Слепой гайчанин занял 3-е место на Чемпионате России по пауэрлифтингу

    Яковлева     3 792

Гайчанин Андрей Кодык участвовал на Чемпионате России "Спорт слепых-2016" по пауэрлифтингу, где занял почетное третье место в категории до 60 кг. с результатом 282,5 кг. Чемпионат проводился 18-22 мая 2016г. в городе Алексине Тульской области на Республиканской учебно-тренировочной базе "Ока". Мы связались с Андреем по телефону.

 

- 9 апреля на Открытом кубке Дикуля по Московской области я занял первое место по пауэрлифтингу в категории до 60 кг., и сразу же был заявлен на Чемпионат России. В данный момент я проживаю в Московской области, г.Раменское. В городе Гае я занимался под руководством мастера спорта по тяжелой атлетике Александра Кодякова. Хочу выразить ему огромную благодарность и передаю "горячий привет" землякам!

 

Комментарии

  • кузьма13 • 21-07-2016, 16:36
    Молодец! Сильный ЧЕЛОВЕК!
  • Аленушка Гайнанова • 27-05-2016, 16:32
    АНДРЕЙ НЕ ТОЛЬКО СПОРТСМЕН,НО И К ТОМУ ЖЕ ВЕРНЫЙ ПРЕДАНЫЙ ДРУГ И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!КОГДА МЕНЯ БРОСИЛ МУЖ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ НА РУКАХ,ОН МЕНЯ ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЛ,НЕ ДАВАЛ УПАСТЬ ДУХОМ!СПАСИБО ТЕБЕ,АНДРЕЙ!ТЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!
  • Изольда Соловьева • 27-05-2016, 11:30
    Вы сами ответили на свой вопрос - человек лишенный зрения. Но Андрей слабовидящий, а "слепой" и "слабовидящий" - разницу улавливаете?
  • Марфа Захарова • 27-05-2016, 11:04
    Просто молодец.Поздравляем. Так держать.
  • Андрей • 27-05-2016, 10:58
    Так держать мужик!!!
  • villismall • 27-05-2016, 02:00
    В 1972 Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) приняла следующее определение: человек считается слепым, если острота центрального зрения в условиях максимальной коррекции не превышает 3/60. При таком зрении человек в условиях дневного освещения неспособен сосчитать пальцы с расстояния в 3 метра. По определению ВОЗ, человек также считается слепым, если диаметр его поля зрения не превышает 10 градусов (при фронтальной фиксации взгляда). Термин "слепота" используют также применительно к некоторым нарушения зрения, не связанным со снижением его остроты. Такое словоупотребление не вполне корректно. Например, цветовую слепоту - состояние, не влияющее на остроту зрения - правильнее было бы называть дефектом цветового восприятия. Цветовой слепотой страдают почти исключительно лица мужского пола, чаще всего она сводится к неспособности различать оттенки красного или зеленого. При т. н. куриной (ночной) слепоте нарушается адаптация глаза к темноте и человек перестает видеть в условиях недостаточного освещения. Обычно это состояние связано с недостатком витамина А либо с врожденной патологией сосудистой оболочки или сетчатки глаз, например с пигментным ретинитом, при котором в сетчатке прогрессируют дегенеративные изменения и откладываются глыбки пигмента.
  • Tаточka • 26-05-2016, 22:36
    А как журналисты должны были назвать человека, лишенного зрения? Просвятите, пожалуйста
  • Дамочка • 26-05-2016, 22:02
    Молодец
  • Изольда Соловьева • 26-05-2016, 18:09
    спец. корреспонденты, Вы то ошибку допустите в имени, по человека "слепым" обзовёте. Кто статьи пишет, Вы, хоть пройдите курсы вежливого обращения, да за одно курсы русского языка. А вот удалять комментарии - мастера!
  • Сакура • 26-05-2016, 14:29
    28 мая в 15.00 в ДК концерт ДШИ
  • Альбина • 26-05-2016, 14:03
    Андрей,молодец,поздравляю,дальнейших побед!!!
  • Jack • 26-05-2016, 13:51
    Здоровья тебе мужик. Молодец!
  • S4aStLiV4iK • 26-05-2016, 11:58
    Молодец Андрей.
  • reigan • 26-05-2016, 11:57
    у лифтеров зрение итак садится их-за тяжести,а если еще и слабовидящий,то только хуже делать
  • Wombat • 26-05-2016, 11:51
    Андрей не слепой, а слабовидящий
  • НЕ_АЙС • 26-05-2016, 11:25
    Молоток!
  • Димарик • 26-05-2016, 10:34
    Молодец Андрей Поздравляю
  • любящая Гай • 26-05-2016, 10:34
    Поздравляем! Удачи, здоровья,новых побед!
Электронный листок нетрудоспособности – альтернатива бумажному бланку
С 1 июля 2017 года все работающие граждане имеют право получать листки нетрудоспособности в электронном виде. Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с больничным, оформленным на бумажном носителе.
Снизился размер неустойки для неплательщиков алиментов
Федеральным законом от 29.07.2018 № 224-ФЗ изменено семейное законодательство в части взыскания с родителей неустойки по алиментам.
"Оптимизация Гайской медицины коснулась скорой помощи. На скорой сокращают трех врачей. То есть те врачи, которые ранее работали вместе с фельдшерами, в скором времени уже не будут работать.
21 сентября - подведение итогов конкурса
Уважаемые участники городского открытого фотоконкурса, приглашаем Вас на подведение итогов и награждение участников фотоконкурса, которое состоится 21 сентября в 16:00 на базе Гайского филиала  ГАПОУ "Орский индустриальный колледж", расположенного по адресу улица Молодежная, дом 10.
ГОК углубляет пруд осветленных вод обогатительной фабрики
В рамках модернизации производства Гайский ГОК планирует изменить схему оборотного водоснабжения обогатительного производства.Резервуаром для накопления оборотной воды является пруд осветленных вод, вместимость которого составляет на сегодняшний день порядка 500 тысяч кубометров воды
Сегодня в администрации Гайского городского округа работают специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Возле кабинета - небольшая очередь. Но это - сегодня. А вчера на приеме побывали 36 человек. И у каждого - своя история, свои проблемы.
Ликвидируют свалки на городском кладбище
Гайский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с требованием обязать Отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа Оренбургской области ликвидировать несанкционированные свалки твердых отходов на территории городского кладбища.
Фотоконкурс:
Городской молодёжный центр и информационный партнер - сетевое издание «В ГАЕ. РУ» приглашают всех жителей Гайского городского округа принять участие в фотоконкурсе «Жизнь в объективе».
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.
Бригада Гайской скорой доставила пострадавших в ДТП под Тереклой в БК-2