31.08.2016, 15:00     3 162

Гайчане посвятили марафон сборной РФ в Рио-де-Жанейро

Классическая марафонская дистанция – 42 километра 195 метров. Не каждый спортсмен готов выйти на такую дистанцию. Но в Гае есть настоящие марафонцы, для которых 42-километровая пробежка на время вполне по плечу.


20 августа в посёлке Переволоцкий прошёл VI Переволоцкий марафон. Участники и организаторы решили посвятить его сборной команде России – участнице 31-ой Олимпиады, проходящей в Рио-де-Жанейро.


Положением о марафоне были определены 2 дистанции: 10 километров и классическая марафонская – 42 километра 195 метров. Всего в соревнованиях участвовали 75 спортсменов и любителей бега из городов и районов Оренбуржья. Возрастная категории участников - от 8 до 74 лет.


Гайский городской округ представляли восемь спортсменов, в том числе пятеро членов клуба любителей бега «Надежда». Надо отметить, что гайские бегуны всегда блестяще выступают на таких соревнованиях, в этот раз они также вернулись с победами, пополнив свою копилку наград и достойно отстояв спортивную честь Гая. Результатом участия гайчан в марафоне стали два первых места и два вторых места.


В забеге на 10 километров победителями стали многократный призёр различных соревнований, участник и победитель Переволоцкого марафона прошлых лет Любовь Утюмова (возрастная категория старше 70 лет) и Наталья Муравьёва (возрастная категория до 40 лет).


Геннадий Михайлов занял на этой дистанции второе место среди мужчин возрастной категории старше 70 лет. Владимир Муравьёв стал вторым на классической марафонской дистанции – 42 километра 195 метров (категория возраста 50-59 лет).


Победители и призеры награждены ценными подарками, медалями и грамотами.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 31-08-2016, 15:18
    Молодцы Гайчане!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.