13.07.2016, 14:54     5 932

Гаймежрайгаз организовал турслет

В субботу на берегу реки Урал прошел ставший уже традиционным ежегодный туристический слет сотрудников Гаймежрайгаз. Этот слет был юбилейным – пятый по счету. Как всегда собрались коллеги со всех 4 районов: Гайский, Новоорский, Кваркенский, Адамовский и города Новотроицка. Тематика была выбрана общероссийская – ГОД КИНО. Организация слета была проведена профкомом совместно с молодежным комитетом филиала.


Как всегда турслет начался с завтрака, организованного для всех команд со старогородскими орскими пирожками и вкусным чаем. В обед наши замечательные повара приготовили лапшу на костре и пожарили шашлык. Каждая команда представила на конкурс по одному блюду, которые потом все с удовольствием съели. В центре располагался штаб с музыкой, для сотрудников была организована прохладная питьевая вода из кулера. С каждым годом и наши реквизиты и наши туристические навыки усовершенствуются.


Как всегда команды представили свои бивуаки, оформленные под выбранные фильмы. Гай представил команду с индийским фильмом «Зита и Гита». Музыка, костюмы, кальян и даже маленький игрушечный слоник – все говорило о выбранной теме.


Новоорск представил нам эволюцию развития кинематографа – КВН 49 года, старая добрая «В гостях у сказки», современные фильмы и даже торт был символическим.


Адамовка вспомнила старый добрый фильм, который снимался в п.Комсомольский Адамовского района «Иван Бровкин на целине». Они привезли с собой музей целины со множеством экспонатов – платье из фильма, грамоты, медали, альбомы с фотографиями начала освоения целинных земель, различная утварь тех времен. Команда называлась очень прозаически – Дети Вани Бровкина. Они спели нам частушки и погрузили нас в атмосферу 60-х гг прошлого века.
Кваркено представили фильм «Свадьба в Малиновке», действия которого происходили на украинской земле во время становления Советской власти. Бивуак был оформлен по всем традициям того времени: плетеный забор с чугунками, горилка, каравай. Был здесь и веселый Яшка, и дед Нечипор, Гарпина Дормидонтовна, атаман Грициан Таврический, и Назар с гармошкой и конечно же веселый Попандопуло в красный широварах.


Новотроицк представил веселую сценку на известный мультик Простоквашино. Действия происходили на импровизированной съемочной площадке. Основной идеей, темой сценки была пропаганда по безопасности пользования газом в быту.


Никакой турслет не обходится без спортивного ориентирования. И этот был не исключением. Были составлены 5 разных маршрутов по азимутам для команд, поэтому команды бегали с компасом, но все отлично справились с заданиями и все точки были найдены.


Для зрителей тоже нашлись занятия по душе, кто-то играл в шахматы, кто-то слушал напевы гармониста, кто просто танцевал.


Подарки участникам, улыбки на лицах, просто хорошее настроение – итог очередного турслета!

 

Гаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслетГаймежрайгаз организовал турслет


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-07-2016, 19:21
    Молодцы! Здорово!
  • Dima786 • 14-07-2016, 06:20
    пан-атаман Грициан Таврический!!! СУПЕР!!!
  • Dima786 • 14-07-2016, 06:07
    МОЛОДЦЫ!!!
  • Miss Pofigistka • 13-07-2016, 16:19
    Молодцы , умеют дружно собраться , весело отдохнуть.
  • Знайка • 13-07-2016, 15:04
    УРА! УРА! УРА! ГОРГАЗ снова га высоте! Всем спасибо за прекрасно проведенное время!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.