3.03.2011, 11:44     3 780

Школьники провели стрельбы

2 марта  в 18 часов завершились соревнования по пулевой стрельбе среди команд средних учебных заведений и училищ города.

Восемь городских средних школ, профессиональное училище № 60 и медицинское училище выставили свои команды на эти соревнования. Каждая команда состояла из четырех человек: троих юношей и одной девушки.

Для многих учащихся участие в таком турнире происходило впервые, поэтому уровень подготовки к стрельбе у всех был разный.  Многим только впервые в жизни довелось держать в своих руках огнестрельное оружие. Для них инструктором были даны разъяснения  о том, какие действия  и в какой последовательности нужно произвести для приведения малокалиберной  винтовки в боевое состояние и проведение выстрела.

Одна за другой «отстреливались» все команды. В итоге в борьбе за командное первое место одержала победу школа № 1. Её участники выбили в общей сумме 144 очка. Второе место у команды школы № 7- 135 очков. Третье место заняла школа № 2 с 128 очками.

В личном первенстве среди юношей лучшим стал Белоусов Никита из ПУ-60. Он выбил 46 очков. Вторым стал учащийся школы №1 Каргалов Сергей с результатом в 43 очка. Третье место у Валявина Сергея из школы № 7, который выбил 39 очков.

Среди девушек лучшими стали сразу три Анастасии: Шадрина Анастасия из ПУ-60 – 41 очко и первое место, одинаковое количество- 38 очков – у Яшиной Анастасии (школа № 6)  и Базаевой Надежды ( школа №1). Они поделили на двоих второе место. И третье место у Епанешниковой Анастасии (32 очка)  из школы № 2.

На торжественном построении по окончании соревнований председателем ГК ДОСААФ В.М. Петровым победителям и представителям команд были вручены дипломы, почетные грамоты и ценные подарки.