16.08.2014, 16:00     4 406

Шляпку надеть, мадам, не забудьте!

"Не нужно пугать окружающих, у которых своих проблем полно, а им приходится быстро мобилизоваться и звонить, спешить, искать медика", - слова гайчанки Елены Сергеевны могут показаться жестокими, но и не согласиться с ними нельзя. Елена Сергеевна только что отхаживала женщину, которая пришла на работу с глубокого похмелья. День выдался жаркий, даме без головного убора с похмельным синдромом стало совсем плохо и пришлось Елене Сергеевне, которая оказалась возле нее случайно, вызывать "Скорую", ждать, когда приедут специалисты, провожать их к месту, где без чувств лежала женщина. Ситуация не из приятных.

 

Августовское солнце бьет без промаха.  Вот что сказала по этому поводу врач "Скорой помощи" Г. М. Чарыкова: "В жаркие дни, а также дни, которые предшествуют перемене погоды, необходимо уделять особое внимание своему здоровью. Если у больного диабет, нужно замерить уровень сахара, при артериальной гипертензии - артериальное давление. Если день жаркий и вы отправляетесь на рынок, на отдых, к реке, в сад-огород, не забудьте взять с собой головные уборы, захватить привычные медпрепараты  В жаркий солнечный день можно использовать зонт, чтобы не было перегрева. Берегите себя".

 

 

Медицинский "спецназ" отхаживает женщину, которой сегодня стало плохо на рабочем месте: до приезда "Скорой" женщину пытались привести в чувство с помощью воды.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Доброжелатель • 17-08-2014, 13:59
    Похмелилась и жить легче стало)))
  • Чёртик • 17-08-2014, 10:41
    Она совсем не такой же человек, как я! И не дай Бог мне стать, как она!!!
  • Морошко • 16-08-2014, 21:08
    Ну, что это женщина - однозначно. Сегодня еще случай был. С женщиной было плохо. Оказалась, больна сахарным диабетом, воды с собой не прихватила, ей стало плохо. Солнце действительно бьет без промаха. Речь о солнце, повышенной солнечной активности, которая неблаготворно влияет на организм. Что -то все сосредоточились на женщине. В следующий раз постараюсь о мужчинах написать)) Кстати, прогноз на завтра: снова будет жарко. Очень жарко
  • ИРС 19 • 16-08-2014, 20:47
    Такие все добрые,ржу не могу.
  • Морошко • 16-08-2014, 20:40
    Эта женщина не торгует продуктами
  • Галина Бебко(Калганова) • 16-08-2014, 19:45
    Это такой же человек как и вы!!!
  • Чёртик • 16-08-2014, 19:41
    Нисколько! и это одна из причин, почему я давно не посещаю старый рынок.
  • Майская роза • 16-08-2014, 18:55
    В час дня, это мадам уже шагала бодрым шагом по орской трассе, далее поворота на Саверовку
  • pollux67 • 16-08-2014, 17:58
    привет с Большого Бодуна!!!
  • Pedant • 16-08-2014, 17:43
    Поржал)) Судя по третьей фотке, организм у больной проспиртовывается регулярно, а виноватым в обмороке оказалось солнце))) P.S. Это один из гардариков?)))
  • Ангелок-Ленушок • 16-08-2014, 17:39
    вы действительно удивлены? я нет!
  • Чёртик • 16-08-2014, 16:08
    Да не воды или лекарств ей было нужно, а пивасика холодного! Какие люди недогадливые, бесчувственные....