28.12.2010, 17:11     5 287

Городские катки не всегда гладки

На форуме сайта было обсуждение: кто из посетителей ходит на каток и куда. Мнения приводились самые разные. Кто-то ездит кататься даже в Орск, но большинство посещают местные.

 

И вот сегодня, было решено, лично убедиться, как обстоят дела с городскими катками на самом деле.

 

Как было заявлено, в городе есть четыре площадки, пригодные для заливки катков: возле 7-ой и 8-ой школы и хоккейный корт, и футбольное поле у Дворца спорта.

 

Итак, смотрим.

 

 

Можно убедиться, что каток у 7-ой школы не чищен уже несколько дней.

 

Вагончик приветствует посетителей своим заиндевевшим замком. На бортах можно прочесть патриотические надписи.

 

 

 

 

 

Вот каток у 8-ой школы. Как видим через несколько часов он будет готов принять всех желающих покататься на коньках. Как рассказал Иван Матвеевич - сторож-смотритель катка и спортивной площадки, работа по поддержанию катка в надлежащем виде ведется каждый день - утром проводится очистка, затем заливка его водой и после 3 часов дня уже можно кататься. В его вагончике работает прокат коньков. Есть размеры от 35 и до 45. Также можно произвести заточку коньков, как классическим плоским способом, так и "желобком".

 

 

 

 

А вот "катки" Дворца спорта, ныне СОК "Здоровье". Видно, что хоккейный корт когда-то был залит, но после снегопада, дождя и опять снегопада, никто им не занимался. Само же поле возле Дворца уже не заливается несколько лет.

 

 

 

 

По дороге от Дворца спорта попался, правда, сказать, один несанкционированный каток. Он был заботливо почищен и подметен. И ожидал своих "катающихся". Вот только располагается он на тротуаре возле аптеки 148.

 

 

Вывод: на сегодняшний день в городе исправно работает только один каток возле 8-ой школы. И он не сможет вместить в себя всех желающих покататься.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.