7.08.2014, 14:00     6 774

Пруд зарастает камышом

На культурном пруду в эти дни очень много гайчан - чистая прохладная вода водоема в эти жаркие дни буквально манит к себе детей и взрослых.

 

Для детворы пруд стал настоящим спасением от горячего дневного солнца. Дети с удовольствием купаются в воде, плавают на надувных матрасах, загорают на берегу. А впрочем, не только мальчишки и девчонки облюбовали для отдыха культурный пруд – компании взрослых  также отдыхают здесь.

 

К сожалению, по берегу некоторые отдыхающие опять оставили после себя след в виде мусора.


На берегу, за ограждением – немало машин, на которых приехали отдыхающие. Появилась дополнительная работа и у таксистов – они привозят отдыхающих к водоему и увозят обратно.


По дороге, ведущей из Гая к пруду вереницы  велосипедов - мальчишки едет на пруд с котомками  - с водой и едой: значит, едут не на один час.


С месяц назад на водоеме начали скашивать камыш и осот, густо заселивших чашу пруда. Сейчас работы уже не ведутся, а камыш и другая водная растительность разрастаются все больше, плотно покрывая водное пространство - пруд зарастает камышом.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ket-li • 10-08-2014, 17:42
    На счет транспорта - да, был бы общественный, людей было бы больше на пруду. а по поводу пьющих и матерящихся людей - этого и в городе достаточно. картина сосем не редкая: дети в песочнице или на карусели, а мамочки - с пивком и сигаретами рядом. И подростки, у которых в лексиконе есть маты, тоже встречаются - идешь иногда за группой ребят на улице и слушаешь их "красноречие".
  • елена111 • 10-08-2014, 13:50
    Хочу поделиться своими впечатлениями. Во-первых, автобус туда не ходит, хотя на сайте администрации есть расписание, где указаны рейсы. Зачем вводите людей в заблуждение? Пришлось ехать на такси за 80 рублей. Если нет своего транспорта, дороговато будет на такси. Могли бы в выходные организовать общественный транспорт. Территория возле пруда, увы, уже грязная. Что не удивительно. Выпивающих, или приезжающих уже в подпитии, достаточно. Детей много, для них на пруду здорово, потому что мелко. Взрослому поплавать вряд ли удобно. И... со всех сторон сплошной мат! Молодые мамашки особенно в этом преуспевают, не стесняясь никого: ни собственных детей, ни людей, которые гораздо старше их. Удручающее впечатление! Больше такого "культурного" отдыха не хочется.
  • Ket-li • 08-08-2014, 17:30
    байк - тоже не русское слово, но к нему привыкли. FENRIR - так назвали клуб, под этим именем он и существует не один год
  • Sed • 08-08-2014, 11:02
    очень мелко, но вода и дно чистые
  • Sed • 08-08-2014, 11:01
    а что, русское название дать заподло?
  • MUR • 07-08-2014, 23:35
    НЕ БУДЕТ ЕГО!
  • Сергей Зарецкий • 07-08-2014, 23:17
    В Гае пройдет II-ой Всероссийский байк-фестиваль «AIM OF FENRIR – Свобода от наркотиков» соберет тысячи гостей
  • Атлет • 07-08-2014, 21:00
    Что с такими делать - в самом деле уже не знаешь, ну для вас же делают, чистят. уверен, что тот кто оставил мусор, сам ни разу не пришел на уборку в прошлом году, когда берег чистили. Люди, будьте людьми! место для мусора - через 30 метров.
  • Атлет • 07-08-2014, 20:58
    да, там замечательно - дно чистое, заходить удобно в воду. и действительно, многие гайчане приезжают на пруд - прям на весь день, с детьми. классно!
  • buktop48 • 07-08-2014, 19:29
    Был вчера на Ирекле , хотел покупаться но даже не решился вода зеленая, пахнет тухлой рыбой, аш голова заболела,, приехал в Гай , и покупался в пруду с большим удовольствием, ,,,,
  • MUR • 07-08-2014, 18:38
    так пруд готовили к байк-фесту!!! а его почему-то не будет в этом году....((((
  • водитель • 07-08-2014, 17:05
    человек-паразит, застрелись!
  • 0x3a • 07-08-2014, 17:04
    Таких отстреливать надо и быть может в мире перестанет существовать главный паразит - человек
  • кузьма13 • 07-08-2014, 15:43
    Хорошо,что рядом с городом,есть место где летом можно отдохнуть и искупаться.Плохо,что есть те кто оставляет после себя "бардак",таких нужно наказывать "рублём",взывать к совести,скорее всего,бесполезно.
  • водитель • 07-08-2014, 15:32
    кстати, пруд уже чистили от камыша в этом году, на соседнем сайте об этом писали, может в следующем продолжат?
  • водитель • 07-08-2014, 15:24
    надо фотоохоту устраивать: фоткать лица отдыхающих, потом фоткать место после них И ВЫКЛАДЫВАТЬ ЗДЕСЬ, НА САЙТЕ!!! может тогда, когда узнаем кто это делает, стыд у свиней появится и они людьми станут?
  • SoundMan • 07-08-2014, 15:24
    Дааааа, ну отдыхайте, пейте на здоровье и т.д, в пакет скиньте мусор, на обратном пути можно выкинуть в контейнер-) в этом проблем нет-) [url=http://upload.akusherstvo.ru/image663331.jpg][img]http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/663331.jpg[/img][/url]
  • водитель • 07-08-2014, 15:21
    ну что за быдлятина!!! что за свиньи!! опять на гадили!!! уже надо в крайность кидаться: патруль ППС должен штрафовать всех кто пришел с пластиком или банками, или хотя бы штрафовать за отсутствие мусорных пакетов!!!!