23.08.2014, 08:00     5 396

Кресло для «травяного короля»

Одна особенность есть в нашем городе. Живущие в Гае привыкли к ней, не замечают, а вот гостей она приводит в изумление. Дело в том, что мебель, которую выносят при замене на новую, приспосабливают для сидений во дворе, возле подъездов.

 

Что можно  сделать с мебелью, которую пришла пора выставить из квартиры? Своим мнением поделился Сергей, который занимается перетяжкой мебели. Бизнес его хоть и не процветает, но относительно стабильный. Заказчики есть, в основном, люди пожилые и среднего возраста, которые полюбили свои диваны, кресла и расставаться с ними не хотят. Вот и обращаются к Сергею, который поможет выбрать образец ткани, разрешит платить в рассрочку, словом, все сделает так, как пожелает заказчик.

 

Сергей сказал, что он всегда готов недорого купить или принять мебель, которая находится еще в хорошем состоянии. Просматривается ее новая жизнь  в данном варианте. Общеизвестный прием - продать мебель по объявлению, разместив его, допустим, на сайте В ГАЕ.RU. Мебель, бывшая в употреблении, как правило, стоит недорого. Наконец, мебель можно отдать тому, кто в ней нуждается. Если не подошел ни один из вариантов, просто отправить на свалку. 

 

Кресло стоит на пустыре,  на пр. Победы. Шестилетняя девочка, гостья Гая, увидев его, долго рассуждала, почему оно оказалось в таком неподходящем месте. Наконец, с облегчением выдохнула: "Наверное, кресло для "травяного короля", отметив внимательным взглядом, что трава на пустыре почти по пояс и кресло в ней малозаметно.

 

Кресло для "травяного короля"   

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Большой Брат • 24-08-2014, 01:31
    У нас таких кресел полно стоит на помойке, никто не вывозит, каждый может почувствовать себя королем мусорки, или императором мусорной империи.
  • Морошко • 24-08-2014, 01:23
    А королем может быть каждый. Можно пойти в поле, сесть на это довольно-таки удобное кресло, корону можно сотворить из веток и цветов, отдохнуть, подумать и... оставить свои сомнения и тревоги у кресла. Побыть королем - это здорово и так просто. Да, здравствует король!!!))
  • cundera78 • 24-08-2014, 01:18
    А мне например,нравится такие статьи читать.Чем какую-то сухую статистику или отчеты.Или что-то еще нехорошее,чего в нашей жизни сейчас предостаточно.А при чтении таких материалов душа наполняется покоем и хорошим настроением. Спасибо.А что касается старой мебели, так ей нашлось место в гараже. Здорово и удобно.Считаю, что не надо ее выставлять на мусорку, чтобы ребятишки баловались, растаскивали, надо сразу принять определенное врешение.
  • Морошко • 23-08-2014, 22:25
    ))))))
  • Доброжелатель • 23-08-2014, 17:57
    А, почему бы и нет???))))))))))))))))) Очень даже похоже))))
  • Большой Брат • 23-08-2014, 17:45
    А король то, голый)))
  • Viktor1949 • 23-08-2014, 15:25
    только нет короля на месте- троне,и он не видит как работают его люди. Везде трава по пояс а где скосили-срезали,лежит кучами сохнет и дожидается когда её подожжёт какой нибудь отморозок!!!!!!!!!!!!
  • innie • 23-08-2014, 13:16
    Так это ж кресло Веригина Сергея Александровича, нашего городского озеленителя! Он же травяной король
  • Nikstow • 23-08-2014, 13:15
    «Кресло для «травяного короля» - это возможно маленькая девочка подразумевала рабочее место директора наших городских озеленителей…
  • Доброжелатель • 23-08-2014, 10:11
    Только вот где король??? И как его зовут??? Давайте пофантазируем)))))
  • MUR • 23-08-2014, 09:41
    мило )