20.05.2015, 12:00     2 599

«Здоровое поколение»: призовой фонд 1,5 млн рублей

300 мальчишек и девчонок из Свердловской, Оренбургской, Курганской областей и республики Башкортостан - из городов присутствия предприятий УГМК приняли участие в майской спартакиаде «Здоровое поколение».

 

Исключением стала команда из Нижних Серег, представляющая Благотворительный фонд «Дети России». По традиции она была сформирована из воспитанников детского дома.


Мероприятие прошло в Верхней Пышме. В числе 10 команд – участников состязаний - была и гайская команда. В ее составе – воспитанники секций ООО «СОК «Здоровье» и ДЮСШ. На днях были подведены итоги IV спартакиады «Здоровое поколение», в которой приняли участие школьники в возрасте от 13 до 15 лет.


Первое место по итогам общекомандного зачета заняли юные спортсмены из Верхней Пышмы, второе – ребята из Серова, а третье место досталось команде из Учалов (республика Башкортостан). Гайчане не вошли в тройку призеров, но показали неплохие результаты по всем видам состязаний – в теннисе, футболе, легкой атлетике. Тренеры В. Лекомцев, В. Глушко, А. Шкаровский готовили своих воспитанников к серьезным спортивным баталиям.

 

Самыми зрелищными стали соревнования по футболу, которые проходили на стадионе «Металлург». Особый интерес вызвали встречи команды из Нижних Серег. Она была собрана из воспитанников детского дома, в число которых вошла единственная девочка на футбольном турнире — Аида. Спортсменка бесстрашно шла в атаку, не опасаясь травм. Однако, несмотря на старания спортсменки, матч за 7-е место с ребятами из Гая Оренбургской области у команды не сложился.

 

Команды-лидеры получили от УГМК кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и оборудования. В этом году призовой фонд спартакиады составил около 1,5 миллиона рублей.

 

Напомним, что по инициативе Уральской горно-металлургической компании Спартакиада школьников «Здоровое поколение» проводится четвертый год подряд, в этом году в ней приняли участие около 300 спортсменов.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.