24 июня - день траура по погибшим горнякам

    Морошко     24 836

Сегодня, 24 июня - день траура по погибшим горнякам.

 

23 июня издано постановление администрации г. Гая «Об объявлении дня траура в Гае в связи с событиями на подземном руднике ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат».

 

24 июня 2014 года объявлен днём траура в городском округе город Гай.

 

В этот день на территории города будут приспущены государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям и организациям, находящимся на территории муниципального образования, рекомендовано отменить в день траура развлекательные мероприятия.

 

В связи с трагической гибелью горняков, редакция сайта  выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших.

  

24 июня - день траура по погибшим горнякам

24 июня - день траура по погибшим горнякам

24 июня - день траура по погибшим горнякам

24 июня - день траура по погибшим горнякам

24 июня - день траура по погибшим горнякам

 

 

 

 

Комментарии

  • Валентина Валентинова • 30-06-2014, 21:54
    Они как правило уходят не прощаясь, Не прошептав своих последних слов, Возможно в дальний путь не собираясь, В ту дальнюю дорогу грёз и снов. Еще вчера они нам мило улыбались, Глаза их излучали яркий свет, И как всегда, нас в гости дожидаясь, Мечтали дать свой дружеский совет. Они как все мы, очень жить хотели, И каждый миг, им радость приносил, Всё что хотели сделать не успели, У них ещё так много было сил. В какой-то миг, всё оборвалось, Им кто-то свыше указал свой срок, Душа в смятении заметалась, Что не успела нам сказать и пару слов. Пускай они не с нами, мы их любим, И вспоминаем радостные дни, И наше сердце никогда их не забудет, Как — будто где — то рядышком они. С сайта http://www.inpearls.ru/
  • Мария Скрипкина • 26-06-2014, 10:31
    http://cs309124.vk.me/v309124150/833c/94VtyURGJR8.jpg
  • lev57 • 24-06-2014, 20:00
    Боль утраты не высказать словами, какое большое горе.Мальчики пусть земля вам будет пухом.Родители крепитесь!
  • Sashh • 24-06-2014, 18:55
    Спешу сообщить, что все желающие зажечь свечи смогут сделать это также 1 июля 2014г. Тогда все будет согласовано с администрацией города и пожарной охраной. Возможно, место или дата изменятся.
  • НАТАЛЬЯ К • 24-06-2014, 16:50
    Они ушли… и больше не вернутся… Оставив здесь и жён, и дочерей, И матерей, чьи слезы градом льются, Не передать, чья боль из них сильней. Немые фразы, пустота во взгляде, Заплаканные детские глаза, Нет ничего ужаснее проклятья: Остаться без кормильца и отца. Нас миновало горе и потеря, Но нам не легче, нам больней вдвойне За тех, кто в этот миг забыл про время, И кто со смертью стал наедине. Что будет дальше? Цепь оборвалась, Осиротели дети, и одна вдова, Укутавшись в платок, еле плелась, Прокручивая в мыслях все слова, Что говорил ей муж перед уходом, Как целовал и обещал вернуться… Но всё растаяло, очнувшись мимоходом, Обняв детей, ей снова окунуться Пришлось в реальность, не забыв о долге, Она ведь мать и не имеет права Последовать за мужем в путь тот долгий, Где нет в помине холода и жара. Пусть говорят, что годы раны лечат, Не буду спорить, может так и есть. Лишь память наша миг увековечит, И расставанье час, который в жизни есть. Мы будем долго вспоминать тот вечер, И долго будем мы судьбу корить, За то, что не смогли продлить ту встречу, И не смогли тот миг остановить.
  • Sashh • 24-06-2014, 14:18
    Есть хорошее предложение: http://m.vk.com/wall2576789_6409#post2576789_6409
  • Галина Корчагина • 24-06-2014, 13:35
    Пусть земля им будет пухом!!! Очень жаль молодые, только бы и жить и радоваться. Соболезнование родным и близким.
  • milay • 24-06-2014, 12:47
    Очень жаль((( такие все молодые-еще
  • Светлана Листкова • 24-06-2014, 10:54
    Трагедия всего города.Царствие небесное парням выздоровление пострадавшим.Душа плачет.
  • molli • 24-06-2014, 10:09
    Скорблю,соболезную. По настоящему трудную, тяжелую и опасную работу выполняют наши горняки,так почему же при жизни им платят за работу такой мизер, а ведь после смерти им не нужны миллионы, Детей страшно рожать, сегодня тебе столько заплатят, а завтра половину не доплатят, и не знай на что их содержать, какие дыры заткнуть.
  • InVeR • 24-06-2014, 01:03
    Я конечно извиняюсь, присоединяюсь к скорби, но... Сколько гибнет репортеров? Но талдычут только про двоих. Так и у нас. 4 человека, жаль, да, но вспомните как на новый год борька алкаш отправлял 18-ти летних пацанов к обрезанным чурбанам на отрезание голов дивизиями. В том числе и Гайских, сколько слез тогда было, но все молчали.
  • Мария Сапатова • 24-06-2014, 00:03
    Скорбим...пусть земля им будет пухом.
  • Алёна Плужникова • 23-06-2014, 23:57
    Очень тяжелая утрата....Такие молодые....Жаль,очень жаль...Земля им пухом
  • Наталья Климова • 23-06-2014, 23:53
    Очень жаль((( такие все молодые-еще жить да жить( пусть земля им будет пухом... (((
  • Гарик • 23-06-2014, 23:40
    СКОРБИМ....
  • Kalista • 23-06-2014, 23:36
    22 июня - эта дата двойной скорби для нашего города... Светлая память всем погибшим и соболезнования близким, а пострадавшим скорейшего выздоровления !
  • Кому знают • 23-06-2014, 23:33
    смерть забирает лучших ! царство небесное ! жаль парней ! сам горняк
  • kleopatra123 • 23-06-2014, 22:22
    Один лишь миг и – меркнет свет…, Дыханьем жарким обдало…, Никто из нас не даст ответ, (Среди живых нас больше нет) Что под землёй произошло? Взрыв! Нет сил, до штрека добежать! Взрыв! И – больше нечем нам дышать! И – робы нету, тоже! И – пузырями кожа!.. Остался от людей – Лишь, пепел от костей!.. Нет больше слёз у матерей! Кто не терял – тому не внять! Кто не рожал своих детей, Кто не учил их красоте, Тому утраты не понять! Могил разверзлась пустота…, Рядами – чёрные гробы…, Словами скорби на устах, Про жизнь, любовь, геройство, страх, Нас помянут – рабов судьбы! По крышкам комья застучат…, И отзвучит прощанья медь…, Ещё родные постоят, Над нами скорбно помолчат, И приходить к нам будут впредь! 21:56 Взрыв! Ты судьбы все объединил! Взрыв! Мы смотрим с мрамора могил! Нас, разных вер и правил, В одно «звено» составил, Порядок не нарушив, Огнём ты наши души… В одну большую воссоединил!..
  • samira • 23-06-2014, 21:59
    светлая память....пусть земля Вам будет пухом, покойтесь с миром...глубокие соболезнования родным и близким....
  • klever • 23-06-2014, 21:37
    Максим Толмачев играл в футбол....
  • Gard • 23-06-2014, 21:14
    Писать уже больше нечего-всё сказано десятки раз только здесь и тысячи раз в душах!Просто ещё хотелось,чтобы никогда больше такого не случилось больше!
  • Оленька О • 23-06-2014, 20:57
    Родные крепитесь! Так суждено, что богу, наверно, нужны хорошие парни. Пусть земля будет им пухом. А родным и близким дай бог сил пережить .
  • кристина • 23-06-2014, 20:47
    В 7.
  • Сергей Просвирнов • 23-06-2014, 20:38
    Вечная память ребята скорбим вместе с родственниками и друзьями.
  • gala123 • 23-06-2014, 19:51
    Под ногами - ядро земли, Сотни метров над головой. Солнца лучь позабыть смогли, Чтоб тепло принести домой. Лишь два метра - и мир иной, Киллометры - шахтерский путь: Каждый день в темноту, в забой Черной крови Земли черпнуть. И впивались их молотки, Отгрызая пласты руды Вдруг услышали мужики, Как вздохнула во тьме Земля. Содрогнулась земная твердь... Сердце сжалось в комок в груди: Где опору найти теперь? Что случилось там, впереди? Там-же, в недрах, проснулась Смерть! Смрадом дунула всем в лицо... Уж на солнце им не смотреть - Сжало всех могилы кольцо. Смерть укрыла своим плащом, Нет их душам пути назад. Лишь тела слез польют дождем Мать, жена, да шахтер-собрат... Выпьем горькой за душ помин: Будет пухом для них земля, Средь Гайских степ В скорбной проседи ковыля...
  • Вланида • 23-06-2014, 19:17
    Царство небесное погибшим, искренние соболезнования родным…
  • Ксюша • 23-06-2014, 19:13
    какое горе,просто ужас......соболезную......как же страшно((((
  • • 23-06-2014, 19:09
    С вечера поссорились супруги, Говорили много резких слов. Сгоряча не поняли друг друга, Напрочь позабыли про любовь. Утром мужу на работу рано, А на сердце — горечи печать. За ночь глупость ссоры осознал он, Подошел жену поцеловать. Не спала, но все же притворилась, Отвернула в сторону лицо. В глубине обида затаилась, Как удав, свернувшийся кольцом. Дверь закрыл — ни слова на прощанье, Со двора на окна посмотрел… Если б они знали, если б знали, Что ушел из дома насовсем. А жена привычными делами, Как всегда, своими занялась: Детское бельишко постирала, Борщ сварила, в доме прибралась. Чистый пол, помытая посуда, И с работы скоро муж придет. — Я с ним разговаривать не буду, Пусть прощенья просит, пусть поймет. Гордость в сердце вздыбилась высоко: — Первою к нему не подойду! По ролям разыгрывалась ссора В воспаленном дьяволом мозгу. Шесть пробило, семь и пол — восьмого… Неподвижна дверь, молчит порог. И в тревоге что — то сердце ноет, Где же задержаться так он мог? Вдруг какой — то крик и суматоха, Чей — то голос, плачущий навзрыд, И соседский мальчуган Алеха Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!» Взрыв. Совсем коротенькое слово, Сердце будто в клочья порвало. Нет, она к такому не готова! Может, жив он, может, повезло. И в слезах по улице бежала, Вспоминая с болью прошлый день, Как в обиде злилась и кричала, Застилала разум злобы тень. Заведенной куклой повторяла: — Мой родной, о только бы не ты. Я б к твоим ногам сейчас упала, Прошептав короткое " прости». Им бы знать вчера, что будет завтра, По-другому все могло бы быть. Смерть, как вор, приходит, так внезапно, Не оставив шанса долюбить. Прогремит неумолимо грозно Приговор. Его не изменить. Исправлять ошибки слишком поздно, С этой болью ей придется жить. Люди, будьте к ближним своим мягче, Относитесь с нежностью, добром И не обижайте, а иначе Можно горько каяться потом… Автор Эдуард Асадов
  • Bosia • 23-06-2014, 19:05
    царство небесное, пацаны!!!Так рано ушли... земля пухом...
  • Татьяна Полторак ( Андреева ) • 23-06-2014, 18:41
    Царствие небесное вам, ребята. Искренние соболезнования родителям и близким. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ ГОРНЯКАМ.
  • Vladimir Tarasov • 23-06-2014, 18:32
    жаль мужиков
  • Людмила Винокурова • 23-06-2014, 18:29
    СКОРБИМ. ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВАМ БУДЕТ ПУХОМ.
  • кузьма13 • 23-06-2014, 17:48
    Царствие Небесное.Искренние соболезнование родным и близким.
  • Валентина Валентинова • 23-06-2014, 17:43
    О БОЖЕ КАКИЕ МОЛОДЫЕ МАЛЬЧИКИ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВАМ И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ
  • • 23-06-2014, 17:35
    А в какой школе они учились?
  • zarjana • 23-06-2014, 17:10
    Царствие небесное молодым и прекрасным молодым людям. Жизнь оборвалась на взлете... Где сил взять родным по потери своих любимых мужей, сыновей, внуков, братьев? Только в поддержке друзей, соратников по службе и близких людях. Мы все сердцем с Вами независимо от того где живем и работаем, мы едины в горе с Вами. Раненым скорейшего выздоровления.
  • Дарья Грасс • 23-06-2014, 16:50
    ПОМНИМ...ЛЮБИМ...СКОРБИМ...ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВАМ БУДЕТ ПУХОМ....
  • Анастасия Кунева • 23-06-2014, 16:29
    Царство небесное. Пусть земля вам будет пухом. Молодые мальчишки очень жаль. Родственники крепитесь. держитесь.
  • БрЮнЕтОчКа) • 23-06-2014, 16:27
    царствие небесное,парни(((такие молодые пожить толком не успели((((родственники, крепитесь мои соболезнования вам((((сердце кровью обливается, когда такие молодые гибнут((((без слёз читать не возможно(((
  • кристина • 23-06-2014, 16:15
    Двое мальчиков, одноклассники моей дочери..... Учились, собирались жениться.... не справедливо(((((( ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВАМ, ПАРНИ! Искренние соболезнования родителям и близким!
  • Наталья Голубцова(Леонтьева) • 23-06-2014, 16:03
    cжимается сердце от боли совсем молодые ребята царствия небесного им родным соболезнования пострадавшим выздоровления
  • INFINITY • 23-06-2014, 16:01
    царствие небесное!!Родители и близкие,крепитесь,переживаем эту беду всем городом....
  • LaKomKa • 23-06-2014, 15:59
    Царствие небесное, пусть земля им будет пухом. Соболезнования родным и близким погибших...
  • H.A.L.K • 23-06-2014, 15:53
    Соболезнования родным!!!
  • кукла2010 • 23-06-2014, 15:48
    ком в горле, соболезнования родным((((((((((((((
  • Андрей Кук • 23-06-2014, 15:47
    прими господи парней , и упокой их с миром
  • КЫСЯ • 23-06-2014, 15:35
    Царствие небесное, пусть земля им будет пухом. Соболезнования родным и близким. Крепитесь.
  • Zluchka • 23-06-2014, 15:25
    Царство небесное и святое место мальчишкам...молодые совсем...жить,да жить...жалко очень!!!Соболезнования родным и близким,погибших горняков...крепитесь!!!Выздоровления раненым!!!
  • Тимофей • 23-06-2014, 15:01
    Мальчишки даже пожить не успели! Какое горе в семьях!!! Крепитесь!!!
  • zlu4ka • 23-06-2014, 14:50
    Соболезнования родным... Ужасно просто...бедные мальчишки...земля пухом(((
  • sasha120 • 23-06-2014, 14:50
    соболезнования родным.это большая утрата.больно от того,что погибают такие молодые.мы скорбим вместе с вами
  • Sashh • 23-06-2014, 14:43
    В такие моменты действительно думаешь - вернуть бы время вспять... Соболезнования родным и близким...
  • 0x3a • 23-06-2014, 14:41
    Молодые ребята совсем..
  • Ильмир Ильбаковы • 23-06-2014, 14:39
    Пусть земля будет пухом!! Царство небесное!!!
На сладенькое
Заливной луг при Елшанке в мае-июне собирает на свое сладкое угощенье – нектар – тысячи насекомых. На крупных бутонах васильков появятся и вот эти темно-синие жуки с тремя красными перевязями. Имя жуку – пестряк пчелиный, или пчеложук.
В Саверовке поехала крыша и стена у отремонтированного медпункта
Еще недавно в нем сделали хороший ремонт, а теперь крыша валится, стена отходит вместе с электросчетчиком.
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.