Слепой гайчанин занял 3-е место на Чемпионате России по пауэрлифтингу

    Яковлева     3 828

Гайчанин Андрей Кодык участвовал на Чемпионате России "Спорт слепых-2016" по пауэрлифтингу, где занял почетное третье место в категории до 60 кг. с результатом 282,5 кг. Чемпионат проводился 18-22 мая 2016г. в городе Алексине Тульской области на Республиканской учебно-тренировочной базе "Ока". Мы связались с Андреем по телефону.

 

- 9 апреля на Открытом кубке Дикуля по Московской области я занял первое место по пауэрлифтингу в категории до 60 кг., и сразу же был заявлен на Чемпионат России. В данный момент я проживаю в Московской области, г.Раменское. В городе Гае я занимался под руководством мастера спорта по тяжелой атлетике Александра Кодякова. Хочу выразить ему огромную благодарность и передаю "горячий привет" землякам!

 

Комментарии

  • кузьма13 • 21-07-2016, 16:36
    Молодец! Сильный ЧЕЛОВЕК!
  • Аленушка Гайнанова • 27-05-2016, 16:32
    АНДРЕЙ НЕ ТОЛЬКО СПОРТСМЕН,НО И К ТОМУ ЖЕ ВЕРНЫЙ ПРЕДАНЫЙ ДРУГ И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!КОГДА МЕНЯ БРОСИЛ МУЖ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ НА РУКАХ,ОН МЕНЯ ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЛ,НЕ ДАВАЛ УПАСТЬ ДУХОМ!СПАСИБО ТЕБЕ,АНДРЕЙ!ТЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!
  • Изольда Соловьева • 27-05-2016, 11:30
    Вы сами ответили на свой вопрос - человек лишенный зрения. Но Андрей слабовидящий, а "слепой" и "слабовидящий" - разницу улавливаете?
  • Марфа Захарова • 27-05-2016, 11:04
    Просто молодец.Поздравляем. Так держать.
  • Андрей • 27-05-2016, 10:58
    Так держать мужик!!!
  • villismall • 27-05-2016, 02:00
    В 1972 Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) приняла следующее определение: человек считается слепым, если острота центрального зрения в условиях максимальной коррекции не превышает 3/60. При таком зрении человек в условиях дневного освещения неспособен сосчитать пальцы с расстояния в 3 метра. По определению ВОЗ, человек также считается слепым, если диаметр его поля зрения не превышает 10 градусов (при фронтальной фиксации взгляда). Термин "слепота" используют также применительно к некоторым нарушения зрения, не связанным со снижением его остроты. Такое словоупотребление не вполне корректно. Например, цветовую слепоту - состояние, не влияющее на остроту зрения - правильнее было бы называть дефектом цветового восприятия. Цветовой слепотой страдают почти исключительно лица мужского пола, чаще всего она сводится к неспособности различать оттенки красного или зеленого. При т. н. куриной (ночной) слепоте нарушается адаптация глаза к темноте и человек перестает видеть в условиях недостаточного освещения. Обычно это состояние связано с недостатком витамина А либо с врожденной патологией сосудистой оболочки или сетчатки глаз, например с пигментным ретинитом, при котором в сетчатке прогрессируют дегенеративные изменения и откладываются глыбки пигмента.
  • Tаточka • 26-05-2016, 22:36
    А как журналисты должны были назвать человека, лишенного зрения? Просвятите, пожалуйста
  • Дамочка • 26-05-2016, 22:02
    Молодец
  • Изольда Соловьева • 26-05-2016, 18:09
    спец. корреспонденты, Вы то ошибку допустите в имени, по человека "слепым" обзовёте. Кто статьи пишет, Вы, хоть пройдите курсы вежливого обращения, да за одно курсы русского языка. А вот удалять комментарии - мастера!
  • Сакура • 26-05-2016, 14:29
    28 мая в 15.00 в ДК концерт ДШИ
  • Альбина • 26-05-2016, 14:03
    Андрей,молодец,поздравляю,дальнейших побед!!!
  • Jack • 26-05-2016, 13:51
    Здоровья тебе мужик. Молодец!
  • S4aStLiV4iK • 26-05-2016, 11:58
    Молодец Андрей.
  • reigan • 26-05-2016, 11:57
    у лифтеров зрение итак садится их-за тяжести,а если еще и слабовидящий,то только хуже делать
  • Wombat • 26-05-2016, 11:51
    Андрей не слепой, а слабовидящий
  • НЕ_АЙС • 26-05-2016, 11:25
    Молоток!
  • Димарик • 26-05-2016, 10:34
    Молодец Андрей Поздравляю
  • любящая Гай • 26-05-2016, 10:34
    Поздравляем! Удачи, здоровья,новых побед!
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.
Троих гайских юношей заметили профессионалы
В СКК «Оренбуржье» прошел чемпионат Оренбургской области по шахматам. Шахматисты играли 8 туров с классическим контролем времени 90 минут +30 секунд на ход. В главном турнире года, являющемся отборочным к чемпионату ПФО,  приняли участие 33 человека, в том числе 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ и большая группа кандидатов в мастера спорта.
Подсчитали - прослезились. И решили установить в подъезде  видеонаблюдение
В первом подъезде дома №11 на пр.Победы ведется активный разговор по установке видеонаблюдения. Причина - сломанная дверь лифта. Нашлись очевидцы, которые поведали о том, что в лифте повеселились великовозрастные "шалуны". Когда встал вопрос о восстановлении двери, была названа сумма, которая требуется для ремонта - 3 000 рублей. И тогда жильцы пришли к решению, что необходимо установить видеонаблюдение.
Благодарность дяде Сереже и его команде
Короткое сообщение в редакционной почте: "Поблагодарите мужчину, который сделал горку для детей, проживающих на ул.Войченко,5". Побывать на горке, которую обкатывают детишки четырех домов - святое дело. Тем более, что близится Новый год, заиметь собственную горку не всем удается. Снежный покров везде одинаков, только желающих примерить на себя роль волшебников маловато.
Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей
Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.
Яркое детское воображение заставляет взрослых взглянуть по - новому на привычное здание Россельхозбанка на пр.Победы,15. "Мама, смотри, динозаврики!" - мальчишка изумленно показывал на облупившуюся краску на здании Россельхозбанка, углядев на стенах только ему видимые "рисунки".