29.08.2014, 12:00     10 114

Бассейн для здоровья

Со 2 сентября бассейн спорткомплекса начинает работать в своем обычном режиме.


Для свободного плавания во вторник, среду, четверг, пятницу бассейн открыт:
с 9.00 до 13.00, с 17.00 до 18.30, с 19.15 до 21.30.
В субботу – с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.30, с 19.15 до 21.30.
В воскресенье – с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00.
Понедельник – выходной.


Вода – это источник жизни, именно поэтому она полезна человеку во всех своих состояниях. А плавание в бассейне – это великолепный оздоровительный фактор и источник крепкого здоровья.
Под воздействием воды при плавании, происходит равномерная нагрузка на все группы мышц человека. В воде калории сжигаются очень быстро даже за непродолжительное время. Нагрузка при плавании происходит не только на мышцы, но и на все суставы, сердечно-сосудистую систему и даже кости.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • User 22214 • 15-08-2020, 01:40
    Сауна будет работать ?
  • yelenashafrikova • 12-03-2015, 21:03
    кто может подсказать сколько будет стоить абонемент.(от ГОКа) и как его приобрести
  • Beauty • 30-08-2014, 22:48
    Плавание также полезно и для кровеносной системы. Во время занятий в воде снижается артериальное давление, что приводит к уменьшению риска развития заболеваний сердца и сосудов. Во время плавания приходит в норму сердечный ритм, улучшается кровообращение, повышается эластичность сердечной мышцы и сосудов. Также плавание оказывает благотворное влияние на ток крови и насыщения организма кислородом. Плавание очень полезно и для здоровья легких. Во время занятий в бассейне задействуется наибольшая площадь легких, что позволяет повысить устойчивость организма к нехватке кислорода.
  • АНЖЕЛА • 30-08-2014, 21:50
    Цитата Большой Брат : " Вы знаете, что может быть, если беременная женщина заразится венерическим заболеванием? Это может привести к потере плода....или развитием патологий ..рождение умственно отсталого ребенка. Потом конечно не доказать, что элементарно сходил в бассейн и на тебе." Откуда такая осведомленность Большой Брат о последствиях венерического заболевания при беременности у женщин? Ты беременел Большой Брат и страдал венерическим заболеванием? Да, мужчина уж точно про беременность не напишет. Пишет точно ЖЕНЩИНА..Это факт однако... Обращаюсь к Василию Пономареву----------- один вопрос к Вам ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ И КАК? Фонтан Вы мой не закроете, как писала, что думаю, так и буду писать, понятно Вам!??? Недобрый Вы и нечестный, Василий Пономарев. Попробуйте еще хоть раз забанить и посмотрите, что будет...Ага-а-а? Ну давайте Большие братаны НАЛЕТАЙТЕ. PS- Василий Пономарев, хотелось бы, чтобы Вы мне по пунктам расписали все Ваши претензии ко мне. Нужно рассудить обязательно за ЧТО забанили. А Большие Братаны все на СВОБОДЕ были.Нечестно однако.... Оковы тяжкие падут, Темницы рухнут - и СВОБОДА!!!!!!! Вас примет радостно у входа, И братья меч вам отдадут.
  • Ольга Васильевна • 30-08-2014, 20:00
    У меня сноха Алиана в детстве ходила в бассейн, и принесла лишай на задней лопатке. Если мужчин не проверяют никак, а достаточно принести флюорографию, которая ни о чём не говорит, тогда значит с этого бассейна можно подцепить не только лишай, а и вен.заболевание и т.д. и т.п. Администрации срочно нужно обратить на это внимание!
  • Большой Брат • 30-08-2014, 17:09
    Вы знаете, что может быть, если беременная женщина заразится венерическим заболеванием? Это может привести к потере плода....или развитием патологий ..рождение умственно отсталого ребенка. Потом конечно не доказать, что элементарно сходил в бассейн и на тебе.
  • Большой Брат • 30-08-2014, 17:06
    Вы так уверены. что люди не пойдут? Надеется на людей нельзя. Надо все меры безопасности применять. А не так, воду хлорируем, а мужиков без справок...
  • Большой Брат • 30-08-2014, 17:02
    к воде претензий нет, есть претензии, что справки мужчинам не требуются....
  • Большой Брат • 30-08-2014, 17:02
    Если в бассейн ходят работники Гока это не означает, что они не заразные...Глупости какие.
  • Большой Брат • 30-08-2014, 16:59
    Что Вы бред городите, профосмотр проходят раз в год, а кожвен можно заразиться в любую минуту, например в вашем бассейне, человек может и не знать, что болеет, и стать разносчиком заболеваний. А ведь в бассейн ходят дети и беременные женщины..Как так можно относиться. Ведь бассейн - это особо опасное место, где большая вероятность заразиться чем либо.
  • klever • 30-08-2014, 16:59
    Для наполнения бассейна спорткомплекса используется только питьевая вода - в соответствии с ГОСТом. Чтобы стать такой, какой мы ее видим, приходя в бассейн – прозрачной, ярко-голубой, вода проходит несколько стадий обеззараживания, фильтрации и подцветки. Поскольку бассейн спорткомплекса – любимое место проведения досуга и выходных очень многих гайчан, и его посещает и взрослые, и дети, то лаборанты-химики очень строго следят за состоянием воды – ее составом, температурой. Вода в бассейне спорткомплекса соответствует всем санитарным нормам. Как рассказывают сотрудники Дворца спорта, осуществляющие контроль качества воды, в нее добавляются коагулянты и консерванты. Хлорирование – один из самых надежных способов обеззараживания воды, этого требуют санитарные нормы РФ. Но при этом добавление необходимых «наполнителей» для обеззараживания и очистки воды ведется в соответствии с точными расчетами и в необходимых пропорциях: лишняя капля или грамм любого химического элемента (хлор или нитрат натрия, а также используемые для подцветки медный купорос, натрий хлористый) могут нанести вред здоровью человека. О том как следят за водой в бассейне рассказывалось ранее на нашем сайте в статье "Бассейн: в какой воде мы плаваем".
  • klever • 30-08-2014, 16:54
    В бассейн ходят в основном работники ГОКа, а они проходят профосмотр. а с кожвен-заболеваниями люди сами не пойдут купаться в бассейн
  • klever • 30-08-2014, 16:51
    купить абонемент в подарок можно - можно даже на несколько посещений, на месяц, например
  • Большой Брат • 30-08-2014, 16:10
    А, что это за новости? Что у мужчин не бывает кожвен заболеваний? Да у них чаще чем у женщин бывает. Фу в этом басике можно заразиться запроста, если мужиков не проверяют. От балды медичка справки пишет .
  • klever • 30-08-2014, 16:06
    медсправка обязательна. мужчинам достаточно принести отметку о прохождении флюорографии и врач спорткомплекса выдаст справку-допуск на посещение бассейна. стоимость зависит о времени посещения
  • Ксюша • 29-08-2014, 17:12
    одно посещение 100р
  • кристина • 29-08-2014, 16:04
    Изложите пожалуйста информацию о стоимости и медицинских данных, которые следует иметь при себе!
  • anime_666 • 29-08-2014, 15:36
    Тоже интересует эта информация
  • Sashh • 29-08-2014, 14:47
    Пожалуйста!
  • Rinatko • 29-08-2014, 14:27
    Или хотя бы телефон спорткомплекса
  • ellusionist • 29-08-2014, 13:35
    сколько абонемент стоит? какие справки нужны? можно абонемент в подарок купить, например?
  • Wombat • 29-08-2014, 13:16
    В душевой мужской хоть бы перегородки вернули на место, а то как в колхозной бане.
  • Ольга Васильевна • 29-08-2014, 12:18
    Какая красота! Мы с сыном Сашей регулярно ходили в бассейн, такая благодать! Теперь с внуком пойдём! Спасибо администрации!
  • Большой Брат • 29-08-2014, 12:12
    Сколько стоит абонемент?