9.09.2014, 14:00     3 753

У путешественника из Бельгии есть друзья в Гае

20-летний парень из Бельгии, друзья котого живут и в Гае, путешествует по миру на велосипеде. Его зовут Симон де Луф, и на днях он побывал в Новотроицке Оренбургской области – городе, о существовании которого прежде даже не предполагал.

 

Почти год назад, 20 сентября 2013 года, в свой день рождения, вместе с другом Симон стартовал в далекий путь, не имея строго разработанного маршрута. Просто была сумасшедшая мечта, которая родилась пять лет назад, – доехать на велосипеде до Индии.


Теперь позади пол-Европы, Турция, Грузия, Армения, Иран. велотурист не мог не заметить достоинства и недостатки России с точки зрения поездки на своем транспорте: равнинные просторы – рай для велосипедиста, если бы не дороги, где для него совсем нет места. Вслед за Сербией Симон внес Россию в список стран, где на велосипеде ездить очень опасно.


Новые друзья, появившиеся у Симона в Гае, Орске, Новотроицке, Хабарном тоже совершают велопробеги, но не так далеко. В основном, по здешним местам, по Башкирии. Почти неделю гостил Симон у российских единомышленников.
- Вообще-то я привык ночевать в палатке и довольствоваться малым, но сейчас у меня словно затянулся день рождения – мне столько подарили подарков и очень радушно принимают в каждом доме! – смеется Симон. – Наверное, это российская традиция. Для меня это очень дорого!


Из Новотроицка Симон едет до Новоорска. Оттуда возьмет курс на станцию Бреды, где планирует пересечь границу и двинуть на Астану, чтобы получить визу и через Казахстан и Китай ехать вперед, к своей мечте.


Комментарии [Отключить]

  • • 09-09-2014, 23:28
    А машина что,до сих пор в порту "Кавказ" стоит?
  • Сергей *** • 09-09-2014, 22:31
    Симон со мной ехал в поезде.Сел в поезд в Волгограде а вышел в Орске.Это железно.Я с ним разговаривал на английском.Он меня даже печенькой угощал бельгийской)))
  • НЕ_АЙС • 09-09-2014, 20:07
    1) Он такого не говорил. Он лишь упомянул, что ехал с ним в одном поезде. Ни слова о том где бельгиец вышел. 2) У вас неверное представление о велотуризме. Велотурист может проехать из Будапешта в Прагу. Потом сесть на поезд доехать до Мюнхена. Далее из Мюнхена через Австрию, Люксембург, Швейцарию доехать доехать на велике до Альп. Пересечь Альпы (не на велике). Доехать на велике до Турина. Из турина выехать на поезде до Франции. Там на велосипеде проехаться по лазурному побережью, заезжая в монако, ниццу, сан-ремо, марсель. Далее на поезде заехать в испанию. И от браселоны ехать на велике через мадрид до поргугалии. Вот такие дела. И по сути велотурист это и есть путешественник)) Также как и мото- либо авто- турист
  • НЕ_АЙС • 09-09-2014, 19:42
    1. Кто вам сказал, что он с Волгограда доехал прямиком до нас? 2. Велотуристы часто делают переезды на транспорте ибо некоторые отрезки пути им неинтересны, отнимают много сил и времени. Согласитель будет глупо, если вы задумав велопоездку от будапешта до праги, будете ехать на велике от москвы до венгрии.
  • НЕ_АЙС • 09-09-2014, 19:22
    Что значит зачем? Чтобы въехать в Казахстан. Это же очевидно))
  • НЕ_АЙС • 09-09-2014, 19:17
    Ты всех дураками называешь, у кого жизнь насыщеннее и интереснее чем у тебя?
  • кузьма13 • 09-09-2014, 18:14
    Хороших дорог,с чем у нас к сожалению проблема,хороших друзей,добрых встреч и просто Удачи тебе парень!
  • Сергей *** • 09-09-2014, 17:12
    я ехал с ним в поезде с Анапы ,он сел в Волгограде.Он очень дружелюбный человек и я буду рад видеть его в Гае.Симон приезжай в Гай!
  • roma666 • 09-09-2014, 16:15
    Молодец!Авантюрист-турист! только вот виза то зачем?...
  • Сергей Чигров • 09-09-2014, 14:30
    Пусть у него всё будет безопасно для жизни и здоровья в пути! Кстати, что-то давненько через наши края не пролегал путь ралли Париж-Москва-Пекин..