21.02.2018, 19:00     3 438

Счет 116:14!

Сегодня в СОК «Здоровье» стартовал баскетбольный чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Областная Школьная баскетбольная лига в третий раз проводит в Гае свой финал.

 

 


В первом матче встретились команда Бузулука, представляющая дивизион «Запад», и команда Орска, школа №15 (дивизион «Восток»).

 

 


С первых минут игры стало понятно, что ребятам из Бузулука на победу можно не рассчитывать. Долгое время счет оставался «сухим». И лишь за две с небольшим минуты до конца первого периода отчаянный бросок бузулукчан смог принести несколько очков.

 

116:14!


По итогам матча счет оказался в пользу орских баскетболистов. 116:14!

 

116:14!


Валерий Николаевич Заграй, тренер спортивной школы «Надежда»:

 

– Тренирую школьную команду школы №15 Орска.

 

116:14!


– Когда-либо прежде вам удавалось выигрывать с таким внушительным счетом?


– Нет, сегодняшний счет самый разгромный. И по набору очков и по их разнице. На соревнованиях такого уровня с подобным счетом мы еще не выигрывали. Нам казалось, что команда, представляющая Бузулук и в целом дивизион «Запад», более сильная. Но будем готовиться к завтрашнему финалу. Нас ждут встречи с Оренбургом и Гаем.


– Наверное, в этом есть минус для организаторов соревнований, раз в финал вышли слабо подготовленные ребята?


– Я так понял, что в данный момент дивизион «Запад», который выставил слабую команду, – именно на таком уровне в баскетболе. Может, их девчонки исправят ситуацию. «Восток» опять впереди всех.


– Кто из ваших ребят сегодня отличился?


– Ситуация такая, что всем дал игровое время, все поиграли. Не было явного лидера. Уже в начале периода стало понятно, что мы сильнее, поэтому выбрал тактику такую, чтобы все поучаствовали, размялись перед финальным матчем.

 

 

 


– Какой команды вы опасаетесь?


– Не знаю. У нас вторая полуфинальная игра: Оренбург – Гай. Если выиграет Гай? Ничего не скажу, не видел еще эту команду. Школьные команды же каждый год меняются. Одни выпускаются, приходят другие лидеры. Поэтому школьный баскетбол непредсказуем. В том году в Орске доминировала школа №13, в этом году – школа №15.


– Как организованы соревнования в Гае?


– Прекрасно. Гай – как родной. И на первенство города здесь проводим туры, и «КЭС-БАСКЕТ» – уже третий год здесь проходит. Хороший зал для проведения, есть болельщики, раздевалки для спортсменов, душ после игры. Все как положено!

 
Кроме юношей полуфинальные матчи сегодня провели и команды девушек.

 

 


Завтра – финальные игры.

 

Какими командами представлен на чемпионате ШБЛ Гай: здесь.

 


Комментарии [Отключить]

  • yuri_sh • 23-02-2018, 15:02
    Словарь-справочник «Русские названия жителей» (Русские словари, 2003) допускает оба варианта: бузулучане, бузулукчане.
  • ХАМ • 22-02-2018, 12:10
    Валере молодец, очень давно, 20 лет тому назад тренировался у него в Орске. Как человек и как тренер очень хороший.Поздравляю с наступающим праздником.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.