20.05.2016, 09:57     5 482

Ольга Зубова дисквалифицирована на 8 лет

Штангистка из нашего города Ольга Зубова объявила о том, что завершает спортивную карьеру, после того, как Международная Федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала ее за положительный допинг-тест на Чемпионате Мира-2015.

 

Вместе с гайской спортсменкой Международная Федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала еще два российских тяжелоатлета- Ольгу Афанасьеву и Алексея Косова на 4 года.

 

Напомним, что Ольга Зубова является Чемпионкой Мира по тяжелой атлетике в возрастной категории до 17-ти лет, Чемпионка Юношеских Олимпийских Игр, двукратная Чемпионка Мира в возрастной категории до 20-ти лет, Чемпионка Европы. На Чемпионате Мира-2015г завоевала серебро в весовой категории до 69 кг.

 

Ольга Зубова дисквалифицирована на 8 лет

Ольга Зубова дисквалифицирована на 8 лет


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:44
    Жаль, что так случилось.
  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:43
    И они не утихают.
  • Алла • 21-05-2016, 16:26
    так дура знала же что делала!!!идиотка!
  • SedNew • 21-05-2016, 09:10
    Опять заговор?)))))) Вата, вата, вата...
  • AbsInc • 20-05-2016, 22:31
    Так сама виновата - значит её достижения основаны на допинге.
  • AbsInc • 20-05-2016, 22:28
    Так нефиг допинг употреблять!!!
  • НЕ_АЙС • 20-05-2016, 22:22
    Мельдоний то тут причем? У неё метенолон обнаружили. А в 2014 году на станозололе попалась. Проф спортсмены мало того что работают на износ, так ещё и кушают фарму дабы ещё сильнее работать на износ. И этих людей нам ставят в пример?
  • пупокссалом • 20-05-2016, 20:37
    Мельдоний до 2015 года не считался допингом, американские спортсмены и спортсмены некоторых европейских стран принимают схожий препарат , только под другим названием. Этот препарат не считается допмнгом, поэтому скандал только со спортсменами некоторых стран в которых принимали именно мел доний.
  • Ангелок-Ленушок • 20-05-2016, 12:13
    А я хотела про кулинарную лавку написать, а там комменты закрыли. А про Ольгу по-моему еще в том году разговор был. Я вроде по телевизору слышала В декабре
  • Андрей • 20-05-2016, 11:43
    ВАДА из Ада) неужели вся фигня в том, что на сочинской олимпиаде Россия "не очень" отнеслась к европейским и американским геям и лизбиянкам?)
  • НЕ_АЙС • 20-05-2016, 11:32
    Приплыли. А ведь сколько денег тратит государство на проф спорт и чего ради? Чтобы спортсмены оправдывали возлагаемые на них надежды вот такими вот дисквалификациями? Какая польза от этих спортсменов и проф спорта в частности? Медалька на олимпиаде? Да в жопу её. Стоит ли эта медалька тех затраченных миллионов? Вкладывайте деньги в развитие любительского спорта, в пропаганду ЗОЖ...именно это залог здоровья нации, а не проф спорт.
  • Татьяна • 20-05-2016, 11:06
    Жаль((
  • Изольда Соловьева • 20-05-2016, 11:02
    все делается для того чтобы не допустить российскую сборную на Олимпиаду.
  • BAROH • 20-05-2016, 10:00
    ох сколько скандалов с этим допингом