пока желающих организовать уборку не нашлось – ни среди взрослых, ни среди детей.
В итоге, собрать и унести все это, навести порядок во дворе придется дворнику.


Но все же хочется напомнить, что так называемый крупногабаритный мусор в виде старой мебели, упаковок, коробок, деревянных оконных рам, стекла и т.д. - вывозится один раз в неделю. И лучше выносить его на место, отведенное для складирования мусора, в день или за день до приезда специальной машины, осуществляющей сбор и вывоз такого мусора, чтобы не допускать его скопления, чтобы его не растаскивали по двору, чтобы он не стал "игровым элелементом" детской площадки. 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Робинзон Крузо • 31-07-2015, 17:26
    жесть
  • kns1919 • 04-06-2014, 17:43
    Для меня не чужды субботники и вообще любая помощь тому месту,где я живу. Не понимаю,на основании чего вы сделали такие выводы,если только "высосали из пальца",дабы пристыдить.Стоит вспомнить,что журналисты тоже жители этого города)Да,может быть высказывание было довольно резким,но всё-таки большая доля правды в нем имеется.
  • Ket-li • 04-06-2014, 08:21
    Не только там под деревом мусор. почти в каждом дворе, где нет контейнера - все валяется под столбом или деревом. и там роются кошки, собаки. бомжы постоянно что-то ищут. и все это раскидывается, разваливается. сборщикам мусора приходится практически вручную собирать все это
  • Hohol • 04-06-2014, 00:48
    Пионеры охлаждаются.
  • Kalista • 03-06-2014, 21:04
    Видимо сами дети и натащили туда эти рваные коробки??
  • AlexandeR • 03-06-2014, 19:37
    что за агрессия в адрес нашего многоуважаемого сайта? ведь благодаря данной статье, журналисты призывают вас, нас жителей города не быть свиньями и не устраивать свинорой в своих же дворах! это вы и мы должны поднять пятую точку и навести порядок там, где живем. kns1919 - я думаю для тебя чуждо слово субботник в своем дворе и донести мусор до бака, если таковой имеется, или выбросить обвертку в урну!
  • кристина • 03-06-2014, 18:48
    Интересно, почему фонтан не делается??? И с какой регулярностью ему нужно вообще проводить тех. осмотр и чистку?
  • Хозяин • 03-06-2014, 18:07
    ошиблась. не на Орской а на Елшанской. прошу прощения.
  • Хозяин • 03-06-2014, 18:05
    каждый день приходится проезжать по ул Орской, около 2-х этажек, недалеко от пер Октябрьского постоянно лежит гора мусора(крупногабаритного). а сегодня там вообще лежал высокий 2-х камерный холодильник! интересно кто должен грузить его?
  • Руслан Габзалилов • 03-06-2014, 17:03
    в этом дворе нет специально отведенного места там приезжает машина но мусор постоянно лежит под деревом
  • Наталек ))) • 03-06-2014, 16:56
    да, должны! а почему нет? почему насорить могут, а убрать нет?
  • Наталек ))) • 03-06-2014, 16:53
    почему это дворник должен убирать за кем-то? один раз уберет, так и будет всегда убирать, никто не оценит чужой труд. пусть собираются родители с "детишками" напакостившими и проводят субботник, только личным примером и трудом можно воспитать в детях порядочность, научить их ценить что-либо.
  • klever • 03-06-2014, 15:46
    Результаты работы сайта всегда налицо. И деньги на лечение больного ребенка гайчане собирали, узнав на сайте о беде. и про плохую работу строителей дорог тоже узнают из статей сайта. и меры соответствующими ведомствами чаще всего принимаются.
  • kns1919 • 03-06-2014, 15:31
    Не думаю,что в данном случае это помогло.Если только это не сделают волонтеры.
  • Sashh • 03-06-2014, 14:46
    Думаю, этот день везде разный! За день же весь город одна машина не уберет! А вот на столбах возле этих свалок расклеить можно было бы! Ну или на баках. Думаю, действительно поменьше мусора стало бы!) Хотя, с другой стороны, эти свалки неравномерно везде наполняются... Где-то за неделю полные, а где-то месяц пустуют... Как тут определить конкретно когда вывозить?
  • KRAKATAU • 03-06-2014, 14:44
    Вы бы еще уточнили день вывоза крупногабаритного мусора - многие прото не знают когда приезжает машина и может быть жильцы станут поступать так,как вы посоветовали !
  • Атлет • 03-06-2014, 14:26
    а если пребенок дома наведет такой "порядок" Вы его тоже по головке погладите? думаю, что влетит ему хорошо и заставят убираться. вряд ли кто-то поощряет такое поведение в детях. ну. а на улице - конечно, сорите, детки, уберут за вами
  • Шофёр • 03-06-2014, 13:56
    дети им должны убирать! а вы морды отжирать в администрации и в МУП ЖКХ будите оборзели на нет,машина 1 раз в месяц собирает это в лучшем члучае брешите тут....
  • Майская роза • 03-06-2014, 12:48
    Кстати, наблюдение, после статей об аварии у ДК и о скутеристах, на Ленина вечерами стоит патруль ДПС, так что есть результаты и это радует!
  • Sashh • 03-06-2014, 12:35
    Ага... Пускай журналисты убирают мусор, отстреливают собак, ремонтируют фонтан, штрафуют "шумахеров" на дорогах города, и пусть, наконец-то, уберут громкоговоритель с 8-го мкр!!! Каждый должен заниматься своим делом, я думаю...
  • asierkov • 03-06-2014, 12:35
    Правильно, журналисты должны найти и написать, донести до жителей. А неужели родители этих деток-конфеток не видели, что дети туда хлам тащили?! Наверняка видели, но не царское это дело мусор убирать. А уж деткам вообще работать противопоказано, тем более мусор собирать.Вот отсюда и вырастают олухи, которые знают, что всё НЕНАКАЗУЕМО!!! Примеры?! Да пожалуйста -парк наш родной, о котором так много говорят.
  • klever • 03-06-2014, 12:19
    Журналисты сайта именно пишут, они не могут убирать за всеми, кто намусорил, накидал бутылок, не могут налаживать фонари, которые разбили и т.д. "Незатейливые статейки". как Вы выражаетесь, пишут для того, чтобы тот кто это сделал, осознал, что сделал неправильно. тем более, никто за ними, кроме их родителей не должен убирать.
  • kns1919 • 03-06-2014, 12:12
    И что? От того,что вы это сняли и написалм об этом-что-то изменилось? Подняли бы жопу и убрали.Фотиком щелкать и писать незатейливые статейки-проще всего.