14.01.2011, 11:55     3 683

Лошадь - друг человека

На форуме нашего сайта часто поднимались темы о проблемах досуга детей. Многие кружки и секции являются платными и зачастую недоступными. Но в нашем городе есть совершенно бесплатная секция конного спорта. Создана она по инициативе протоиерея о. Димитрия - благочинного Гайского округа и существует  за счет помощи прихожан церкви св. Иоанна Кронштадтского.

 

Руководит ею Эдуард Владимирович Лаур. Здесь рады всем, у кого есть желание посвятить часть своего времени общению с очень умными и благородными животными – лошадьми.

 

О пользе верховой езды было известно с античных времен. Целитель  Гиппократ утверждал, что раненые и больные поправляются быстрее, если ездят верхом. Он же отмечал, что кроме общеукрепляющего эффекта наблюдается и психологический эффект занятий верховой ездой. Он советовал ездить верхом меланхоликам, поскольку это освобождает человека от "темных мыслей" и вызывает "мысли веселые и ясные".

 

И современная медицина подтверждает пользу иппотерапии – лечение с помощью лошади. Так у детей уменьшается чувство тревоги, снимается заторможенность, развивается уверенность в своих силах и самостоятельность. Ведь этого так не хватает современным детям!

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.