24 965

24 июня - день траура по погибшим горнякам

Сегодня, 24 июня - день траура по погибшим горнякам.

 

23 июня издано постановление администрации г. Гая «Об объявлении дня траура в Гае в связи с событиями на подземном руднике ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат».

 

24 июня 2014 года объявлен днём траура в городском округе город Гай.

 

В этот день на территории города будут приспущены государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям и организациям, находящимся на территории муниципального образования, рекомендовано отменить в день траура развлекательные мероприятия.

 

В связи с трагической гибелью горняков, редакция сайта  выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших.

  

24 июня - день траура по погибшим горнякам

24 июня - день траура по погибшим горнякам

24 июня - день траура по погибшим горнякам

24 июня - день траура по погибшим горнякам

24 июня - день траура по погибшим горнякам

 

 

 

 

Комментарии

  • Валентина Валентинова • 30-06-2014, 21:54
    Они как правило уходят не прощаясь, Не прошептав своих последних слов, Возможно в дальний путь не собираясь, В ту дальнюю дорогу грёз и снов. Еще вчера они нам мило улыбались, Глаза их излучали яркий свет, И как всегда, нас в гости дожидаясь, Мечтали дать свой дружеский совет. Они как все мы, очень жить хотели, И каждый миг, им радость приносил, Всё что хотели сделать не успели, У них ещё так много было сил. В какой-то миг, всё оборвалось, Им кто-то свыше указал свой срок, Душа в смятении заметалась, Что не успела нам сказать и пару слов. Пускай они не с нами, мы их любим, И вспоминаем радостные дни, И наше сердце никогда их не забудет, Как — будто где — то рядышком они. С сайта http://www.inpearls.ru/
  • Мария Скрипкина • 26-06-2014, 10:31
    http://cs309124.vk.me/v309124150/833c/94VtyURGJR8.jpg
  • lev57 • 24-06-2014, 20:00
    Боль утраты не высказать словами, какое большое горе.Мальчики пусть земля вам будет пухом.Родители крепитесь!
  • Sashh • 24-06-2014, 18:55
    Спешу сообщить, что все желающие зажечь свечи смогут сделать это также 1 июля 2014г. Тогда все будет согласовано с администрацией города и пожарной охраной. Возможно, место или дата изменятся.
  • НАТАЛЬЯ К • 24-06-2014, 16:50
    Они ушли… и больше не вернутся… Оставив здесь и жён, и дочерей, И матерей, чьи слезы градом льются, Не передать, чья боль из них сильней. Немые фразы, пустота во взгляде, Заплаканные детские глаза, Нет ничего ужаснее проклятья: Остаться без кормильца и отца. Нас миновало горе и потеря, Но нам не легче, нам больней вдвойне За тех, кто в этот миг забыл про время, И кто со смертью стал наедине. Что будет дальше? Цепь оборвалась, Осиротели дети, и одна вдова, Укутавшись в платок, еле плелась, Прокручивая в мыслях все слова, Что говорил ей муж перед уходом, Как целовал и обещал вернуться… Но всё растаяло, очнувшись мимоходом, Обняв детей, ей снова окунуться Пришлось в реальность, не забыв о долге, Она ведь мать и не имеет права Последовать за мужем в путь тот долгий, Где нет в помине холода и жара. Пусть говорят, что годы раны лечат, Не буду спорить, может так и есть. Лишь память наша миг увековечит, И расставанье час, который в жизни есть. Мы будем долго вспоминать тот вечер, И долго будем мы судьбу корить, За то, что не смогли продлить ту встречу, И не смогли тот миг остановить.
  • Sashh • 24-06-2014, 14:18
    Есть хорошее предложение: http://m.vk.com/wall2576789_6409#post2576789_6409
  • Галина Корчагина • 24-06-2014, 13:35
    Пусть земля им будет пухом!!! Очень жаль молодые, только бы и жить и радоваться. Соболезнование родным и близким.
  • milay • 24-06-2014, 12:47
    Очень жаль((( такие все молодые-еще
  • Светлана Листкова • 24-06-2014, 10:54
    Трагедия всего города.Царствие небесное парням выздоровление пострадавшим.Душа плачет.
  • molli • 24-06-2014, 10:09
    Скорблю,соболезную. По настоящему трудную, тяжелую и опасную работу выполняют наши горняки,так почему же при жизни им платят за работу такой мизер, а ведь после смерти им не нужны миллионы, Детей страшно рожать, сегодня тебе столько заплатят, а завтра половину не доплатят, и не знай на что их содержать, какие дыры заткнуть.
  • InVeR • 24-06-2014, 01:03
    Я конечно извиняюсь, присоединяюсь к скорби, но... Сколько гибнет репортеров? Но талдычут только про двоих. Так и у нас. 4 человека, жаль, да, но вспомните как на новый год борька алкаш отправлял 18-ти летних пацанов к обрезанным чурбанам на отрезание голов дивизиями. В том числе и Гайских, сколько слез тогда было, но все молчали.
  • Мария Сапатова • 24-06-2014, 00:03
    Скорбим...пусть земля им будет пухом.
  • Алёна Плужникова • 23-06-2014, 23:57
    Очень тяжелая утрата....Такие молодые....Жаль,очень жаль...Земля им пухом
  • Наталья Климова • 23-06-2014, 23:53
    Очень жаль((( такие все молодые-еще жить да жить( пусть земля им будет пухом... (((
  • Гарик • 23-06-2014, 23:40
    СКОРБИМ....
  • Kalista • 23-06-2014, 23:36
    22 июня - эта дата двойной скорби для нашего города... Светлая память всем погибшим и соболезнования близким, а пострадавшим скорейшего выздоровления !
  • Кому знают • 23-06-2014, 23:33
    смерть забирает лучших ! царство небесное ! жаль парней ! сам горняк
  • kleopatra123 • 23-06-2014, 22:22
    Один лишь миг и – меркнет свет…, Дыханьем жарким обдало…, Никто из нас не даст ответ, (Среди живых нас больше нет) Что под землёй произошло? Взрыв! Нет сил, до штрека добежать! Взрыв! И – больше нечем нам дышать! И – робы нету, тоже! И – пузырями кожа!.. Остался от людей – Лишь, пепел от костей!.. Нет больше слёз у матерей! Кто не терял – тому не внять! Кто не рожал своих детей, Кто не учил их красоте, Тому утраты не понять! Могил разверзлась пустота…, Рядами – чёрные гробы…, Словами скорби на устах, Про жизнь, любовь, геройство, страх, Нас помянут – рабов судьбы! По крышкам комья застучат…, И отзвучит прощанья медь…, Ещё родные постоят, Над нами скорбно помолчат, И приходить к нам будут впредь! 21:56 Взрыв! Ты судьбы все объединил! Взрыв! Мы смотрим с мрамора могил! Нас, разных вер и правил, В одно «звено» составил, Порядок не нарушив, Огнём ты наши души… В одну большую воссоединил!..
  • samira • 23-06-2014, 21:59
    светлая память....пусть земля Вам будет пухом, покойтесь с миром...глубокие соболезнования родным и близким....
  • klever • 23-06-2014, 21:37
    Максим Толмачев играл в футбол....
  • Gard • 23-06-2014, 21:14
    Писать уже больше нечего-всё сказано десятки раз только здесь и тысячи раз в душах!Просто ещё хотелось,чтобы никогда больше такого не случилось больше!
  • Оленька О • 23-06-2014, 20:57
    Родные крепитесь! Так суждено, что богу, наверно, нужны хорошие парни. Пусть земля будет им пухом. А родным и близким дай бог сил пережить .
  • кристина • 23-06-2014, 20:47
    В 7.
  • Сергей Просвирнов • 23-06-2014, 20:38
    Вечная память ребята скорбим вместе с родственниками и друзьями.
  • gala123 • 23-06-2014, 19:51
    Под ногами - ядро земли, Сотни метров над головой. Солнца лучь позабыть смогли, Чтоб тепло принести домой. Лишь два метра - и мир иной, Киллометры - шахтерский путь: Каждый день в темноту, в забой Черной крови Земли черпнуть. И впивались их молотки, Отгрызая пласты руды Вдруг услышали мужики, Как вздохнула во тьме Земля. Содрогнулась земная твердь... Сердце сжалось в комок в груди: Где опору найти теперь? Что случилось там, впереди? Там-же, в недрах, проснулась Смерть! Смрадом дунула всем в лицо... Уж на солнце им не смотреть - Сжало всех могилы кольцо. Смерть укрыла своим плащом, Нет их душам пути назад. Лишь тела слез польют дождем Мать, жена, да шахтер-собрат... Выпьем горькой за душ помин: Будет пухом для них земля, Средь Гайских степ В скорбной проседи ковыля...
  • Вланида • 23-06-2014, 19:17
    Царство небесное погибшим, искренние соболезнования родным…
  • Ксюша • 23-06-2014, 19:13
    какое горе,просто ужас......соболезную......как же страшно((((
  • • 23-06-2014, 19:09
    С вечера поссорились супруги, Говорили много резких слов. Сгоряча не поняли друг друга, Напрочь позабыли про любовь. Утром мужу на работу рано, А на сердце — горечи печать. За ночь глупость ссоры осознал он, Подошел жену поцеловать. Не спала, но все же притворилась, Отвернула в сторону лицо. В глубине обида затаилась, Как удав, свернувшийся кольцом. Дверь закрыл — ни слова на прощанье, Со двора на окна посмотрел… Если б они знали, если б знали, Что ушел из дома насовсем. А жена привычными делами, Как всегда, своими занялась: Детское бельишко постирала, Борщ сварила, в доме прибралась. Чистый пол, помытая посуда, И с работы скоро муж придет. — Я с ним разговаривать не буду, Пусть прощенья просит, пусть поймет. Гордость в сердце вздыбилась высоко: — Первою к нему не подойду! По ролям разыгрывалась ссора В воспаленном дьяволом мозгу. Шесть пробило, семь и пол — восьмого… Неподвижна дверь, молчит порог. И в тревоге что — то сердце ноет, Где же задержаться так он мог? Вдруг какой — то крик и суматоха, Чей — то голос, плачущий навзрыд, И соседский мальчуган Алеха Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!» Взрыв. Совсем коротенькое слово, Сердце будто в клочья порвало. Нет, она к такому не готова! Может, жив он, может, повезло. И в слезах по улице бежала, Вспоминая с болью прошлый день, Как в обиде злилась и кричала, Застилала разум злобы тень. Заведенной куклой повторяла: — Мой родной, о только бы не ты. Я б к твоим ногам сейчас упала, Прошептав короткое " прости». Им бы знать вчера, что будет завтра, По-другому все могло бы быть. Смерть, как вор, приходит, так внезапно, Не оставив шанса долюбить. Прогремит неумолимо грозно Приговор. Его не изменить. Исправлять ошибки слишком поздно, С этой болью ей придется жить. Люди, будьте к ближним своим мягче, Относитесь с нежностью, добром И не обижайте, а иначе Можно горько каяться потом… Автор Эдуард Асадов
  • Bosia • 23-06-2014, 19:05
    царство небесное, пацаны!!!Так рано ушли... земля пухом...
  • Татьяна Полторак ( Андреева ) • 23-06-2014, 18:41
    Царствие небесное вам, ребята. Искренние соболезнования родителям и близким. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ ГОРНЯКАМ.
  • Vladimir Tarasov • 23-06-2014, 18:32
    жаль мужиков
  • Людмила Винокурова • 23-06-2014, 18:29
    СКОРБИМ. ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВАМ БУДЕТ ПУХОМ.
  • кузьма13 • 23-06-2014, 17:48
    Царствие Небесное.Искренние соболезнование родным и близким.
  • Валентина Валентинова • 23-06-2014, 17:43
    О БОЖЕ КАКИЕ МОЛОДЫЕ МАЛЬЧИКИ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВАМ И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ
  • • 23-06-2014, 17:35
    А в какой школе они учились?
  • zarjana • 23-06-2014, 17:10
    Царствие небесное молодым и прекрасным молодым людям. Жизнь оборвалась на взлете... Где сил взять родным по потери своих любимых мужей, сыновей, внуков, братьев? Только в поддержке друзей, соратников по службе и близких людях. Мы все сердцем с Вами независимо от того где живем и работаем, мы едины в горе с Вами. Раненым скорейшего выздоровления.
  • Дарья Грасс • 23-06-2014, 16:50
    ПОМНИМ...ЛЮБИМ...СКОРБИМ...ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВАМ БУДЕТ ПУХОМ....
  • Анастасия Кунева • 23-06-2014, 16:29
    Царство небесное. Пусть земля вам будет пухом. Молодые мальчишки очень жаль. Родственники крепитесь. держитесь.
  • БрЮнЕтОчКа) • 23-06-2014, 16:27
    царствие небесное,парни(((такие молодые пожить толком не успели((((родственники, крепитесь мои соболезнования вам((((сердце кровью обливается, когда такие молодые гибнут((((без слёз читать не возможно(((
  • кристина • 23-06-2014, 16:15
    Двое мальчиков, одноклассники моей дочери..... Учились, собирались жениться.... не справедливо(((((( ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВАМ, ПАРНИ! Искренние соболезнования родителям и близким!
  • Наталья Голубцова(Леонтьева) • 23-06-2014, 16:03
    cжимается сердце от боли совсем молодые ребята царствия небесного им родным соболезнования пострадавшим выздоровления
  • INFINITY • 23-06-2014, 16:01
    царствие небесное!!Родители и близкие,крепитесь,переживаем эту беду всем городом....
  • LaKomKa • 23-06-2014, 15:59
    Царствие небесное, пусть земля им будет пухом. Соболезнования родным и близким погибших...
  • H.A.L.K • 23-06-2014, 15:53
    Соболезнования родным!!!
  • кукла2010 • 23-06-2014, 15:48
    ком в горле, соболезнования родным((((((((((((((
  • Андрей Кук • 23-06-2014, 15:47
    прими господи парней , и упокой их с миром
  • КЫСЯ • 23-06-2014, 15:35
    Царствие небесное, пусть земля им будет пухом. Соболезнования родным и близким. Крепитесь.
  • Zluchka • 23-06-2014, 15:25
    Царство небесное и святое место мальчишкам...молодые совсем...жить,да жить...жалко очень!!!Соболезнования родным и близким,погибших горняков...крепитесь!!!Выздоровления раненым!!!
  • Тимофей • 23-06-2014, 15:01
    Мальчишки даже пожить не успели! Какое горе в семьях!!! Крепитесь!!!
  • zlu4ka • 23-06-2014, 14:50
    Соболезнования родным... Ужасно просто...бедные мальчишки...земля пухом(((
  • sasha120 • 23-06-2014, 14:50
    соболезнования родным.это большая утрата.больно от того,что погибают такие молодые.мы скорбим вместе с вами
  • Sashh • 23-06-2014, 14:43
    В такие моменты действительно думаешь - вернуть бы время вспять... Соболезнования родным и близким...
  • 0x3a • 23-06-2014, 14:41
    Молодые ребята совсем..
  • Ильмир Ильбаковы • 23-06-2014, 14:39
    Пусть земля будет пухом!! Царство небесное!!!
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.
Две Нивы Шевроле нашли друг друга
Возле бывшей детской поликлиники случилось ДТП: не разъехались два автомобиля.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
Представлено более 30 видов рыбы и деликатесов горячего и холодного копчения, а также традиционного посола.
«Делюсь обзором дороги по сельскому маршруту»
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо с приложенным видео.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.