Сегодня состоялся Открытый чемпионат города по пулевой стрельбе, посвященный Дню защитника Отечества. 24 посетителя интернет-сайта «В Гае .Ru» собрались в тире городского комитета ДОСААФ на соревнования по этому виду прикладного спорта.
К участникам с приветственным словом обратился председатель городского комитета ДОСААФ Владимир Михайлович Петров. Он поздравил собравшихся с Днем защитника Отчества, обратил внимание на то, что эти соревнования проводятся в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовых мероприятий, который, впрочем, не ограничивается одним календарным месяцем.
Был проведен краткий инструктаж по обращению со стрелковым оружием, даны рекомендации по стрельбе из него. Затем участники в соответствии со своей очередностью выходили на позицию. Они делали по три пристрелочных выстрела, проходили к своим мишеням, изучали их, и после этого проводили зачетную стрельбу. Несмотря на то, что это мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества, в нем приняли участие пять молодых привлекательных девушек. Им выражается отдельное спасибо за то, что они достойно отстрелялись сами и поднимали боевой дух соперникам-мужчинам.
В результате стрельб были определены 3 участника с наилучшими результатами. Дипломом I-ой степени был награжден Гомозов Михаил (44 очка), диплом II-ой степени получил Балписов Марат (43 очка) и III-е место завоевал Конюшкин Александр (39 очков).
Представителем ООО «ГЗОЦМ» был вручен небольшой приз самой результативной девушке Григорьевой Ольге. Она выбила 37 очков. После награждения победителей участники поблагодарили В.М. Петрова и его команду за отличную организацию и проведение этих соревнований. Надеемся, что подобные мероприятия среди посетителей сайта станут доброй традицией.







































