3.06.2014, 14:00     3 437

7500 руб. ребенку - инвалиду уплатил предприниматель

Ранее на сайте было сообщение, что мальчика - инвалида (проблемы с центральной нервной системой), который остался на крыльце магазина и сделал царапину на краю праздничного баннера,  ударил по голове и пнул предприниматель - хозяин магазина.

 

Мама несовершеннолетнего ребенка обратилась в суд с заявлением в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности предпринимателя за причинение телесных повреждений (имеется подтверждение судмедэксперта). На досудебной стадии стороны были вызваны на беседу, которая состоялась сегодня.

 

Примирительная беседа проходила в присутствии судьи участка №1 М.Ж Байжановой. Состоялся разговор о том, что взрослые ни при каких обстоятельствах не должны распускать руки, а родителям необходимо воспитывать детей: недопустимо портить имущество, кому бы оно ни принадлежало. Каждый извлек урок из случившегося.

 

В ходе беседы предприниматель принес извинения и возместил моральный и материальный ущерб, в присутствии судьи передал деньги в сумме 7500 рублей, мама ребенка обратилась с заявлением о прекращении дела в связи с примирением, возмещением морального и материального ущерба.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • AlexandeR • 04-06-2014, 19:18
    да и ни кто не спорит! не дай бог! но если ты взял в свои руки столь сильное испытание в жизни и не дал маленькому человечку прочувствовать горечь одиночества и безродства, будь добр быть верен ему до конца, следить и отвечать за проступки. а от себя лично добавлю, что люди не отказавшиеся от детей с различными отклонениями, должны иметь статус родителей-героев социально-общественного воспитателя! и этот статус должен подкреплен материально в размере не менее минимальных прожиточных минимум всех членов семьи,умноженных на два (как оно не крути все ведь члены семьи участвуют в воспитании)
  • m121989 • 04-06-2014, 18:48
    Головой хозяина об этот баннер чтоб знал себе место среди людей.
  • Зинаида Маршинская - Антонова • 04-06-2014, 18:23
    А ВОТ ВАМ БЫ ТАКУЮ СПРАВКУ НЕ ДАЙ БОГ.........И ПРИКРЫВАЙТЕСЬ.....
  • 0x3a • 04-06-2014, 11:08
    ТЫЧЕ МУЖИК?
  • евген борьщ • 04-06-2014, 10:38
    Ты успокоишься? нет?!!
  • Lastochka • 04-06-2014, 00:43
    чёт мамаша поскромничала,думал рублей тридцать поднимет. лохонулась.
  • Михрютка • 03-06-2014, 22:02
    гадьте...ещё и прикрываясь справочкой...это же так удобно...(((((((((((
  • _Местный жителЬ_ • 03-06-2014, 21:57
    Инвалид-не инвалид.....такое полотно ногтем не пропорешь и случайно не снесёшь! Кое кого ловили за.."циничным хулиганством в общ. месте"---неравнодушные граждане, в устной форме предложили "устранить этот цинизм" посредством одежды злодеев!!! (и все разошлись успокоенные!)
  • Оленька О • 03-06-2014, 21:30
    А что мамулю прав не лишили? Она не в состоянии следить за ребенком?
  • Kalista • 03-06-2014, 20:56
    Баннер НЕ ЖИВОЙ!!! Ему не больно! Его можно отреставрировать, подкрасить! А вот моральное и физическое здоровье человека не отреставрируешь! Не зачем руки было распускать, и уж темболее по отношению к ребёнку!!! Я полностью согласна с Sashh - хотел возместить? Так подал бы в суд за порчу имущества! А за детьми всё таки надо следить.
  • AlexandeR • 03-06-2014, 19:46
    какие мы стали все нежными, во времена моего детства мы за "пятым" магазином в пункте приема стеклотары воровали ящики для костра или иных целей, и если ты попадался дяде Вите, то тебе и подзатыльник и пинок под зад, да еще ящики заставит составлять и боялись об этом родителям рассказывать, а сейчас? натворил делов, маме с папой нажаловался и еще и прав остался! если ты знаешь о не дуге своего чада, тогда за такой проступок ребенка тебя нужно привлекать к ответственности, просто хозяин грубанул не много...
  • Sashh • 03-06-2014, 17:34
    Нет. Если бы ребенок "нагадил" как Вы говорите, а владелец магазина подал бы за это его на маму в суд (как это и не парадоксально звучит), он бы ничего не заплатил! Заплатила бы мама! Но тут все вышло иначе... Все таки, здоровье ребенка, в том числе и психологическое, важнее, чем порезанный баннер! Исходя из этого и "кто кому заплатил" тоже понятно... Главное в подобной истории, что многие теперь будут, возможно, лучше следить за детьми и их воспитанием, а другие - не распускать руки по любому поводу! Ну это в идеале, конечно...
  • 0x3a • 03-06-2014, 16:59
    А ему кто возместит?
  • Sashh • 03-06-2014, 14:16
    Ну и хорошо, что все хорошо закончилось! Наглядный урок для всех!