9.08.2014, 16:00     6 645

Две субботние базарные истории

Обе истории вызвали волнение предпринимателей и покупателей на базаре. Первая - банально проста. Женщина пришла за покупками, а день выдался жаркий, солнце пекло. Ей стало плохо, она обратилась за помощью к окружающим, напугав бледным видом, все больше теряя силы. Вызвали "Скорую", которая не смогла проехать среди яблочных и арбузных рядов.

 

Помощь оказывали прямо на асфальте базара, потом проводили женщину в салон "Скорой помощи", транспортировали в больницу. Только отъехал медицинский "спецназ", уже в другом конце рынка рухнула женщина: стало плохо. Помощь оказали окружающие, нашли прохладный уголок, отходили. Виновато солнце, которое наверстывает упущенное в июле.

 

Вторая история покруче. Рядом с рынком собралась стая собак. На проходящих людей животные бросались с лаем. И тогда один из таксистов решил разогнать животных с помощью петарды. Последовали три мощных хлопка, похожих на взрывы. А далее все было, как в замедленных кадрах кино:  испуганные прохожие остановились, спрашивали друг друга, что случилось, что взорвалось.

 

Для таксиста петарда была "шуткой", люди, которым слово "взрыв" напоминает о недавних горьких событиях , не на шутку испугались.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 11-08-2014, 01:16
    Ну, вот,Елизавета, сглазила. Так бы и пришлось в выходные обойтись базарными историями, а тут такое несчастье на дороге случилось. А слово "покруче" даже не разговорное, а вполне литературное слово. За что Вы его так обижаете, причисляя к жаргонным..и др.
  • zayka-liza • 11-08-2014, 00:58
    я не про статью говорила, а про низкий уровень культуры журналиста, это было во-первых. А во-вторых, статья тоже ни о чем. Если пишете про жару, людям плохо и т.д., то надо логически завершать публикацию. Начали про петарды, то и надо было продолжать про них. А статьи "из пальца высасывать" тоже не выход. Много используете жаргонов (история покруче и т.д.), тавтологии и прочих антижурналистских методов. Да, и почитайте значение слова атавизм. Оно применяется с точки зрения физиологии, а не психологии.
  • Pedant • 10-08-2014, 14:58
    Давно пора привыкнуть. О чем еще писать сельскому сайту? Вот и сосут из пальца.
  • Морошко • 10-08-2014, 13:36
    Но и петарды - не выход. Сегодня пришлось наблюдать такой эпизод: женщина взяла маленького щенка на рынке - пацан сильно просил и плакал. Буквально через 30 минут этот щенок уже визжал возле стоянки автомобилей у вокзала. Понесли домой и выбросили по пути.Это -к теме о собаках. И петардах.
  • voldemar • 10-08-2014, 13:06
    Уважаемый Морошко! Если в данный момент не петарды,то как найти общий язык со стаей собак? палка о двух концах...
  • Maslik • 10-08-2014, 12:35
    В нашем гае ещё не то можно увидеть.....
  • Maslik • 10-08-2014, 12:34
    ...и вообще статья НИ О ЧЁМ!!!!
  • Luna • 10-08-2014, 11:13
    пусть будут такие статьи, о солнце, о жаре и петардах!!! чем писать кричащие новости о взрывах в шахте или смерти хороших людей!!!!! ВАМ ТАК НЕ КАЖЕТСЯ????????
  • Морошко • 10-08-2014, 08:27
    zayka-liza,voldemar, Sed, а Вам бредом не показалось применение петарды практически в толпе людей? Неужто чувство самосохранения стало атавизмом? Ничуть не удивило? Ведь могло все закончиться не только испугом прохожих
  • Nikstow • 10-08-2014, 07:18
    Друзья, не судите Морошко так строго за эту статью. Ведь, есть в ней главное – берегите себя в это знойное время.
  • voldemar • 10-08-2014, 00:46
    к чему этот бред?
  • zayka-liza • 10-08-2014, 00:18
    Морошко, Вы какой институт заканчивали?такого низкого уровня статьи я еще никогда не читала!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Как Дам • 09-08-2014, 22:08
    Чтобы занялись отловом, надо чтобы покусали определенных лиц
  • Анастасия *** • 09-08-2014, 20:17
    У нас бродячих собак развелось по Гаю за последние годы - море!Пока кого-то не покусают, их отловом никто не займется ><
  • nikolaii L • 09-08-2014, 19:52
    НИ КТО НЕ ОБАСРАЛСЯ ОТ ПЕТАРД ???
  • кузьма13 • 09-08-2014, 19:13
    Вы правы,о безопасности,к сожалению,начинают думать обычно после того как,что то случится.
  • Kalista • 09-08-2014, 18:00
    И вот так у нас ВЕЗДЕ!!! Ни во дворы, ни к рынку ( где скопление людей), ни карета скорой помощи, ни пожарная машина, ни газовщики подъехать не смогут, если что случится!
  • Миша Теплов • 09-08-2014, 16:55
    вот что делае жара