Слепой гайчанин занял 3-е место на Чемпионате России по пауэрлифтингу

    Яковлева     3 868

Гайчанин Андрей Кодык участвовал на Чемпионате России "Спорт слепых-2016" по пауэрлифтингу, где занял почетное третье место в категории до 60 кг. с результатом 282,5 кг. Чемпионат проводился 18-22 мая 2016г. в городе Алексине Тульской области на Республиканской учебно-тренировочной базе "Ока". Мы связались с Андреем по телефону.

 

- 9 апреля на Открытом кубке Дикуля по Московской области я занял первое место по пауэрлифтингу в категории до 60 кг., и сразу же был заявлен на Чемпионат России. В данный момент я проживаю в Московской области, г.Раменское. В городе Гае я занимался под руководством мастера спорта по тяжелой атлетике Александра Кодякова. Хочу выразить ему огромную благодарность и передаю "горячий привет" землякам!

 

Комментарии

  • кузьма13 • 21-07-2016, 16:36
    Молодец! Сильный ЧЕЛОВЕК!
  • Аленушка Гайнанова • 27-05-2016, 16:32
    АНДРЕЙ НЕ ТОЛЬКО СПОРТСМЕН,НО И К ТОМУ ЖЕ ВЕРНЫЙ ПРЕДАНЫЙ ДРУГ И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!КОГДА МЕНЯ БРОСИЛ МУЖ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ НА РУКАХ,ОН МЕНЯ ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЛ,НЕ ДАВАЛ УПАСТЬ ДУХОМ!СПАСИБО ТЕБЕ,АНДРЕЙ!ТЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!
  • Изольда Соловьева • 27-05-2016, 11:30
    Вы сами ответили на свой вопрос - человек лишенный зрения. Но Андрей слабовидящий, а "слепой" и "слабовидящий" - разницу улавливаете?
  • Марфа Захарова • 27-05-2016, 11:04
    Просто молодец.Поздравляем. Так держать.
  • Андрей • 27-05-2016, 10:58
    Так держать мужик!!!
  • villismall • 27-05-2016, 02:00
    В 1972 Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) приняла следующее определение: человек считается слепым, если острота центрального зрения в условиях максимальной коррекции не превышает 3/60. При таком зрении человек в условиях дневного освещения неспособен сосчитать пальцы с расстояния в 3 метра. По определению ВОЗ, человек также считается слепым, если диаметр его поля зрения не превышает 10 градусов (при фронтальной фиксации взгляда). Термин "слепота" используют также применительно к некоторым нарушения зрения, не связанным со снижением его остроты. Такое словоупотребление не вполне корректно. Например, цветовую слепоту - состояние, не влияющее на остроту зрения - правильнее было бы называть дефектом цветового восприятия. Цветовой слепотой страдают почти исключительно лица мужского пола, чаще всего она сводится к неспособности различать оттенки красного или зеленого. При т. н. куриной (ночной) слепоте нарушается адаптация глаза к темноте и человек перестает видеть в условиях недостаточного освещения. Обычно это состояние связано с недостатком витамина А либо с врожденной патологией сосудистой оболочки или сетчатки глаз, например с пигментным ретинитом, при котором в сетчатке прогрессируют дегенеративные изменения и откладываются глыбки пигмента.
  • Tаточka • 26-05-2016, 22:36
    А как журналисты должны были назвать человека, лишенного зрения? Просвятите, пожалуйста
  • Дамочка • 26-05-2016, 22:02
    Молодец
  • Изольда Соловьева • 26-05-2016, 18:09
    спец. корреспонденты, Вы то ошибку допустите в имени, по человека "слепым" обзовёте. Кто статьи пишет, Вы, хоть пройдите курсы вежливого обращения, да за одно курсы русского языка. А вот удалять комментарии - мастера!
  • Сакура • 26-05-2016, 14:29
    28 мая в 15.00 в ДК концерт ДШИ
  • Альбина • 26-05-2016, 14:03
    Андрей,молодец,поздравляю,дальнейших побед!!!
  • Jack • 26-05-2016, 13:51
    Здоровья тебе мужик. Молодец!
  • S4aStLiV4iK • 26-05-2016, 11:58
    Молодец Андрей.
  • reigan • 26-05-2016, 11:57
    у лифтеров зрение итак садится их-за тяжести,а если еще и слабовидящий,то только хуже делать
  • Wombat • 26-05-2016, 11:51
    Андрей не слепой, а слабовидящий
  • НЕ_АЙС • 26-05-2016, 11:25
    Молоток!
  • Димарик • 26-05-2016, 10:34
    Молодец Андрей Поздравляю
  • любящая Гай • 26-05-2016, 10:34
    Поздравляем! Удачи, здоровья,новых побед!
Два весенних дня: серый и белый
Первый весенний месяц дарит сюрпризы. Вчера шел дождь, который сменился снегом. 26-ой день весны стал зимним!
Артем Денисов и Дмитрий Крюков - Лауреаты Международного конкурса
Воспитанники цирковой студии "Руслан и Людмила". Педагог Руслан Арсланов.
С началом строительного сезона мультибрендовый салон "Царь Дверей" приготовил для своих покупателей горячие скидки!Обои - от 50 руб/рулонДвери межкомнатные - от 845 руб. (200 моделей, 500 цветов)Арки - от 2600 руб.Входные двери (Россия) - от 8600 руб. Установка двери -  от 1000 руб.На 3D-обои скидка до 10%!*Ждем вас по адресам:с 10 до 19 часов, ежедневно, без обеда.г.Гай, ул. Спортивная, 1А (здание маг. «Строитель»). Тел.: 8(35362) 5-16-65;г.Орск, пр. Ленина, 90 (здание ЗАГС). Тел.: 8(3537) 30-15-60.
За удар осколком кафеля осужден молодой мужчина
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего гайчанина,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Юбилей города. Празднование и даты
День рождения города продлится ... год! И праздничные мероприятия - тоже.
Очередь в «ЭнергосбыТ Плюс» по-прежнему остается акуальной. Пресс-служба ООО "Природа" выслала рекомендации по этому случаю.
Недисциплинированные
Очередное видео о парковке автомобиля на тротуаре прислал читатель сайта "В ГАЕ РУ". Свое мнение он озвучил в видео.
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%!
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%! ЗАКАЖИТЕ КУХОННЫЙ ГАРНИТУР, И ПОЛУЧИТЬ КАМЕННУЮ МОЙКУ В ПОДАРОК!
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Передовики ГОКа отдавали деньги коллегам по работе за выделенный
В период тотального дефицита - в печально известные 80-е, автомобиль был голубой мечтой многих гайчан. Гайские водители большегрузных автомобилей горно-обогатительного комбината славились своим мастерством на весь Советский Союз. Зарабатывали они неплохо, зарплата позволяла приобрести ценную вещь. Только негде было ее купить.
27 марта воду хлорируют, а в апреле дезинфекция повторится еще дважды
Плановая профилактическая дезинфекция водопроводных сетей и сооружений будет проводиться согласно утвержденного графика в следующие дни:- 27.03.2019 г.- 10.04.2019 г.- 24.04.2019 г.Мероприятия по дезинфекции будут проводиться с 10-00 часов.