Нужен ли блошиный рынок?

72.94%
Да - 186
16.47%
Нет - 42
10.59%
Можно и магазин открыть с таким товаром - 27

 
25.08.2014, 08:00     4 715

Нужен ли блошиный рынок в Гае?

Маленький ряд блошиного рынка в Гае, расположенный на базаре, привлекает всеобщее внимание. Туда подходят, чтобы подобрать запчасти к старым маркам автомобилей, приобрести велосипед, покрашенный краской для дерева, купить лопату с черенком или грабли. Самое неожиданное можно приобрести в торговом ряду: предметы туалета, посуду, кастрюли бывшие в употреблении, стеклянные бутыли, порой - произведения искусства, пеньковые веревки, проводку и  заодно послушать то, о чем говорят в городе.

Справка. Блоши́ный ры́нок (нем. Flohmarkt, фр. Marché aux puces, англ. Flea market, Car boot sale) (разг. барахо́лка) — место, где люди продают и покупают старые, а бывают и модернизированные, подержанные вещи, как правило изготовленные много лет назад. Товары, как правило, достаточно недорогие, а качество их зависит от нескольких факторов, как, например, место изготовления, способ (вручную или на заводе), популярность предмета в настоящее время, а также от размеров самого блошиного рынка. Название «Блошиный рынок» пришло из французского языка.

 

Сергей Яковлевич - завсегдатай блошиного рынка, как он выражается, в его гараже "запасы товара - на века". Он приносит то, что уже не требуется в хозяйстве, кроме этого вяжет сети и небольшие сетки. Сергей Яковлевич говорит, что всегда возвращается с рынка с "рублем", то есть покупатели имеются, коли выручка в конце торговли. Он же и высказал мысль, что нужно в Гае расширить блошиный рынок и привлечь людей к торговле.

 

Нужен ли блошиный рынок в  Гае?Нужен ли блошиный рынок в  Гае?Нужен ли блошиный рынок в  Гае?Нужен ли блошиный рынок в  Гае?Нужен ли блошиный рынок в  Гае?Нужен ли блошиный рынок в  Гае?Нужен ли блошиный рынок в  Гае?Нужен ли блошиный рынок в  Гае?Нужен ли блошиный рынок в  Гае?

 

Фото- загадка: что это такое?

 

Нужен ли блошиный рынок в  Гае?

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Fllora • 29-08-2014, 17:33
    Ну что с загадкой? Призы дадите?)
  • _Местный жителЬ_ • 26-08-2014, 19:16
    Лучше рынок пусть будет, а то за магазин платить больше!
  • Виктор Юрьевич • 25-08-2014, 23:38
    мне электродвигатель был нужен в универ, я не знал где взять, а новый дорогой, тут всё такое есть точно))))
  • otecAleksey • 25-08-2014, 22:50
    Нужен ,ясен пень! Музей под откратым небом , да ещё и нахаляву))
  • ФКСМ • 25-08-2014, 22:40
    Конечно нужен. Я маленький когда был помогал дедушке там торговать.
  • Морошко • 25-08-2014, 21:05
    Все еще сохранился
  • Морошко • 25-08-2014, 20:22
    ну, если учесть, что это - среди запчастей, веревок, на земле...
  • ellusionist • 25-08-2014, 17:48
    сильная какая загадка у Вас! вопрос к знатокам, прямо-таки
  • min • 25-08-2014, 17:42
    Такие рынки есть везде, значит - нужны.
  • Ket-li • 25-08-2014, 17:12
    Ну если там есть покупатели - то имеет право быть
  • Zibro888 • 25-08-2014, 14:42
    Шпили-вили на фото
  • Ринат Гареев • 25-08-2014, 14:25
    Афигенная тема!) в орске был много лет щас правда не знаю есть или нет! но там много чего было возможно купить!)
  • klivlend • 25-08-2014, 12:57
    я вообще слабый до такого борохла, тот еще плюшкин, поэтому я "ЗА" блошинный рынок
  • Большой Брат • 25-08-2014, 11:34
    Если стоят, значит кто-то что-то покупает. А если, есть спрос, значит надо делать предложение более широким. Я за расширение.
  • yulechka1988 • 25-08-2014, 11:10
    шпильки
  • Владислав Поликаров • 25-08-2014, 11:09
    Я за такой рынок!!!
  • Nikstow • 25-08-2014, 10:02
    Это не только прибавка к пенсии – это увлечение для души или хобби. Те кто этим занимается хорошие и общительные люди. Они могут участвовать и поддержать в обсуждении любую жизненную тему.
  • кузьма13 • 25-08-2014, 09:51
    Пусть будет "блошиный рынок",кому он мешает,к тому же там торгуют в основном пенсионеры, вот пусть и будет у людей небольшая прибавка к пенсии.
  • Антошка • 25-08-2014, 09:36
    он мог бы стать неплохой визитной карточкой, вроде как наша Малая Арнаутская :)
  • BAROH • 25-08-2014, 09:24
    Бывают нужные вещи, которые не найти в магазине, или они там будут очень дорогие