5.08.2014, 18:00     21 008

Поездку в Абдулино к бабе Шуре назвали путешествием

Почти месяц наблюдало большое семейство Каченцевых за результатами работы бабы Шуры из Абдулино, к которой после долгих уговоров свозили Степана. Всем хорош мужчина, отец троих детей, только вот потерял "тормоз" при употреблении спиртного. Сам он горько шутил, что ему не только нельзя пить спиртное, даже нюхать его. Потому что после стопки срывался "тормоз" и Степан пил много дней, порой, месяц. При этом приходилось изворачиваться всему семейству, чтобы сохранить работу Степану. О способах сохранения работы - разговор отдельный, а вот о поездке в Абдулино - рассказ по порядку.

 

Бабу Шуру в небольшом городке Абдулино знают буквально все и показывают, где она живет. Дом у нее просторный, но с гайскими коттеджами, конечно, сравнения нет. Прием ведет в комнате, которая предваряет прихожую. Сидит на обыкновенной лавке, много икон, перед ней коробка, в которую складывают "пожертвования" (определенной таксы за убеждение по отказу от спиртного она не берет), в Степанов день продавала еще и мед - по 1,5 тысячи за трехлитровую банку, сопровождая словами, что данный мед "просветляет" ум, предлагала и крем, который лечит суставы. Покупали. Люди в тот день были из разных мест. Житель Башкирии привез тетю, страдающую пристрастием к спиртному, несколько человек - земляки, из Оренбургской области. Ну, конечно, Степан из Гая рядом с ними уселся на общую скамью.

 

Лицо у бабы Шуры спокойное, говорит не торопясь, с русскими - на русском, с мусульманами - на родном языке. Почитает Аллаха, но говорит, что Бог один. "Лечение" происходит следующим образом: две-три минуты говорит о том, что употреблять спиртное  ни к чему, читает молитвы, затем еще минута убеждения. У родственников спрашивает разрешения на проведение обряда. После чего она торжественно говорит: "Сейчас буду кормить (именно "кормить", а не поить) вас святой водой". Наливает из банки воды в небольшую рюмку и каждому подает. На этом процесс отвержения от спиртного заканчивается. Если человек решает заодно получить избавление от пристрастия к табаку, ему и другим желающим закладывается в нос щепотка нюхательного табака. Дружно чихают, выходят, скамью занимает следующая партия желающих избавиться от пагубных привычек.

 

Степан три с половиной недели продержался. А потом пустился во все тяжкие. Деликатные родственники назвали поездку к бабе Шуре просто путешествием и сейчас активно интересуются, в каком месте наиболее результативное кодирование от пьянки. Абдулино - место интересное, славу ему делает и баба Шура, реклама которой приносит видимый успех.  На улице, где живет баба Шура - новенькие дома, построенные для детей явно не на пенсию. 

 

Имя и фамилия гайских героев изменены.

 

Фото сделаны в Абдулино

 

 

 

Пейзажи по дороге в Абдулино - незабываемые

 

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Дмитрий Палагин • 08-08-2014, 19:13
    Я с Вами согласен практически во всём!!! Но у каждого есть своё НО!!! Да, человека можно запугать, внушить и тому подобное! Но (беру себя в пример) я не боюсь алкоголизации в период действия кодировки, потому знаю, что вводят пациентам (писал выше) и внушить мне обратное просто не реально никакому психологу!!! Я не поддаюсь на внушение, а верю только фактам! Но они, увы, говорят сами за себя! У меня двоюродный брат и муж двоюродной сестры тоже были закодированы на Цвиллинга 5 у знаменитого доктора Чомного (они не пьют уже более 10 лет), а на меня это не подействовало, хотя кодировался там 2 раза!!! Поэтому, повторяюсь, главное - это эмоциональный настрой в семье и в жизни! Все мы проходим через хамство в магазинах, общественном транспорте, да и просто на улице!!! Из-за этого не каждый же человек уходит в запой! Приходит человек "накрученный" домой, а там его ждут, тепло, любовь и ласка............. Разве такому человеку захочется "нажраться" с порога???
  • Дмитрий Палагин • 08-08-2014, 18:57
    Если честно, то нет!!! Выпиваю (порой много и запойно), но ежегодно прохожу лечение для восстановления организма! Сам знаю, что это не хорошо, но лучше вложить деньги в реальное лечение, чем в несуществующую кодировку! Это моё сугубо личное мнение и я его никому не советую! Дело выбора за каждым!
  • uspeh • 06-08-2014, 21:56
    А ты дима пить бросил
  • Морошко • 06-08-2014, 14:10
    Спасибо. Передам
  • bagira • 06-08-2014, 12:02
    Ну, каждый сам для себя решает - быть или не быть! Пьянство, это ведь еще и депрессионная зависимость. Сегодня многие приходят с работы, из магазина (кругом стрессы) и садятся перед телеком с банкой пива(сначала с одной, дальше - больше, в первый раз же сняли стресс, а там уж как по накатанной). Некоторые люди и не представляют себе, как можно разгрузить мозг по-другому. Мы ж и отдыхать-то ездим с багажником бухла... А потом болеем и восстанавливаемся по три дня... Я все это к чему: если человек зависим, значит, у него нет силы воли и это надо признать! Значит, безвольному все же кодироваться можно, если хорошенько его мотивировать (да даже запугать), так как сознание любого человека внушаемо, и для этого не обязательно быть разведчиком! Иллюзия лечения - это тоже лечение мозга.... Поэтому некоторым кодировка помогает.
  • SpAcE • 06-08-2014, 08:00
    http://www.youtube.com/watch?v=ELDuzRTxbcI
  • красавчег • 06-08-2014, 01:00
    Оренбург, ул. Цвиллинга 5 (уже троих там закодировали успешно).
  • Морошко • 06-08-2014, 00:08
    В точку
  • Дмитрий Палагин • 05-08-2014, 23:50
    Ребята! Любая кодировка - это чистой воды развод на деньги! Сам кодированный 4 раза и могу подробно рассказать, что ни один метод кодировки не приносит результата!!! Это самообман! Кодировка действует лишь на внушаемых людей, а далее выбор самого человека - пить или не пить! Почитайте в Интернете (а я это перенёс на своей "шкуре"), что кодирование методом Давженко - это введение никотиновой кислоты большой концентрации внутривенно! Человеку становится плохо, резкий скачок давления, сильное покраснение и жжение кожи, далее ему говорят, что если он выпьет - то ему будет также плохо, вплоть до летального исхода! Через минут 15 эта реакция проходит и............. - пей сколько угодно!!! Введение гелевого укола под лопатку (препарат называется Титурам, но медики его как только не обзывают и КХ-100, и МРI с фиксатором...) реакция идентичная вышеописанному! Гипноз - вообще шарлатанство! В иных случаях вводят препараты, которые не только не вызывают реакцию на алкоголь, но и снимают симптомы похмельного синдрома! В рекламируемом центре "Надежда" мне вообще отказали в кодировке после того, как я потребовал гарантии, что после "лечения" я не стану пить!!! Ни кто таких гарантий не даёт, да и дать не сможет! Сами врачи наркологической больницы г. Оренбурга, где я тоже проходил лечение, мне говорили:"Мы ВРАЧИ и должны спасать людей, а не убивать их! Поэтому мы не имеем никакого морального права вводить препараты, заведомо зная, что человек от них погибнет в случае алкоголизации!" А далее делайте сами свой ВЫБОР - тратить ли деньги на "лечение" и путешествия! Человеку страдающему алкоголизмом нужна просто психологическая и моральная помощь, а лекарственное воздействие (или тем более какие-то заговоры) - это просто пустая трата вашего времени, сил, денег и нервов. Необходимо искать не методы лечения алкоголика, а причину его пристрастия к спиртному!
  • Морошко • 05-08-2014, 22:03
    Благодарю.Передам
  • кузьма13 • 05-08-2014, 21:56
    Просто информация для родных "Степана":Оренбург,ул.Терешковой 138\3 остановка Нефтяников,т.90-28-55 центр Надежда,знакомые ездили и муж у неё два года не пьёт.А так тоже считаю,что многое,если не всё,зависит от самого человека.
  • Krott • 05-08-2014, 19:30
    ему кроме себя самого никто не поможет
  • alkozelcer • 05-08-2014, 19:10
    традиционная медицина уже не катит?
  • Миссис • 05-08-2014, 18:26
    Правильно,что оставили отзыв!!!!!