21.04.2018, 19:00     2 363

Подружится со спортом улица?

Еще несколько дней – и погода позволит подросткам (и их родителям) проводить свободное время на уличных спортивных площадках. А готовы ли эти площадки? В преддверии летнего спортивного сезона-2018 мы задали несколько вопросов об уличном спорте Председателю Комитета по физкультуре, спорту и туризму Администрации Гайского городского округа  А.Ю. Завьялову. 


«Уважаемый Александр Юрьевич!

В июле 2016 года, отвечая на вопрос корреспондента сетевого издания «В Гае.ру» о состоянии уличных спортивных площадок в Гайском городском округе, вы пообещали : «В планах Комитета по физической культуре, спорту и туризму – восстанавливать и возводить новые спортивные площадки, согласно всем нормам и требованиям безопасности. Устаревшие спортивные снаряды будут отремонтированы и покрашены». (Письмо №165 от 29.07.2016). Особый акцент в вашем письме делался на профилировании уличных спорткомплексов: «Новые возводимые площадки в дальнейшем будут использованы для сдачи норм комплекса ГТО населением Гайского городского округа. Также на данных площадках будет организована работа по месту жительства, где предусмотрено проведение спортивных мероприятий по доступным видам спорта».

Просим проинформировать наших читателей:
1. Сколько спортивных площадок на территории Гайского городского округа восстановлено за прошедший период?
2. Сколько новых спортивных площадок возведено в нашем городском округе, в каких населенных пунктах, по каким адресам?
3. Какие уличные спортивные мероприятия планируется провести по месту жительства в летний каникулярный 
сезон-2018 для детей и подростков?»

Подружится со спортом улица?

Лето-2016. Рейд редакции «В Гае.ру» по спортплощадкам Гайского городского округа. Состояние одного из уличных спортивных объектов. 

 На днях редакция получила ответ из Спорткомитета: 

Подружится со спортом улица?

Так выглядело Открытие спортплощадки на базе школы №10, июль 2017.  Организатор проекта    ДЮСШ №1 Гайского городского округа. 



Об открытии Спортплощадки на базе школы №10: здесь.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.