16.06.2014, 14:00     3 580

Многоквартирные дома содержатся с нарушениями

Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства по своевременному и качественному предоставлению собственникам и пользователям жилых помещений коммунальных услуг, осуществлению работ по содержанию и ремонту общего имущества, состояния жилого фонда обслуживаемых многоквартирных домов ООО «ДУ-1», ООО «ДУ-2», ООО «ДУ-3», ООО «ДУ-4», ООО УК «Гайская городская».

 

В ходе проверки выявлены нарушения, что послужило основанием для вынесения постановлений в отношении директоров и юридических лиц проверяемых управляющих организаций по ст. 7.22 КоАП РФ. Основная масса нарушений связана с неисправностью кровельного покрытия, системы водоотвода, состояние окон на лестничных клетках, состояния системы холодного водоснабжения в подвальном помещении, состояния лестниц, отсутствие тепловой изоляции на трубопроводах отопления.

 

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директоров управляющих компаний внесены представления об устранении выявленных нарушений.


Помощник Гайского

межрайонного прокурора юрист 3 класса Р.И. Шамсутдинов

 

Пейзаж из окна с разбитыми грязными  стеклами пр.Победы, 16а, второй подъезд

 

 

 

Почтовые ящики, не обладающие надежностью

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 19-06-2014, 09:32
    Уважаемый Puarillo, тогда почему же вы поощряете бездействие ответственных за это должностных лиц? Ведь можем дождаться, что гнилые деревья будут падать на головы жителей нашего города. Ведь, согласитесь, что за более чем 6 млн. руб., выделенных из бюджета, можно провести работы по удалению всего сушняка из придомовой территории и на улицах города.
  • кубик • 18-06-2014, 10:11
    "однако воз и ныне там" - однако николай очередная ложь от вас. начали и продолжаем. а воз ваш и по ныне, как и ранее сидел за точилкой для карандашей, так и сидит. осмысление вашей никчёмной жизни в отделе учёта сержантского и рядового состава не даёт вам покоя и в старости. это ваше наказание за бездарно прожжённые годы. на память приходит персонаж шматко из какой-то армейской комедии. http://www.youtube.com/watch?v=vL0qE7hDpiM
  • Nikstow • 18-06-2014, 08:50
    Уважаемый Puarillo, если и вы имеете какое либо отношение к данному контракту между администрацией города и ООО «Гардарика» на сумму 6.2 млн. руб., то более тщательно следите за выполнением и приемкой работ по озеленению. Ведь ее руководитель С.А. Веригин еще в начале мая месяца нам всенародно обещал начать выкашивание травы на проспекте Победа, однако воз и ныне там. А чтобы гнилые и сухие деревья впредь не упали еще кому либо на голову, то срочно организуйте их вырезку.
  • Sashh • 18-06-2014, 08:24
    Ну не совсем 80%... Думаю, около 20%... Остальные 60% в гораздо худшем состоянии!))
  • кубик • 18-06-2014, 08:18
    смею заверить, что ядерную державу не станут закидывать гранатами до урала. ПРУ, о которых печётся никстов, просто жилища нюфа, нафа и нифа, в которые вытягиваются деньги для освоения их разными ООО "рога и копыта", а николай, в выбивании денег на беЗполезные вещи для ООО "рога и копыта", проявляет не виданную прыть.
  • кубик • 18-06-2014, 08:03
    николай, вы во всеуслышание продолжаете претворяться глупцом и отрицаете, что вменили получение мною 6 млн. рублей от администрации города? или вы не видите разницу по каким то другим причинам, болезненный? для подтверждения своих слов, я привожу отрывок вашего коммета от 17.06.2014 г в 14:30 по местному времени. цитата: "получил от администрации 6 млн. рублей" теперь прошу вас более не врать и уточнить, что именно я отрицал? николай, у вас хватит смелости признать, что очередной раз вы наврали? хотя, ни когда у вас не было смелости, а теперь от куда ей взяться? нет вам веры и вашим подтверждениям не будет. ваши ники - однодневки меня не смущают. вы только задумайтесь, у меня как в старой поговорке, сто друзей. если я их попрошу зарегать по два ника и написать с них по два-три сообщения про мерзавца и подонка никстова, то пол миллиона сообщений вас раздавят. я мог бы и тут вас переиграть.
  • Nikstow • 18-06-2014, 07:35
    Кубик, вы во всеуслышание отрицаете факт заключения контракта с администрацией г. Гай по выполнению работ по благоустройству на сумму 6.2 млн. рублей и уличаете меня в недостоверной на сей счет информации?? Для подтверждения всего этого привожу публикацию от 29 апреля 2014 г. корреспондента Морошко на сайте В ГАЕ.РУ http://vgae.ru/news/8712-v-konkurse-ozeleniteley-goroda-pobedila-gardarika.html «В конкурсе озеленителей города победила "Гардарика" По итогам состояшего конкурса на право озеленения города победила гайская фирма "Гардарика" (руководитель С.А. Веригин). Подписан контракт с администрацией города, сумма контракта 6,2 миллиона рублей., срок контракта - до 31 декабря текущего года. С.А. Веригин рассказал, что перед коллективом стоят большие задачи, связанные с обслуживанием газонов (на следующей неделе начнется выкашивание травы на пр. Победы), посадкой деревьев и кустарников, устройством цветников и др. Фирма "Гардарика" занимается в городе уборкой городских территорий (ранее "Гардарика" стала победителем и в этом аукционе).» А для подтверждения того, что не один Никстов недоволен работой ООО «Гардарика» и его руководителя С. Веригина по удалению гнилых деревьев и озеленению территории города привожу комментарий пользователя Я за правду на этом сайте: «А вот гайдарика на первом месте не понятно откуда она появилась. И не кто об этом не хочет думать. А кто знает организатора? Я вот этого знаю, кто он и чем дышет. Могу сказать что ему дела серьёзные доверять нельзя в говно превратит.»
  • кубик • 17-06-2014, 23:50
    николай, раз вы точно знаете, значит это только одно - у вас глаза рузутые и мозги постоянно шевелятся.
  • кубик • 17-06-2014, 23:44
    "получил от администрации 6 млн. рублей" николай, а вы присутствовали в момент передачи 6 млн. рублей? всё таки я уверен, что не присутствовали, потому как я тоже в тот момент отсутствовал. если вы уверены, что 6 млн. рублей кому то передали, то я вам настоятельно советую разобраться в данном вопиющем безобразии, кому же всё таки их передали. смею вас уверить, до меня так и не дошли. а следовательно вашей логике, или всё же больному воображению? да ладно будь по вашему, следовательно вашей логике, если я не получил 6 млн. рублей, то и ни чего не обязан. а если всё же обязан, то не могли бы вы уточнить, когда я уже могу приступить к удалению гнилых деревьев, которые последние 10 лет вас не волновали, падали себе спокойно на головы детей напротив вашего подъезда и вы спали спокойно.
  • кристина • 17-06-2014, 17:28
    В подобном состоянии 80% домов в нашем городе и что? Что-то изменится? С трудом верится! Даже проверки не помогут.
  • Nikstow • 17-06-2014, 17:01
    Водитель! Надо разуть глаза и немного пошевелить мозгами и вы точно узнаете, что дерево внутри сгнило, хотя и кора есть и листья на месте...
  • villismall • 17-06-2014, 16:54
    Спросить спеца по бомбоубежищу, помахивая пачками купюр в 6 млн.
  • Атлет • 17-06-2014, 16:15
    Нет, не реклама. в этом доме действительно все ОК
  • водитель • 17-06-2014, 15:52
    а как узнать что дерево внутри сгнило? если кора есть, листья есть
  • Nikstow • 17-06-2014, 14:30
    Цитата любящая Гай: «наверное, так же решили и те, кто в городе за это отвечают.Может, хотя бы журналисты это сайта думают иначе....» Да нет… И журналисты поддерживают нерадивых должностных лиц, а не простых граждан?! К примеру, журналист Морошко, в ситуации со сломанным гнилым деревом, которое упало и повредило автомобиль, винит в этом Nikstowа и ветер, но не ответственных за безопасность граждан должностных лиц города и непосредственно руководителя коммерческой организации ООО «Гардарика» Веригина С., который выиграл конкурс, получил от администрации 6 млн. рублей и обязан был удалить все гнилые и сухие деревья, чтобы исключить такие чрезвычайные случаи
  • 0x3a • 17-06-2014, 12:02
    Не бойтесь, если нашу страну будут бомбить, то до Гая они врядли долетят.
  • 0x3a • 17-06-2014, 11:54
    Это реклама?
  • Nikstow • 17-06-2014, 11:29
    В этогм вопросе бездействие И.о. Главы города Гая Сараскина А.В., как начальника Гражданской обороны города, полнейшая. Даже решение Гайского городского суда по приведению в надлежащее состояние ПРУ, находящегося по ул. Челябинская 124, не исполняется.
  • Nikstow • 17-06-2014, 06:49
    А у нас на Челябинской 124 серьезных проблем с обслуживанием многоквартирного дома пока не наблюдается. Всем кто пожелает можете перейти в управляющую организацию ООО «Гайская городская»
  • villismall • 17-06-2014, 00:02
    Я выгулять собаку не могу - негде! Везде раскопки труб-съ! Как накопали так и бросили. Ямы поболее погребной в гараже в разы, а в гараже - озеро воды холодной! Пойду утоплюсь... в Соль-Илецке!
  • водитель • 16-06-2014, 17:52
    у нее начался отпуск и она уехала в гагры.... денег заработала и уехала. так что не надо в шахте горбатиться, можно просто два раза пол помыть и .... в гагры....:)
  • AlexandeR • 16-06-2014, 17:26
    у нас в доме, от ду-1 появилась, даже техничка, правда полы мыла только на 1 и 2 этажах, далее видимо все стерильно или чисто как дома. сняли даже внутренние рамы для мытья стекол, и на этом эпопея закончилась, рамы стоят в подъезде не мытые, и техничка пропала.
  • vilena • 16-06-2014, 16:39
    А еще бы проверили правомерность взимания огромной платы за установку общедомовых приборов учета на воду. Похоже счетчики золотые ? Да еще проценты за рассрочку.
  • Вероничка • 16-06-2014, 14:51
    А в нашем доме почему то деньги активисты собирают на ремонт, хотя ДУ тоже каждый месяц квитки присылают?!
  • Shmurdjk • 16-06-2014, 14:34
    Очередные понты.
  • Zluchka • 16-06-2014, 14:18
    пусть перерасчет населению делают в качестве компенсации и незаконного присвоения денежных средств на содержание домов
  • Sashh • 16-06-2014, 14:16
    Периодически нужно конечно проводить подобные проверки! Тут просто грязные стекла, у нас в подъезде кое-где они вообще отсутствуют! Причем насквозь, а не одно из двух! Хотя буквально недавно сделали ремонт нам в подъезде, подшпаклевали все, побелили, покрасили! Были очень приятно удивлены! А вот про окна вообще забыли...
  • gomunkul • 16-06-2014, 14:08
    Отлично! На днях ещё им работёнки подкину.