17.01.2017, 13:00     4 901

Их уже не остановить…

В резерв юношеской сборной команды России зачислен гайский спортсмен Дмитрий Щепетнев.

 

Дорога в большой спорт не бывает легкой, только самые целеустремленные, трудолюбивые и любящие по-настоящему спорт могут добиться таких результатов, которые открывают дорогу в сборную страны.


В 2015 году талантливый воспитанник гайской школы настольного тенниса был принят в Училище Олимпийского резерва в Верхней Пышме, где он тренировался и осваивал предметы школьной программы. За год гайчанин побывал на многих соревнованиях, доказывая свое мастерство результативной игрой и победами. Дмитрий успешно выступил на отборочных соревнованиях и в составе сборной Свердловской области принял участие в чемпионате России. Он - победитель Всероссийского турнира «Надежды России» в г. Нижний Новгород, лидер Уральского ФО среди юношей 2002 года рождения. Все эти успехи и стали основанием для зачисления Дмитрия Щепетнева в резерв юношеской сборной команды России.


Дорогу в большой спорт талантливому теннисисту из Гая открыла программа «Развитие настольного тенниса в городах присутствия УГМК», которую в 2012 году запустил Клуб настольного тенниса УГМК.

 

 

Но Дмитрий - не единственный наш земляк, который стал кандидатом в сборную страны. Артур Абусев (1999 года рождения), сейчас живет в Верхней Пышме, тренируется в теннисном клубе УГМК и несколько лет играет в составе национальной сборной России. Артур - серебряный призер первенства Европы по настольному теннису. В мировом рейтинге спортсменов настольного тенниса Артур всегда - в первых строчках. Шаги Артура в большой спорт начинались тоже в Гае, в теннисном клубе. Затем была школа Олимпийского резерва в Сорочинске, а теперь - Верхняя Пышма, мировой уровень.

 

 

 

 

Так что, гайчанам по плечу большой спорт и большие победы, они умеют добиваться успехов и решительно идти к вершинам спортивного мастерства. 


К слову, первым тренером Артура Абусева была Полина Карманова. Несколько лет назад она была приглашена в тренерский штаб ДЮСШ «Лидер» в Верхней Пышме, где сейчас работает с малышами. Готовится к изданию методичка, обобщающая опыт работы Полины Кармановой с начинающими теннисистами.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Гульнара Мусаева • 28-04-2017, 18:19
    В Люксембурге Артур занял 1 место.Участие принимали 96 юношей.
  • кузьма13 • 30-01-2017, 16:53
    Хорошие слова, присоединяюсь!
  • кузьма13 • 30-01-2017, 16:52
    Для кого дыра, а для кого Родина!
  • кузьма13 • 30-01-2017, 16:51
    Это точно, есть чем гордиться!
  • кузьма13 • 30-01-2017, 16:51
    И Вам здоровья и счастья!!!
  • гульнара абусева(мусаева) • 19-01-2017, 18:01
    Спасибо всем родным,друзьям и просто людям,которые порадовались за успехи наших детей!Очень приятно читать слова поддержки!После этого понимаешь,что правильно мы со своими сыновьями выбрали путь.Хотелось бы всем сказать-привлекайте своих детей,внуков,племянников в спорт с малолетства.Даже если они не станут чемпионами,то в любом случае это будет большой ПЛЮС как в учебе,так и в здоровье.Пусть кроме школы у них появится дополнительное полезное времяпрепровождение,что также будет только плюсом.А там уже никто не знает-куда ребенок вырулит.Если вы ,дорогие родители,посчитаете нужным отдать свое чадо в настольный теннис,то, лично я,буду только рада.Могу очень много советов дать,кому надо, и по здоровью в том числе.Желаю всем счастья и здоровья!!!
  • Наталья Савочкина (Щепетнёва) • 18-01-2017, 22:53
    Спасибо за пожелания! Ещё раз хочется сказать слова благодарности нашему первому тренеру Исмагиловой Разиде Рифовне, которая привела нас в спорт, которая увлекла нас теннисом, которая учила не размазывать слезы по щекам, а бороться. Безмерно ей благодарны! Спасибо Лекомцеву Дмитрию Валентиновичу, за его труд, за его участие, за веру в Диму. Здоровья вам, хороших воспитанников и всем спортивных успехов!
  • Наталья Бурдова • 18-01-2017, 18:48
    Наталья,поздравляю!!!!Вырастила Настоящую гордость!!!!!Успехов вам!!!!
  • Евгений Медведев • 18-01-2017, 12:36
    Парни, благодаря своим спортивным талантам, смогли вырваться из этой дыры. Удачи им!
  • Атлет • 18-01-2017, 10:50
    Поздравляю Дмитрия! Пусть у него сложится хорошая спортивная карьера. Тренеру - отдельный респект. Родители, вы молодцы!
  • Любовь Ценаева • 18-01-2017, 09:07
    Лично я очень рада за Диму, умничка! Да это нелегко , это труд и долгие годы упорных тренировок. Его победы - это тоже твоя заслуга! Ты хорошая мать, и мы желаем вам только хорошего и светлого!!!
  • Наталья Савочкина (Щепетнёва) • 17-01-2017, 23:51
    Артур первый из Гая, кто пошёл в большой спорт и действительно прошёл очень сложный и тернистый путь в спорте, чтобы иметь все эти высокие титулы! Наши мальчишки молодцы! И мы это знаем! Очень вам трудно, но мы с вами! Желаем здоровья и дальнейших спортивных успехов! Спасибо всем, кто порадовался за наши успехи, за все ваши добрые слова и пожелания!