21.08.2014, 12:00     4 272

Птицефабрика «Гайская» оказала помощь украинцам

На просьбу об оказании помощи гражданам, прибывшим с Украины, откликнулся  коллектив СПК «Птицефабрика Гайская». Собрано помощи – 73 650 рублей. На эти деньги приобретены продукты питания и средства личной гигиены на сумму более 13 000 рублей.

 

На 60 000 рублей приобретены сертификаты в магазине «Трикотажный рай» для покупки постельных принадлежностей и одежды. Вся помощь передана в городской молодежный центр, откуда ее передадут нуждающимся. От администрации предприятия выделена продуктовая помощь.

 

Д. Белогай, председатель молодежного совета СПК "Птицефабрика "Гайская"

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • marina.bytyzova • 22-08-2014, 14:55
    Украинские беженцы недовольны гуманитарной помощью в России и продают полученные вещи, свидетельствуют волонтеры. Желание помочь пострадавшим от военных действий жителям юго-востока порой заканчиваются принципом «не делай добра, не получишь зла». Фуры с вещами и медикаментами ежедневно отправляются в приграничные регионы. Однако уже на месте некоторые адресаты начинают возмущаться и требовать ещё, пишет Русская служба новостей. Оказывается, электротехника в лагерях беженцев - ходовой товар, поясняет недавно вернувшая из Ростовской области волонтёр Дарья Туркина: «Cейчас они хапают вот эту технику всю там, у многих уже по два чайника, еще что-то, микроволновки, вот мы привезли микроволновки, кондиционеры привезли и они эту технику продают местным жителям». Первые беженцы довольствовались малым и благодарили за любую помощь, рассказывает староста лагеря Лилия Ивановна. «Мы когда приехали, нам дали шампунь ромашка и кусок мыла. И мы были счастливы. А теперь начинается. Пошла гуманитарка и люди начали. Чайник, например, раньше давали на корпус, а теперь каждому хочется. Мы стараемся беременным, деткам дать, а эти наглые, которые уже сидят на лавочке, они снова приходят, хотя они уже тут давно живут, что у них нет этого?»
  • Ринат Гареев • 22-08-2014, 12:08
    Таких примеров куча! взять теже вещи (давайте нам только новые, с бирочками), а те кто покинул наш район только потому что им сказали, что они не получат жилплощадь? развернулись и уехали в другой регион где как им показалось дела с этим лучше обстоят. Давайте будем честными, ежели человеку плохо он будет цепляться за любые возможности выжить. И я сразу сказал, что я не говорю про всех, но складывается впечатление, что это становится быть нормальным.
  • кристина • 21-08-2014, 23:11
    "Не дай, БОг, кому-нибудь из нас на его месте оказаться".... Да Дай Бог, чтобы на его месте нас вообще кто-нибудь принял и помог!
  • samasebe • 21-08-2014, 22:46
    А я думаю, что Ваш пример не показательный. Люди: сильные или слабые, плохие или хорошие есть в любой нации. Мы же не знаем, что заставило его принять такое именно решение- не надо и судить..Может он больной, а мы сразу его осуждать... Не дай, БОг, кому-нибудь из нас на его месте оказаться. Не уверена, что многие бы поступили по-другому...
  • Морошко • 21-08-2014, 20:28
    Поддерживаю Ваше мнение
  • Лиля Танцыкужина • 21-08-2014, 17:46
    Д.Белогай , желаю вам и всему Вашему коллективу неиссякаемой энергии, дальнейшего процветание, здоровья и благополучия, личного счастья! Молодцы!!!
  • Nikstow • 21-08-2014, 17:21
    «На просьбу об оказании помощи гражданам, прибывшим с Украины, откликнулся коллектив СПК «Птицефабрика Гайская». Собрано помощи – 73 650 рублей. На эти деньги приобретены продукты питания и средства личной гигиены на сумму более 13 000 рублей.» Какие хорошие, трудолюбивые и отзывчивые люди работают на «Птицефабрика»!!! И это, во многом, потомки переселенцев из Юга России нынешней Ново и Малороссии… Как и сам председатель молодежного совета СПК "Птицефабрика "Гайская" Белогай Д.
  • Ринат Гареев • 21-08-2014, 17:03
    да вообще в общем и целом складывается впечатление, что у них не все так плохо. Я конечно не говорю за всех, но уже не первый раз слышу рассказы о том, что они слишком уж избирательны. В шарлык не так давно ездил к родственникам. Тетя работает в колбасном цехе мастером, получает 6000 р., к ним пришел мужчина беженец и говорит : "Трудно! детей кормить надо, денег нет, голдаем!". Его взяли на работу, предоставили питание в столовой двух разовое в рабочей столовой, причем цена одного приема пищи всего 5 рублей для работников их предприятия, естественно, что еще и мясо с работы, молочные продукты. Я думаю проблем с едой бы не было. Кароче поработал пару дней, а работа тяжолая мясо ручками от шкур срезать надо, ляжки носить надо, то делать надо, это делать надо. Через пару дней звонит и говорит, что он не будет работать у них. Я лишь о том, что им бы по скромнее себя вести, всем щас сложно!
  • кристина • 21-08-2014, 16:26
    Наша система, по отношению к своим россиянам, нас такими сделала!
  • Марина Сиволапова • 21-08-2014, 15:33
    Хватит ребята плакаться , с каждым может случиться , будьте добрее.
  • tanajj • 21-08-2014, 15:30
    Многие бы помогли и б\у в хор.сост. а то глупости какие то мы б\у не принемаем только новое.
  • Большой Брат • 21-08-2014, 14:42
    Вы помогайте и Вам помогут.
  • Семён Турыгин • 21-08-2014, 12:43
    Благое дело, молодцы