Слепой гайчанин занял 3-е место на Чемпионате России по пауэрлифтингу

    Яковлева     3 757

Гайчанин Андрей Кодык участвовал на Чемпионате России "Спорт слепых-2016" по пауэрлифтингу, где занял почетное третье место в категории до 60 кг. с результатом 282,5 кг. Чемпионат проводился 18-22 мая 2016г. в городе Алексине Тульской области на Республиканской учебно-тренировочной базе "Ока". Мы связались с Андреем по телефону.

 

- 9 апреля на Открытом кубке Дикуля по Московской области я занял первое место по пауэрлифтингу в категории до 60 кг., и сразу же был заявлен на Чемпионат России. В данный момент я проживаю в Московской области, г.Раменское. В городе Гае я занимался под руководством мастера спорта по тяжелой атлетике Александра Кодякова. Хочу выразить ему огромную благодарность и передаю "горячий привет" землякам!

 

Комментарии

  • кузьма13 • 21-07-2016, 16:36
    Молодец! Сильный ЧЕЛОВЕК!
  • Аленушка Гайнанова • 27-05-2016, 16:32
    АНДРЕЙ НЕ ТОЛЬКО СПОРТСМЕН,НО И К ТОМУ ЖЕ ВЕРНЫЙ ПРЕДАНЫЙ ДРУГ И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!КОГДА МЕНЯ БРОСИЛ МУЖ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ НА РУКАХ,ОН МЕНЯ ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЛ,НЕ ДАВАЛ УПАСТЬ ДУХОМ!СПАСИБО ТЕБЕ,АНДРЕЙ!ТЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!
  • Изольда Соловьева • 27-05-2016, 11:30
    Вы сами ответили на свой вопрос - человек лишенный зрения. Но Андрей слабовидящий, а "слепой" и "слабовидящий" - разницу улавливаете?
  • Марфа Захарова • 27-05-2016, 11:04
    Просто молодец.Поздравляем. Так держать.
  • Андрей • 27-05-2016, 10:58
    Так держать мужик!!!
  • villismall • 27-05-2016, 02:00
    В 1972 Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) приняла следующее определение: человек считается слепым, если острота центрального зрения в условиях максимальной коррекции не превышает 3/60. При таком зрении человек в условиях дневного освещения неспособен сосчитать пальцы с расстояния в 3 метра. По определению ВОЗ, человек также считается слепым, если диаметр его поля зрения не превышает 10 градусов (при фронтальной фиксации взгляда). Термин "слепота" используют также применительно к некоторым нарушения зрения, не связанным со снижением его остроты. Такое словоупотребление не вполне корректно. Например, цветовую слепоту - состояние, не влияющее на остроту зрения - правильнее было бы называть дефектом цветового восприятия. Цветовой слепотой страдают почти исключительно лица мужского пола, чаще всего она сводится к неспособности различать оттенки красного или зеленого. При т. н. куриной (ночной) слепоте нарушается адаптация глаза к темноте и человек перестает видеть в условиях недостаточного освещения. Обычно это состояние связано с недостатком витамина А либо с врожденной патологией сосудистой оболочки или сетчатки глаз, например с пигментным ретинитом, при котором в сетчатке прогрессируют дегенеративные изменения и откладываются глыбки пигмента.
  • Tаточka • 26-05-2016, 22:36
    А как журналисты должны были назвать человека, лишенного зрения? Просвятите, пожалуйста
  • Дамочка • 26-05-2016, 22:02
    Молодец
  • Изольда Соловьева • 26-05-2016, 18:09
    спец. корреспонденты, Вы то ошибку допустите в имени, по человека "слепым" обзовёте. Кто статьи пишет, Вы, хоть пройдите курсы вежливого обращения, да за одно курсы русского языка. А вот удалять комментарии - мастера!
  • Сакура • 26-05-2016, 14:29
    28 мая в 15.00 в ДК концерт ДШИ
  • Альбина • 26-05-2016, 14:03
    Андрей,молодец,поздравляю,дальнейших побед!!!
  • Jack • 26-05-2016, 13:51
    Здоровья тебе мужик. Молодец!
  • S4aStLiV4iK • 26-05-2016, 11:58
    Молодец Андрей.
  • reigan • 26-05-2016, 11:57
    у лифтеров зрение итак садится их-за тяжести,а если еще и слабовидящий,то только хуже делать
  • Wombat • 26-05-2016, 11:51
    Андрей не слепой, а слабовидящий
  • НЕ_АЙС • 26-05-2016, 11:25
    Молоток!
  • Димарик • 26-05-2016, 10:34
    Молодец Андрей Поздравляю
  • любящая Гай • 26-05-2016, 10:34
    Поздравляем! Удачи, здоровья,новых побед!
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.