22.06.2017, 14:00     3 140

На тренажеры пересаживал… дождь

Сегодня из лагеря «Солнечная горка» в город вернулись спортсмены отделения велосипедного спорта ДЮСШ №2. В течение первой смены юные велосипедисты активно занимались тренировкой.

 

На тренажеры пересаживал… дождь


– Как вам пасмурный июнь? Сильно мешали дожди? – спросили мы директор ДСЮШ №2 С.И. Карманова, тренера юных велосипедистов.

 

На тренажеры пересаживал… дождь


– Немного мешали, не давали выезжать на трассу, – согласился Сергей Иванович. – В дождь приходилось крутить тренажеры…

 

 


–…Но на тренажёре выполнишь не все задачи, не то что на дороге, на трассе. Тем не менее, спортивный лагерь состоялся. На шоссе выезжали два раза в день, если позволяла погода. Утром – с полной нагрузкой. Делали силовые отрезки. Например, двадцать раз в гору. Отрезок – протяженностью 800 метров. Ты его максимально отрабатываешь: в гору поднялся, спустился, дыхание восстановил, развернулся – опять в гору. И так 15-20 подходов, в зависимости от возраста. Это силовая подготовка.

 

 
Есть скоростные отрезки.

 

 


Есть финиша в гору – их разыгрывали. Либо финиша на равнине. Есть так называемая «вертушка»: пять-шесть человек выстраивается друг за другом, и постоянно идёт смена лидера, передний отъезжает в сторону, второй выезжает на его место. Это для поддержания постоянной максимально скорости. Вечером делали «закатку» – это лёгкая разминка, велопрогулка по шоссе, чтобы утром не болели мышцы. Главный плюс – дети соблюдали режим дня. Под полным контролем тренера находились их физические параметры: например, вес. Все это благотворно сказалось на подготовке юных спортсменов.

 

 

 

– Сколько человек участвовало в сборах?
– 19 человек. В этом году у нас новшество: начали работать не только с мальчиками, но и с девочками. Бесплатные путевки на одну лагерную смену вот уже второй год выделяет ПАО «Гайский ГОК».

 

На тренажеры пересаживал… дождь




Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 29-07-2017, 11:58
    Вот это тренировки! Молодцы!
  • Hemera Sonijk • 22-06-2017, 17:27
    Молодцы! С детства нужно к спорту приучать детей. Тут тебе и здоровье, и дисциплина, свежий воздух, а не сидение за компом с утра до ночи.
  • д • 22-06-2017, 16:34
    воот эта школа я понимаю) Молодец Сергей,
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.