28.06.2014, 18:00     6 912

На прилавках появился "чудо-аппарат"

На днях в одном из гайских магазинов бытовой техники встретился странный аппарат. Что-то подобное в детстве я видела у дедушки в кухне. В те времена самогонные аппараты делали тайком, прятали и получали наказание за изготовление спиртного.

 

Подобный аппарат новенький, блестящий, красуется на полке одного из гайских магазинов. Приветливый продавец охотно демонстрирует его покупателям. Даже название у аппарата созвучно самогонке, а рядом пояснение - дистиллятор.

 

Разобравшись в видах и назначениях дистилляторов, выяснила, что для производства дистиллированной воды существуют дистилляторы со вполне понятной приставкой аква-. Данный же вид дистиллятора предназначен для перегонки чего-то другого. Сам принцип дистилляции через устройство самогонного аппарата браги известен давно.  А в наше время, оказалось, можно купить готовый, фирменный самогонный аппарат (с гарантией) и изготовить спиртное дома.

 

Закон сейчас не запрещает продавать самогонные аппараты, не запрещает готовить алкогольные напитки для собственного употребления. Запрещается изготавливать самогон на продажу. 

 

Позаботиться о своём здоровье и своём будущем можем только мы сами. Воспользоваться ли этим аппаратом, варить ли зелье - личный выбор каждого.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 30-06-2014, 09:49
    да сейчас не выгодно гнать! счетчик на воде, на газу... самогон дорогой выходит. это купить что бы для себя гнать, что бы пить то что сам выгнал. хотя какая разница: яд в магазине или яд собственный...
  • AlexandeR • 29-06-2014, 18:33
    да и аппараты смею вас заверить, почему-то импортные, или сделаны в россии под контролем кого-то из-за бугра.
  • AlexandeR • 29-06-2014, 18:32
    закон обошли не русские, а лоббисты из-за бугра, которые намеренно пропагандируют, что если из россии, значит вечно пьяный. а ведь до 18 века, русский мужик крепче браги ни чего не знал, да и потом насильно заставляли пить водку, вводя квоты на потребление спиртного, т.к. это приносило казне доход, а лоббистам строить планы на захват земель наших...
  • славянин14 • 29-06-2014, 16:49
    и это правильно. химию казённую сами пусть жрут
  • азалия • 29-06-2014, 16:08
    надо взять ,наш совсем износился
  • min • 29-06-2014, 11:43
    troo, +100500
  • Елена Алкеева • 29-06-2014, 08:49
    РЕЦЕПТИКОМ ПОДЕЛИТЕСЬ
  • reigan • 29-06-2014, 04:38
    тогда боюсь к тебе пиндосы с америки приедут и начнут дома у тебя нефть искать и нести демократию;)
  • villismall • 29-06-2014, 03:30
    фильтры поставить вместо змеевиков и отличный аппарат по очистки грязной воды будет!
  • Сергей Зарецкий • 29-06-2014, 00:40
    скока такой стоит?
  • Гарик • 29-06-2014, 00:34
    Приветливый продавец охотно демонстрирует его покупателям. ))))))))))) а наливают?
  • timocha • 28-06-2014, 23:51
    можно нефть перегонять
  • Ольга Ханина • 28-06-2014, 22:18
    я знаю где такой аппарат продается))))))))))))))))
  • гуцналова наталья • 28-06-2014, 21:45
    ну уж и на продажу !!! скажите ! и так половина Гая к праздникам готовит свои напитки , в каком магазине не указали , я тоже хочу такой , новый и блиcтиващий !!!
  • Kalista • 28-06-2014, 21:24
    Вот это я понимаю РЕКЛАМА товара : " Если ты, товарищ, криворукий - покупай уже готовый самогонный аппарат в магазине!"
  • Александр Ковтков • 28-06-2014, 19:12
    Ну теперь каждый второй самогон гнать начнет и продавать , ведь такой бизнес на втором месте после наркотиков. Делайте вывод.
  • 0x3a • 28-06-2014, 18:24
    "русские всегда найдут способ обойти закон. " Не надо приплетать русских в свои расиянские привычки.
  • Pedant • 28-06-2014, 18:13
    Наше законодательство не совершенно, к тому же, русские всегда найдут способ обойти закон. Что толку запретили сегодня продажу алкоголя? Зато в барах и пивных палатках бухать можно. Со временем, в моду войдут самогонные аппараты.