12.01.2011, 09:44     2 401

Новости хоккея

За время новогодних праздников командажный Урал" провела 2 хоккейных матча. Первые игры 2011 года подарили орчанам 2 красивые победы. В канун Рождества 7 января был повержен один из лидеров чемпионата Высшей Хоккейной Лиги нефтекамский «Торос» 2:3 по буллитам (шайбы на счету Сергея Палкина, Андрея Бордюга и Романа Музычко). А 9 января были обыграны прямые конкуренты по турнирной таблице ХК «Ижсталь» из Ижевска 4:2 (отличились Павел Курдюков, Андрей Сальников, Антон Буханко и Роман Музычко).

 

Однако не обошлось и без потерь. Травмы получили голкипер Дмитрий Хозяшев (лёгкое сотрясение) и нападающие Андрей Бордюг и Сергей Палкин (травмы колена). Все они пропустят следующие матчи на выезде.

 

Заслуженные и уверенные победы «Южного Урала» упрочили лидирующую позицию нашей команды как в турнирной таблице Восточной Конференции, так и во всей Высшей хоккейной лиге. Победная серия орчан увеличилась до 5 матчей, а набирать очки мы продолжаем 7 игр подряд. После 41 встречи у орчан 72 очка и 3 место турнирной таблицы.

ХК «Южный Урал» своей красивой зрелищной игрой привлекает на трибуны ДС «Юбилейный» всё больше и больше зрителей. Первые матчи января показали, что в ближайшее время вновь может возникнуть проблема «лишнего билетика», ведь во время обоих матчей свободных мест на трибунах почти не было.

Следующие игры наш клуб проведёт на выезде. 12 и 14 января в городах Пермь и Нижний Тагил. Серия домашних матчей продолжится 21 января. Нашим соперником станет грозный тюменский «Рубин», занимающий 1 строчку турнирной таблицы. Начало в 18:30.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.