3.08.2014, 14:00     5 143

Пенсии в августе подрастут

С августа работающим пенсионерам в России повысят пенсию. В среднем, прибавка составит от 100 до 200 рублей.

 

В августе Пенсионный фонд проведет перерасчет пенсий для 14 миллионов работающих пенсионеров. На перерасчёт страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий: • по старости; • по инвалидности; • те, за которых их работодатели в прошлом году и (или) первом квартале 2014 года уплачивали страховые взносы. Размер прибавки будет зависеть не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста.

 

В 2014 году порядок августовского перерасчёта пенсий работающим пенсионерам будет определён по следующей схеме. Если вы работающий пенсионер, то оценить прибавку к пенсии, которую вы получите после августовского перерасчёта (после 01 августа 2014 года), можно по формуле: Прибавка к пенсии = годовую сумму страховых взносов нужно разделить на так называемый «ожидаемый период выплаты пенсии» или коэффициент дожития (Т).

 

Сейчас срок дожития равен 19 годам (228 месяцев). Напомним, что плановые индексации размера трудовых пенсий в 2014 году были проведены дважды: 1 февраля (6,5 %) и 1 апреля (1,7 %). Сейчас средний размер пенсии составляет 11,6 тыс. руб.


Комментарии [Отключить]

  • Vasiliska38 • 04-08-2014, 21:26
    Дорогая да вы видимо совсем молоды! Кормите тюремных, платите налоги на восстановление Крыма, платите дань в счет будущего через 50 лет ремонта дома. Платите за лечение и образование будущих детей, сидите всю жизнь с самого рождения в ипотеках и кредитах! Вот оно счастье, мечта!!! Голосуй за Единоросов!!!
  • lisaalisa2006 • 04-08-2014, 12:33
    большую часть пенсии "съедают" дети пенсионеров, на свои нужды, не надо с этим спорить, работающее население не меньше тратит на лекарства и коммуналку, ну и помогают им родители-пенсионеры, а если б пенсионеры жили сами на свою пенсию, им всегда хватило бы, ну если ты действительно работал в свое время.
  • klever • 04-08-2014, 12:23
    Имея низкую зарплату (какую сейчас и получает основная часть работников) нельзя получить большую пенсию. насчитывают в первый год - в основном 6-7 тысяч. даже пенсионеру на эти деньги жить не реально. все работники соцсферы, кого вы перечислили, безусловно, достойны большей зарплаты. но и работники на производстве сейчас получают не больше. а проблем у пенсионеров тоже хватает - большую часть денег съедает комуналка и лекарства (увы, болезни приходят как раз вместе с пенсионным возрастом)
  • Вероничка • 04-08-2014, 12:06
    Пенсионеров много и пенсии у всех разные, но большинство из них - это от 6000 до 11000 рублей, а 20 и более - это уже малая часть пенсионеров - участники войны, труженики и т.д.
  • Sed • 04-08-2014, 08:05
    Представляю как Барак Обама объявляет о повышении пенсии на 3 доллара! Про него б наверное комиксы писали. А нашему правительству нечего стесняться, они эти 100 руб от себя отрывают.
  • АНЖЕЛА • 04-08-2014, 01:57
    А я за Путина В.В, ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ и за Берга Ю.А. Путин В.В-сила России, гордость России,мощь России.Путин В.В своих не бросает!!! А в сентябре я за Берга Ю.А голосовать буду, лично меня устраивает все.M....k, мне опять от Вас в личку ждать весточку про Едресню,ненавистную Вами или как?
  • antoxa-17 • 03-08-2014, 20:09
    Долой
  • кристина • 03-08-2014, 19:44
    Медикам тоже прибавят столько, что не знай куда девать будем! Больше просвистят, чем прибавят!((((
  • кукла2010 • 03-08-2014, 18:43
    ничего себе ДОБАВКА и куда ее девать-то? .....и смех и грех
  • Победитель Победитель • 03-08-2014, 17:44
    почему народ выбрал его а он в свою очередь своих друзей и родственника в министерство устроил и на хорошие места!не будем за Берга голосовать!долой Берга!
  • Победитель Победитель • 03-08-2014, 17:43
    а давайте за это за Берга предателя не будем голосовать!
  • водитель • 03-08-2014, 16:17
    Вот это подъём!!!!! Вот это сила!!!! За живут пенсионеры теперь, бентли себе купят и в кругосветку поедут
  • кузьма13 • 03-08-2014, 14:13
    Пенсия повышается на "копейки",про зарплату вообще разговора нет,стоит на одном уровне,а цены на услуги ЖКХ,на продукты и т.д. растут и растут.
  • Победитель Победитель • 03-08-2014, 14:07
    прибавка))))прибавище!!!