27.02.2016, 16:19     4 819

«Футбол в валенках» зарядил ГОКовцев позитивом

Такое креативное мероприятие – турнир «Футбол в валенках» - молодежная организация ПАО «Гайский ГОК» под руководством Михина Антона Александровича проводит уже не первый год. Сегодня, в солнечный субботний день, в соревнованиях приняли участие 7 команд из разных цехов комбината. Победителей, обладателей первых трех мест, ожидают денежные сертификаты.


Болельщиков было немного, но «болели» они азартно!» «По воротам, по воротам «лупи», да куда ж ты бьешь, ворота не там!», - эти призывы –«классика жанра», - были украшены добрым смехом и участников игры, и всех присутствующих. Мяч никак не хотел катиться по снежным буграм и ямкам, лавирование игроков в валенках доставляло несказанное удовольствие наблюдателям, а добывание улетевшего в сугроб мяча превращалось в экстрим, сопровождаемый шутками коллег и друзей.


Невольно чувствовалась гордость за этих здоровых, румяных, активных гайских парней, работающих на главном предприятии города. Особое уважение к инициаторам и организаторам турнира – молодежному активу ГОКа. Стало почти хорошим тоном ругать молодежь и город, в котором так плохо молодым. А эти ребята берут и делают свою жизнь ярче и веселее. Как говорится, «респект»!


Банальная фраза о том, что выиграли все, как нельзя точно иллюстрирует настроение присутствующих сегодня на корте ООО «СОК «Здоровье»: позитива хватит на все выходные точно. А места распределились так:

1 место - Энергоцех;

2 место - Подземный рудник;

3 место - РМЗ. 

Поздравляем!

 

«Футбол в валенках» зарядил ГОКовцев позитивом

 


Комментарии [Отключить]

  • huligan • 02-03-2016, 15:34
    Да фуфло стала молодежная организация. Раньше хоть народ участвовал, а сейчас сами для себя делают и все. О мероприятиях вообще не слышно. Заметно, что председатель сменился.
  • gt2107 • 29-02-2016, 14:23
    все сдулась??
  • gt2107 • 29-02-2016, 01:32
    Приходи я тебя сменку на капоте пдм п пыльной камере покатаю и потом посмотрим что вы горняки кабинетных будите говорить...а ух мастера а 10 опустились в 13 поднялись..и типо устали..Горняцкие специальности это те специальности которые жирные талоны получают...и знает мы как работают и наи21 и на 8 участке..
  • gt2107 • 29-02-2016, 01:27
    Да знаем мы вас кабинетных шахтеров..комен ваш насмешил..
  • Karin • 28-02-2016, 17:02
    У Медведя, как всегда, рот до ушей)))))
  • Kleta • 28-02-2016, 16:54
    Полностью согласна с комментарием!!!
  • mitch_o • 28-02-2016, 16:09
    В команде Горняк, играли Витя, он работает слесарем на 21 участка и стволовой с 18. Ну и как вы говорите Данил, значит трое из 4 точно горняки. А то что не было проходчиков, бурильщиков, машинистов ПДМ, это потому что им не интересен данный вид спорта. Могла заявиться любая команда, поэтому ваши претензии не имеют под собой не каких оснований. Я сам играл там, я работаю маркшейдером на Подземном руднике и скажу вам следующие, что шахта это один большой организм. И все её звенья сильно связанны друг с другом. Что вы хотите сказать, что чтобы извлечь рудное тело, вам хватит проходчиков, бурильщиков и машинистов ПДМ? А кто их будет в шахту опускать, кто им будет ремонтировать технику, кто им будет налаживать коммуникации? Так, что не стоит делить людей на машинистов, бурильщиков и проходчиков, да работа их трудна, но и оплачивают их труд соответственно. Все мы горняки, все мы звенья одной цепи.
  • Greshnik • 28-02-2016, 15:03
    Есть обиды донеси их В.В.Путину он поможет тебе!!!???
  • gt2107 • 28-02-2016, 14:40
    Да да косвено...только плачут что зарплата маленькая вот участок 6 руды не навозил,а то что кто с РМЗ мозги пропарил с ковшом для ПДМ.или макщейдер который чуть на пару метров ошибся и сказал ОЙЙЙ.Ничего исправим
  • gt2107 • 28-02-2016, 14:38
    Да нет.нет ни вкоем разе..Просто почему гоманда Горняк называется..что то я горняков там не увидел??Вру одного горняка увидел Данил Мусин.отличный парень.хорошо его знаю.Вот он может себя горняком называть
  • Kleta • 28-02-2016, 14:37
    Нет, я не в курсе, так как на свое счастье не работаю в ГОКе. Я просто прокомментировала статью о добром и хорошем мероприятии, а Вы сразу со своими личными обидами...... Да, в России работают два человека- исключительно Вы и В.В. Путин, а остальные все лоботрясы и бездельники)))
  • Sun_light13 • 28-02-2016, 14:26
    К организаторам-то какие вопросы? Что Вы "в шахте пыряли" это понятно. Суть посыла в чём? Не проводить ничего, чтобы никому не было досадно?
  • Sun_light13 • 28-02-2016, 13:06
    Судя по фото с таблицей большинство участников "трудяги"-ГОФ, ЭЦ, РМЗ и пр. Или кто не проходчик/бурильщик/машинист ПДМ, тот лодырь? Тогда зачем нам нужны цеха 2 и 3 группы? Если Вас не отпускают поучаствовать в соревнованиях, будь то спартакиада, или мероприятия, проводимые МО, то не надо злиться на остальных. Мир Вашему дому, добра и счастья!
  • BAROH • 28-02-2016, 11:51
    такая же ситуация в других цехах!
  • gt2107 • 28-02-2016, 09:01
    смешно...А вы вообще в курсе что на подземном руднике происходит и какая там ситуация?Меня что никто с работы не на соревнования по рыбной ловли не отпустил и на футбол я тоже бы сходил
  • Kleta • 28-02-2016, 01:58
    Так может уже к окулисту пора? И причем здесь трудяги и не трудяги? Парни если не напрямую, то косвенно уж точно приняли участие в добычи этих 20 тысяч)
  • gt2107 • 28-02-2016, 00:29
    подземный рудник в это время 20тысяч от в сутки давал...А что настоящих трудяг с подземного я вообще не увидел...т
  • кума . • 27-02-2016, 22:31
    Солидарна. Но это должно быть выделено в отдельную тему на сайте, хотя бы для того, чтобы наши горняки высказали свои соболезнования. Храни вас господь, шахтеры.
  • 8-922-805-55-00 • 27-02-2016, 20:58
    Можно искренне сочувствовать, соболезновать и продолжать жить. А можно "ни фига" (простите) не делать и плевать не всех с высокой колокольни. Ребята сегодня хорошие играли в футбол: добрые, улыбчивые, контактные!
  • pollux67 • 27-02-2016, 20:38
    шахтёрская солидарность, однако! в воркуте братья шахтёры погибли в немерянном количестве, а мы позитивом (что за мерзкое слово?) заряжаемся!
  • Kleta • 27-02-2016, 20:16
    Молодцы ребята!!! Очень понравилась игра команды подземного рудника. Вратарь вообще красавчик!