19.08.2014, 18:00     3 993

Огонь беспощаден: сгорел мотоцикл «Урал»

В связи с наступлением аномальной жары на территории г.Гая и Гайского района зарегистрировано 27 очагов возгорания сухой травы и мусора. Так, между с.Белошапка и с.Ижберда на открытой территории, охваченной огнем, гр. Н. получил термические ожоги верхних и нижних конечностей I-II степени. Порывистый ветер перекинул пламя на мотоцикл «Урал», принадлежащий гр. Н. Мотоцикл сгорел.

 

Огонь при засушливой и ветреной погоде распространяется на большие территории и создает угрозу жизни и здоровью людям, а также жилым, садоводческим строениям, сельскохозяйственным угодьям.

 

ОНД по г.Гай и Гайскому району сообщает, что на территории Оренбургской области, а также на территории Гайского района введен особый противопожарный режим, который устанавливает следующие требования для населения:

запрещается

-​ разведение костров, проведение пожароопасных работ, топка печей (включая бани), посещение лесов и лесонасаждений;

-​ въезд транспортных средств в лесные массивы;

 

Созданы рабочие группы из числа работников администраций, представителей ОВД, Государственного пожарного надзора по проведению в населенных пунктах и за пределами рейдов с целью профилактики пожаров.

За нарушения законодательства в области пожарной безопасности жители г.Гая и Гайского района несут как административную так и уголовную ответственность.

 

Если вы обнаружили начинающийся пожар - например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его самиили сразу вызывайте службу спасения по номеру 112.

 

В. Гирик, старший инспектор отдела надзорной деятельности

 

 

 

Владельцы гаражей, расположенных возле ПУ-60, складируют мусор возле посадки. Как итог - случилось возгорание мусора; транспорт всегда под рукой, а мусор не вывозят. Рядом - теплотрасса

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Наталек ))) • 20-08-2014, 11:53
    дождь..., дождь, дождь, дождь
  • Антошка • 20-08-2014, 09:12
    кто победил?
  • Galacucka • 19-08-2014, 20:23
    Нужны тёплые, грибные летние обильные дожди в восточном Оренбуржье! ПОЖЕЛАЕМ!
  • Zibro888 • 19-08-2014, 18:28
    Да потому что следить надо каждому за собой. Вот недавно на природе друзья решили оставить костёр на ночь "чтобы тлел", дак мы чуть не передрались из-за него.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.