12.08.2017, 16:42     4 465

Волю к здоровью можно измерить

Если вдруг резко захотелось пинать мяч…

 

Волю к здоровью можно измерить


…отжиматься, целиться, подбрасывать, метать, передвигать фигуры, делать неожиданные ходы, крутить педали, бросать на ковер, отталкиваться и бежать – ищите причину в общей атмосфере.

 

 


А атмосфера эта – дух спортивного праздника. Сегодня День физкультурника. И на стадион гайской школы №8 одновременно ступили представители тех видов спорта, которые культивируются в Гайском городском округе.

 

Здесь и футболисты…

 

 

 


И любители дартса.

 

 
Волейболисты…

 

Волю к здоровью можно измерить


Баскетболисты…

 

Волю к здоровью можно измерить


Спортсмены-бегуны...

 

 


Представители мира шашек и шахмат…

 

 


И любители гиревого вида спорта.

 

Волю к здоровью можно измерить


Большую группу спортсменов, тренеров, организаторов физической культуры и спорта сегодня наградили грамотами и денежными премиями.

 

 


Но главная награда – вы сами догадываетесь… Выйти на футбольное или баскетбольное поле, на ковер, на татами, сесть за шахматный стол, встать перед мишенью – и еще раз подчеркнуть свою причастность к миру здоровья, тренированных тел, сильного духа, игрового азарта.


А.Ю. Завьялов, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму:

 

Волю к здоровью можно измерить


Что нового за год? В этом году у нас прибавилась новая организация. Это муниципально-бюджетная Физкультурно-спортивная организация (ФСО), отвечающая за Центр тестирования ГТО. Среди участников празднования Дня физкультурника тоже появились новые команды. Это, к примеру, команда организации ЗАО «Гаймясопродукт»…

 

Волю к здоровью можно измерить


В сегодняшний День физкультурника, по сравнению с прошлым годом, будет представлено больше видов спорта: добавились армспорт (армрестлинг) и гиревой спорт.


Больше и общее число участников. Если на футбол, например, в прошлом году заявлялось пять-шесть команд, то в этом году планируют участвовать в матчах десять команд.


– Как всякий праздник, День физкультурника – хороший повод подвести итоги спортивной работы в городском округе. Что значимого за год?


– Хорошие результаты показал настольный теннис. Спортсмен ДЮСШ № 2 Евгений Славкин ездил в Болгарию, на X международный фестиваль настольного тенниса, и занял там второе место. Хорошие спортивные результаты гайчане показали в велоспорте. Это, в первую очередь, Иван Асташов. Борцы – молодцы! Хорошо выступили на областном чемпионате. Что же касается массовой физкультуры, Центр тестирования ГТО зафиксировал такой результат: мы – десятые среди всех районов и городов области. Это неплохой показатель. Там учитывалось соотношение общего количества жителей и тех спортсменов, которые зарегистрировались в системе ГТО и начали сдавать нормы. Результаты выросли по сравнению с прошлым годом. Значит, больше гайчан вовлечено в здоровый образ жизни. Информация из Центра тестирования ГТО позволяет измерить отношение земляков к физкультуре, их волю к здоровью.


На праздничных полях Дня физкультурника мы познакомились с Дмитрием Викторовичем Тимофеевым, ПАО «Гайский ГОК», АТЦ.

 

Волю к здоровью можно измерить


– Гиревым спортом давно занимаетесь?


– Уже лет пять! Любитель, без тренера – для себя.


– Почему этот вид спорта выбрали?


– Понравилось. Попробовал – получилось. Так и продолжил. Чисто для здоровья. Участвую в Спартакиадах, которые каждый год проходят на комбинате. В личном первенстве занимал по гиревому спорту первые, вторые места.

 

Волю к здоровью можно измерить


– Гири дома есть?


– Конечно. Две по 24, 16. И гантели.


– Чем еще увлекаетесь?


– Всем, что связано со спортом. Волейбол, баскетбол… У меня три сына, одному пятнадцать, второму девять, третьему три года, – они тоже занимаются спортом. Средний сын, он занимается карате, в этом году будет сдавать на пояс. Супруга Ирина бегает. Мы завели собаку хаски – и с собакой вместе бегаем, утром, вечером.


Комментарии [Отключить]

  • villismall • 14-08-2017, 10:19
    и будешь ты стареньким в турма!
  • Ништяк • 12-08-2017, 20:46
    Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.
  • лисА • 12-08-2017, 17:51
    И вот это все фото?????((( А видео тоже нет?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.