14.12.2010, 17:29     5 815

Международный турнир по вольной борьбе

Очередной международный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы ОАО «Гайский ГОК» и СПК «Птицефабрика «Гайская», который состоялся в минувшие выходные на базе ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Здоровье», собрал более 270 участников из разных регионов Оренбургской области, России и ближнего зарубежья.

Гостями мероприятия стали директор ОАО «Гайский ГОК» Н.В. Радько, председатель профкома комбината А.В. Архипов, и.о. заместителя директора комбината по общим вопросам И.А. Минаева, начальник городского отдела образования Ю.Н. Бусаров, начальник районного отдела образования М.Н. Китаев.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор комбината Н.В. Радько.

 

- Надеюсь, что для вас эти соревнования станут точкой отсчета в вашей долгой и успешной жизни в большом спорте. Соперничество на ковре поднимет, я уверен, на новый уровень ваше мастерство.

 

 

 

 

Со словами приветствия выступил также А.В. Архипов, который пожелал участникам соревнований порадовать своих тренеров хорошей техникой, проявить бойцовский характер, а зрителям получить удовольствие от предстоящего захватывающего зрелища.

 

Слова напутствия спортсменам сказали Ю.Н. Бусаров и М.Н Китаев.

Затем директор ОАО «Гайский ГОК» Н.В. Радько поздравил главного судью соревнований О. Огуржина с днем рождения, а гайской команде борцов-вольников вручил учебный тренировочный макет.

Борцовские схватки проходили одновременно на двух коврах в 20 весовых категориях.

Отличные результаты в своих весовых категориях показали гайские спортсмены. Леонид Перетятько в весовой категории до 65 килограммов показал зрелищный, захватывающий бой. Кстати, на торжественной церемонии открытия соревнований ему был вручен значок кандидата в мастера спорта по вольной борьбе и зачетная книжка. На данный момент Леонид готовится к участию в первенстве России по вольной борьбе. А в следующем году он по приглашению будет продолжать свою спортивную карьеру уже в школе олимпийского резерва города Оренбурга. Тренирует спортсмена Александр Лешин.

Интересные поединки развернулись и среди девушек 1995 года рождения и младше. Как всегда на высоте показали свое спортивное мастерство Ангелина Зубова, Ксения Гребень, Голубенкова Анна, Ксения Чернова. Девушки заняли первые места в своих весовых категориях. Дарья Секерина заняла второе место.

Успешно выступили на турнире Шамиль Зайдаев и Аскар Баймешев.

 

Тренируют гайских ребят Александр Лешин, Олег Огуржин. Своими спортивными достижениями гайские спортсменки по вольной борьбе обязаны мастеру спорта СССР Виталию Ивлеву.

Все победители турнира были награждены медалями, кубками, грамотами и памятными призами руководства ОАО «Гайский ГОК» и СПК «Птицефабрика «Гайская».

По словам главного судьи соревнований Олега Огуржина, проведение ежегодного международного турнира на гайской земле возможно именно при помощи и поддержке руководителей этих предприятий.

 

 

- География участников также с каждым годом расширяется, - говорит О. Огуржин. – Сегодня здесь собрались спортсмены из Казахстана, Башкирии, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, причем каждый город представляют по 2-3 команды. Есть хорошая возможность обменяться опытом, пообщаться. Наших ребят отличает стремление к победе, им свойственно удивительное упорство в достижении целей.

 

Г. МАЗЕНКО.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.