22.09.2014, 12:00     4 514

До беды – одно неловкое движение

Вскарабкавшись на самую вершину купола горки, мальчишки крепко вцепились в выступающую деталь. Ноги их с трудом удерживались на скользкой металлической поверхности и постоянно скользили. Прохожие с ужасом наблюдали за «покорителями вершин»: одно неловкое движение, и беды не избежать. Сооружение довольно высокое, и падение может обернуться несчастьем.


Замечание и просьбы спуститься ребята проигнорировали. Может быть, родители узнают своих детей на фото и примут меры к тому, чтобы оградить детей от подобных развлечений.

 

 

К слову о самой игровой площадке. С тех пор как сооружение было перенесено на территорию парка с площади, оно стало все больше приходить в негодность.


Пластиковые ограждения домика и горок выломаны буквально все. Выломанные фрагменты игрового сооружения можно найти по всему парку – далеко от игровой площадки. Деревянные детали сооружения имеют следы поджога.


Территория игровой площадки больше напоминает теперь свалку – мусор, бутылки, пакеты, доски и прочий мусор дополняют картину упадка бывшей когда-то любимой всей гайской детворой площадки.


Все вертикальные стены и перегородки исписаны, исчерчены, поцарапаны.


И еще один штрих к «портрету» парка – кто-то нашел место для складирования своего мусора у ворот парка.

 

 

 

 

И еще один штрих - к «портрету» парка – кто-то нашел место для складирования своего мусора - у ворот парка.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • klever • 23-09-2014, 12:58
    Но и знать - что такое хорошо, и что такое плохо - дети должны, это воспитывается в семье. и чувство самосохранения у ребенка дролжно быть
  • kobra2005 • 23-09-2014, 12:53
    есть отец-нету!какая разница!они дети!просто эти так называемые атракционы должны быть под присмотром адекватного взрослого Человека!
  • Ольга Васильевна • 23-09-2014, 03:49
    Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все детсады, школы, институты. Вот дети и показывают, какие у них отцы!
  • Kazak_Vladimir • 22-09-2014, 22:30
    удивляет, в городах под миллион жителей подобные сооружения в лучшем состоянии чем в нашей деревеньке где казалось бы людей меньше, проще все сохранить...
  • Просто Юрий • 22-09-2014, 22:22
    Теперь на площади вообще не...ер делать!
  • Просто Юрий • 22-09-2014, 22:21
    Сделали на горках деньги и они стали никому не нужны!Могли бы сразу на свалку,дешевле обошлось бы!
  • Наташа Агадуллина • 22-09-2014, 22:14
    я знаю кто это был
  • INFINITY • 22-09-2014, 20:13
    если бы за этим следили и это охраняли правоохранительные органы,так бы не было
  • mulla • 22-09-2014, 19:51
    Разве все дело в этих злополучных горках? Все что строится или устонавливается в городе все подвергается разрушению. Это неоспоримый факт. Страшно подумать с какой скоростью дегродирует наше общество.
  • Большой Брат • 22-09-2014, 19:47
    Кристина. чтобы думать нужно иметь серое вещество в голове....
  • Равиль • 22-09-2014, 19:24
    Стоял бы этот детский комплекс на площади и был бы цел.
  • кристина • 22-09-2014, 19:22
    На фото страсть Божья! Администрация, что вы на счёт этого думаете? Совсем ничего?
  • Rita )))) • 22-09-2014, 18:52
    А у нас в последнее время, много такого, где не жалко, где видимо деньги отмыть.
  • Maslik • 22-09-2014, 18:44
    Уберите ,ради Бога,ещё одну дибильную горку возле 7 школы,пожалуйста,пока башку кто-нибудь не сломал!!!!Ужас,что творится!!!!Родителям НАС....ть на своих детей!!!!
  • INFINITY • 22-09-2014, 18:42
    а оно ему надо??ломать не строить,щас подождут пока растащат всё по кусочкам-по дощечкам,потом будут собирать заседания и говорить "вот какая у нас молодежь,мы всё для них,а они..."и наймут в конце концов с какого-нибудь "орска" машину за 1....0 руб. что бы "остатки роскоши" увезти на отвалы
  • matilda • 22-09-2014, 17:52
    Кто дал указание в "Парк" отправить горки, теперь пусть берёт себе лично в свои поместья, и оберегает до нового года, да,и ремонт пусть делает из своего собственного кармана.
  • Большой Брат • 22-09-2014, 17:11
    Кто ищет приключения, тот найдёт.
  • Sashh • 22-09-2014, 16:55
    Мы и по крышам лазили и по заброшенному кирпичному заводу, дети всегда ищут приключений (кроме тех, кто кроме компа не видит ничего), тут не перевоспитаешь!
  • Alexsandr • 22-09-2014, 16:35
    Расскажите нам как вы провели детство! Постоянно пишите какую-то чушь. Такое ощущение что из-за каких то комплексов вы пытаетесь реализовать себя на сайте и маразматите днями и ночами. Все мальчишки лазают и по чердакам, и по стройкам на то они и мальчишки.
  • Ринат Гареев • 22-09-2014, 16:01
    я вот думаю! а почему бы не написать письмо в область ну или куда нить на сайт Путину! так то понятно, что мала вероятность, но все же это столько бюджетных средств было потрачено а сейчас тупо выкинуто на помойку. Складывается впечатление, что это тупо кому - то надо было денег отмыть!
  • Большой Брат • 22-09-2014, 15:31
    если их дети ведут себя без родителей как- будто они "вышли только что из леса", значит такого воспитание родителей. От осинки не родятся апельсинки. Родители несут ответственность за детей до 18 лет как минимум, а порой и всю жизнь. Судить их будет суд, когда будут лишать родительских прав, а я просто высказал своё мнение. Конституция РФ статья 29, дала мне права высказывать своё мнение.
  • кузьма13 • 22-09-2014, 15:26
    А в последнее время администрация и "работает" тупо для "галочки".
  • INFINITY • 22-09-2014, 15:25
    знаете,может в какой-то степени вы и правы,но кто вам дает право утверждать,что родители этого ребенка не состоялись в жизни?вы не знаете этих людей лично,многие дети рядом с родителями паиньки,а без родителей ведут себя так как будто только что вышли из лесу!НЕ судите!Да не судимы будете!
  • Большой Брат • 22-09-2014, 15:25
    У нас всё делается для галочки, Вы разве не замечали этого раньше?
  • INFINITY • 22-09-2014, 15:21
    недавно пришла туда с ребенком,я была,мягко говоря,в шоке,в каком состоянии эта площадка,все горки,которые были деревянные,их развалили все,разломали,половины конструкции и вовсе отсутствует,железная,трех этажная ещё более менее целая,кругом мусор,бутылки,да и засыпали камнями,сразу видно что это всё делали просто для галочки...
  • Большой Брат • 22-09-2014, 15:19
    Вот это воспитание детей. Кто признал своих детей, так вот прочитайте, что я Вам напишу. Вы как родители не состоялись в жизни. Вам пока очень сильно повезло, что Вас не лишили родительских прав, и Ваш ребёнок не покалечил себя или других. Задумайтесь над этим пока не поздно, лучше смотреть на счастливое лицо своего ребёнка, чем на застывший лик в гробу.
  • Понтий Пилат • 22-09-2014, 15:04
    Разобрать бы эту конструкцию лучше.. И увезти.. От греха подальше! Пока действительно кто-нибудь из малолетних "скалолазов" не грохнулся оттуда. Да и как общественный туалет его чтоб не использовали.
  • кузьма13 • 22-09-2014, 14:59
    Вы правы! Ещё когда игровой комплекс перенесли с площади,потратив впустую средства,понятно было какая его ждёт на новом месте участь.
  • Ангелок-Ленушок • 22-09-2014, 14:50
    нечего было их туда отправлять. Они бы их еще бы к отвалам отвезли!
  • Ангелок-Ленушок • 22-09-2014, 14:49
    ха-ха, над нами смеются...ха-ха
  • Zibro888 • 22-09-2014, 13:44
    Очередная тошниловка города. Мерзкое отношение людей к чужому имуществу, городу, своим детям в том числе. Может правда их лучше убрать пока совсем не раздробили на щепки.
  • INFINITY • 22-09-2014, 13:01
    Лучше б вообще эти горки тогда разобрали и увезли,чем перевезли туда и оставили без внимания,на произвол судьбы....
  • кукла2010 • 22-09-2014, 12:49
    дааааааа нашему народу лишь бы разгромить, разбить и т.д., печально, что это не только взрослые творят, но и дети
  • vitalisis • 22-09-2014, 12:32
    Да уж всё разгромили разрисовали как только всё это за ДК Горняков перенесли, жалко.